Connectez-vous S'inscrire



Booking.com


Buteurs DHR 2016/2017 - Le "Bip Bip" est sorti de son hibernation !

Jeudi 13 Avril 2017

Le coach cazèrien Jean Deneys est un filou, il avait planqué pour l'hiver son "bip bip" au fond des Pyrénées commingeoise. Mais avec les beaux jours, l'ex gardien de but est allé sortir de son long sommeil hivernal son "Bip Bip" Benameur. Bien lui en pris puisque dans le duel l'opposant à son dauphin Faut (Lourdes) le cazèrien s'est offert un doublé aussi important pour son club que pour lui dans ce challenge. Messieurs qu'on se dise avec le soleil, le coyote est de retour...


CLASSEMENT DU 12 AVRIL 2017  

17 BUTS     
BENAMEUR (Cazères)     

14 BUTS 
FAUT (Lourdes)     
RAMIREZ (Tarbes)     

12 BUTS
BOUTABOUT (Fonsorbes)        

11 BUTS
DUFFO (Auch)     

9 BUTS
AUVINET (Auch)      

8 BUTS  
MOTARZIK (Cazères)  
OUHAFSA (Colomiers)     
GUIMARES (Fleurance)    
LALANNE (Fleurance)      
OUARIBA (Foix)    
OUSSENI (Foix)      
DEHIMI (Portet) 
DRAME (Tournefeuille)        

7 BUTS    
MARIANELLA L. (Albi)  
ROBERT (Aussonne)     
CARREZ (Foix)     
BELARBI (Grisolles)    
RODRIGUES (Portet)   
RODRIGUES (Semeac)       
MANAUGAU (Tarbes)      

6 BUTS     
ONDO (Blagnac)    
COSTAMAGNA (Grisolles) 
ESCANDE (L’Union)    
ROBERT (L’Union) 
BOUANGA (Tarbes)          

5 BUTS     
DELLAL (Auch)   
FORTEA (Auch)    
DA SILVA (Aussonne) 
SIMEONI (Aussonne)          
BINET (Cazeres)     
AYMON (Fonsorbes)       
CACHA (Lourdes)     
LAGUES (Lourdes)    
MAURICE (Marssac)      
DALIVA (Montauban)    
SANGOI (Montauban)    
KABA (Papus)     
FRESNEL (Tournefeuille)     
GRONDIN (Tournefeuille)    

4 BUTS     
DAKHLAOUI M. (Albi)  
HELLARD (Aussonne)        
FAROUS (Colomiers)  
DALZOVA (Fleurance)         
DAZZAN (Fleurance)     
CAVILLAC (Fonsorbes) 
CHABI (Fonsorbes)      
SCHWENDER (Fonsorbes)     
ADELE (L’Union)    
STEFENEL (L’Union)        
BRISSON (Montauban)     
BONNET (Montauban)     
CHARRIER (Pibrac)      
BAMBA (Portet)     
SAINT-TRAP (Seméac)  
CHARPENTIER (TMF)      
KHALID (Toulouse MF)     

3 BUTS     
DURAND G. (Aussonne)    
DURANT L. (Aussonne)    
DIJNEKOU (Blagnac)   
ANARES (Colomiers)     
FICHTEN (Colomiers)
PIVOIS (Colomiers)  
BAYLE (Fleurance)  
HUMBEL (Fleurance)          
GIRARDIN (Foix)   
MARSHALL (Fonsorbes)      
BAREIRA (Grisolles)     
AWORTHE (Lourdes)     
MAURA (Lourdes)     
ARNAL (Marsaac)     
RAVERDY (Marssac)    
SANCHEZ (Marssac)   
OUALI (Montauban)    
BELKADI (Papus)    
TEMMAR (Pibrac)      
LASSERRE (Seméac)     
HOSPITAL (Toulouse MF)     
      
2 BUTS     
BELKAOUSSA (Albi)   
BLEDA (Auch)  
CAMAZZOLA (Auch)  
CARRERE (Auch)    
HERMAN (Auch)      
NADAUD (Auch)    
EL KHALLOUKI (Blagnac) 
KANOTE (Blagnac) 
KASSOUS (Blagnac)         
MARS (Blagnac)    
LUTEL (Cazeres)     
OUMZAR (Cazeres) 
TOKPLE (Cazères)    
EYANGA (Colomiers)    
JAMAL (Colomiers)    
KEITA (Colomiers)    
YEWHA (Colomiers)  
CLAVEL (Fleurance)    
AZROUAL (Foix)     
K.FADIL (Foix)     
KHOYA (Foix)    
GUILBERT (Fonsorbes)  
LOUPIAS (Fonsorbes)     
MONTAUT (Grisolles)     
DELABAILLE (Lourdes) 
DUKU (Lourdes)     
LECONTE (Marssac)   
RABEIHI (Mirail)     
CHAOUI (Montauban)     
ARBERET (Orleix)    
FOURCADE (Orleix)    
PAHU (Orleix)  
FADIL (Papus)     
BLAISE LYON (Pibrac)   
CALMETTE (Pibrac)  
EL AOUAMAD (Pibrac)    
MATEI (Pibrac)     
MIGLIORE (Portet)     
CHERROU (Saint-Jean)     
FAIVRE (Saint-Jean)   
MENARD (St Jean)       
SAMSON (St Jean)    
BLONDEAU (Séméac)   
KIHAL (Semeac)    
PUPPO (Seméac)
CHIKHI (Tarbes)         
DELAMARRE (Tarbes)     
LABRO (Tarbes)      
BASSAHIA (Toulouse MF)     
DANOUN (Tournefeuille)  
EL HAMDI (Tournefeuille)  
LISANDRO (Tournefeuille) 
MONIE (Tournefeuille)    
      
1 BUT     
BREUIL (Albi)
EL BOISATI (Albi)
GALONNIER (Albi)   
KOLAGONDA (Albi)    
WILL (Albi)     
AKPA AKPRO (Auch)    
EUTIQUE (Auch)     
FITTE (Auch)     
LASME (Auch)     
MEDIAMOLE (Auch)    
MUTHULAR (Auch)     
OUHAMMOU (Auch)     
RODAS (Auch)     
VILLENEUVE (Auch)     
ARBUS (Aussonne)   
DELPECH (Aussonne)    
JULIA (Aussonne)    
OULADCHAIB (Blagnac)   
SAHARI (Blagnac)
BALDE (Cazeres)     
DEBEZ (Cazeres) 
DESFOSSEZ (Cazeres)    
KEBE (Cazères)  
AZZI (Colomiers)   
DENAT (Colomiers)
ESPADA (Colomiers)
LAVAUR (Colomiers)   
RAFION (Colomiers)    
SACKO (Colomiers)
ADER (Fleurance)     
CARRERE (Fleurance)    
ESPIAU (Fleurance)     
ROCCHI (Fleurance)     
BOUDIAF (Foix)   
KRABORE (Foix)    
SLIMANI (Foix)    
DANICO (Fonsorbes)    
DA CUNHA (Fonsorbes)
SINTES (Grisolles) 
ZIE (Grisolles)   
BOURDETTE (Lourdes)
DIAZ (Lourdes) 
DI TRAPANI (Lourdes)    
PEYRAS (Lourdes) 
BOISGARD (L’Union)    
EBONGA (L’Union)     
GUEDEA (L’Union)    
KOUMOU (L’Union)     
RODRIGUEZ (L’Union)     
BRESSOLES (Marssac)  
CAUCHARD (Marssac)    
DA SILVA (Marssac)     
DURAND (Marssac)     
EBA (Marssac)  
GINESTET (Marssac)     
LACOMBE (Marssac)    
ROBERT (Marssac)     
BEN ISMAIL (Mirail)    
BOUCHELAALA (Mirail)     
FLABEHI (Mirail)     
MURADOV (Mirail)     
ANDRE (Montauban)  
EL KHOUALI (Montauban)     
GAYRAL (Montauban)     
SALIS (Montauban)     
HERB (Orleix)     
PEREIRA (Orleix)     
VEDERE (Orleix)   
VERGES J. (Orleix)     
AKESSE (Papus)    
BETTICHE  (Papus)  
KOUADRI (Papus)    
KADDOUR (Papus)     
RABII (Papus)     
ALVES (Pibrac)     
CUNUDER (Pibrac)  
DELAHOZ (Pibrac)    
MARSSAN (Pibrac)     
PERZYNSKI (Pibrac)  
BENHIDA (Semeac)
GOR(Semeac)
PONS (Semeac) 
WIOLAND (Semeac)   
CHEKOUCH (St Jean)
CISSE (St Jean)     
DERAIN (St Jean)    
FATNASSI (St Jean)  
SOUMAH (St Jean) 
TOUAOULA (St Jean)   
CAMARA (Tarbes)   
DUCHEMIN (Tarbes)  
PORATO (Tarbes)  
RANDRIANTSARA (Tarbes)  
SAMHI (Tarbes)     
WILLOCK (Tarbes)
DEZON (Toulouse MF)   
GYEBOAHO (TMF)
NOURDINE (TMF)
SACI (TMF) 
TAYEB (TMF)   
EKANGA (Tournefeuille)     
JAUBERT (Tournefeuille)     
MIATTO (Tournefeuille)   
ZETA (Tournefeuille)

Consultez le classement 2015/2016
Consultez le classement 2014/2015


BMC

Catégories | Les News | Mercato | Dream Team | Tapis Rouge | Flash Back | Gants d'Or & Buteurs | Arbitres | Immersion/Aparté | FootpyTv | Divers


Dans la même rubrique :