Connectez-vous S'inscrire



Booking.com


Buteurs DH 2016/2017 - Bul (Golfech) remet la machine en route !

Mercredi 18 Janvier 2017

Monsieur Bul V. (Golfech) avait eu des ratés sur sa première sortie de l'année 2017 mais le garçon prenant goût au plaisir de marquer à immédiatement remis les pendules à l'heure en inscrivant son dixième but de la saison. Une bonne idée car derrière les poursuivants ont les dents qui rayent le parquet à l'image des anciens Pegot (Muret) Breuil (Pradines) auteurs de leur sixième réalisation.


CLASSEMENT AU 18 janvier 2017

10 BUTS 
BULL (Golfech) 

6 BUTS 
CESTARI (Luzenac) 
PEGOT (Muret) 
BREUIL (Pradines) 

5 BUTS
DELPECH (Auch) 
GABRIEL (Auch) 
AFKIR (Blagnac) 
TOTO (Blagnac)
RODA (Luc Primaube) 
VENTRIBOUT (Luzenac)  
MBOUA (Muret)

4 BUTS 
BLÉDA (Auch)  
ETTIEN (Blagnac)   
OUALI (Golfech) 
ZOGLANI (Golfech)  
BERTRAND (Luc Primaube)  
QUEBRE (Rodez)  

3 BUTS 
NIANG (Albi) 
MUTHULAR (Auch)  
AOULADCHAIB (Blagnac)
NANA (Golfech) 
FABRE (Luc Primaube) 
CAUDERLIER (Luzenac)
MAURICE (Luzenac)
N’DIAYE (Luzenac) 
GARCIA (Muret)  
MALRIEU (Onet) 
COULY (Pradines) 
CHRIFI (Rodez) 
YAHAYA (TMF) 

2 BUTS  
LACOURT (Albi) 
JULIA (Albi) 
RUIZ (Albi)  
VASCONSSIN (Albi) 
AKPA AKPRO (Auch)
DELACHOUX (Auch) 
BENTAYEB (Blagnac)  
N'DIAYE (Blagnac) 
BOUIS (Girou) 
FRECHOU (Girou)
NGOUMOU (Girou)
RALISON (Girou) 
SARRAU (Girou) 
MICHAUD (Golfech) 
VAYSSE (Luc primaube)
LIEU (Luzenac) 
ESTRADE (Muret) 
TONON (Muret)
UBATELO (Onet) 
BOURDARIE (Pradines) 
EXPOSITO (Pradines)
RAMOS (Pradines)
ROMERO (Revel) 
FOFANA (Rodez)  
GARCIA (Rodez)  
AKUE (St Alban)
DESCURES (St Alban) 
DOUKAINI (TMF)
JUSTIN (TMF) 
LAFFORGUE (TMF) 
MANGA (TMF)

1 BUT 
BLANC (Albi) 
CAPOUE (Albi) 
DAKLAOUI (Albi)
LAINCER (Albi) 
MARTINEZ (Albi)  
RIGAUD (Albi)  
VACONSIN (Albi) 
FITTE (Albi) 
FORTEA (Auch) 
GAYRAUD (Auch)
LANNES (Auch) 
PERES (Auch)
SOW (Blagnac)
ZELMAT (Blagnac) 
ALANG (Girou) 
M. GOREAU (Girou) 
SARRAU (Girou) 
VENTON (Girou)
FRANCESHI (Golfech)
HOUBAINE (Golfech) 
LASME (Golfech)
TACAILLE (Golfech)
BASTIDE (Luc Primaube) 
DIABY (Luc Primaube) 
LAVERGNE (Luc primaube)
KARABOUALY (Luzenac) 
GRACIET (Muret) 
PRATTE (Muret) 
DAUREJOU (Onet)
LEROUX (Onet)
VAYSSET (Onet)
BADJI (Revel)
BELKAOUSSA (Revel)
BENOUARET (Revel)
BOUKACHBA (Revel) 
LACOMBE (Revel) 
MANAMPISOA (Revel) 
PEREIRA (Revel) 
RAMOND (Revel)
RUIG (Revel) 
FABRE (Rodez) 
MAZARS Q (Rodez) 
SACKO (Rodez) 
DA CUNHA (St Alban)
ESCRIVAND (St Alban)
GARRABOS (St Alban) 
ROGRIGUEZ (St Alban) 
BELOUARI (TMF)  
ZOLA (TMF)    

Le classement de 2015/2016
Le classement de 2014/2015
Le classement de 2013/2014


BMC

Catégories | Les News | Mercato | Dream Team | Tapis Rouge | Flash Back | Gants d'Or & Buteurs | Arbitres | Immersion/Aparté | FootpyTv | Divers


Dans la même rubrique :