Connectez-vous S'inscrire

Amical - Tous les résultats du vendredi 11 août

Vendredi 11 Août 2017

Amical - Tous les résultats du vendredi 11 août
Avant de partir en weekend, un des derniers avec ces dames avant le grand saut officiel dans la saison 2017/2018, de nombreuses équipes s'étaient données rendez-vous ce vendredi soir pour un nouveau match de préparation. Comme depuis le début de celle-ci, les filets ont une nouvelle fois tremblé sur de nombreuses pelouses régionales, espérons que cela annonce une saison aussi spectaculaire que la précédente.

RESULTATS ET BUTEURS DU VENDREDI 11 AOUT
11 août 
- Montauban (DHR) / Golfech (DH) 3-1 (Ouali D., Es Saoudi, Ouali Y. pour Montauban - Zoglami pour Golfech)
- Muret (DH) / Balma (National 3) 1-2 (Baghdad pour Muret - Niang, Boguet pour Balma)
- Grisolles (DHR) / Fleurance (DH) 1-2 (N'Diaye, Delenclos pour Fleurance)
- TFC (U17) / Bordeaux (U17) 1-2 (Antiste pour le TFC)
- TFC (U19) / Bordeaux (U19) 1-1 (Soudani pour le TFC)
- TFC (National 3) / Bordeaux (National 3) 3-1 (Osei Yaw, Bessile, Pelican pour le TFC)
- Fameb (DHR 64) / Juillan (DHR)
- Seysses (DHR) / Cazères (DHR) 1-3 (doublé de Rodrigues, Debez pour Cazeres)
- Aussonne (DH) / TMF (DH) 0-6 (doublé de Kanon, Belkoussa, Belhouari, Kandili, Doukaini pour le TMF)
- Castelnau d'Estretefonds (PH) / Beaumont de Lomage (PL) 1-2 (Loumingou pour Castelnau)
- Saint-Gaudens (PL) / Séméac (DHR)  2-4 (doublé de Bel, Rodrigues, Mohite pour Séméac - doublé de Paya V. pour Saint-Gaudens)
- Olympique Alenya / Girou (DH) 2-2 (Lapeyre, Diarra pour le Girou)
- Boulogne Peguilhan (PH) / Portet II (PH) annulé
- St Alban (DHR) / Blagnac II (DHR) 5-1 (Aoouladchaib pour Blagnac - triplé de Da Cunha, doublé de Périé pour St-Alban)
- Colomiers (U19 Nationaux) / Luc Primaube (DH)  2-2 (Alexandre, Villen pour Colomiers)
- Castanet (National 3) / Auch (DH) 1-1 (Peres pour Auch)
- Castanet II (PH) / Cugnaux (PH) 2-0 (doublé de Bernat pour Castanet)
- Albi (DH) / Colomiers II (DHR) 2-1 (Amri pour Colomiers)
- Launaguet (PH) / Juventus de Papus (PH) 2-2 (Renaud, Casbas pour Launaguet)
- Bressols (PL) / Labastide du Temple (Exc) 2-1 (Muscat, Delperie pour Bressols)
- HOFC (PL) / Lourdes II (PH) 0-7 (triplé d'Urbain, Capron, Klein, Nacimiento, Badr pour Lourdes)
- Fonsorbes (DHR) / Blagnac III (PH) 4-1 (doublé de Boutabout, Schwender, Cavillac pour Fonsorbes)


La Rédaction

Catégories | Les News | Mercato | Dream Team | Tapis Rouge | Flash Back | Gants d'Or & Buteurs | Arbitres | Immersion/Aparté | FootpyTv | Divers


Dans la même rubrique :