Connectez-vous S'inscrire

Challenge des réserves (10/11/12 novembre) - Tous les résultats de la cinquième journée... (des buts, des buts et encore des buts...)

Dimanche 12 Novembre 2017

Comme chaque saison depuis sa création, footpy va vous faire suivre le Challenge des réserves sur une même page. Qui succédera à Balgnac, recordman des victoires et dernier vainqueur en date. Réponse en Mai 2018


PREMIÈRE JOURNÉE
POULE A
Samedi 9 septembre
- Montauban II (PH) / Girou II (PL) 3-1 (doublé de Salis, Majjjoud pour Montauban)
- Onet-le-Château II (PH) / Revel II (PL) 4-1
- Luc Primaube II (PH) / Marssac II (PL) 3-1

Le classement

POULE B
Samedi 9 septembre
- TMF II (DHR) / Tournefeuille II (PH) 1-0 (Binhass pour le TMF)
- Blagnac III (PH) / Seysses Frouzins II (PL) 3-2 (Lemeur, Biso pour Seysses - doublé de Kralfa, Tidjini pour Blagnac)
- Muret II (PH) /  Saint-Jean du Falga II (PL) 1-0 (Mars pour Muret)
Le classement

POULE C
Vendredi 8 septembre
- Auch II (DHR) / Fleurance II (PL) 0-1 (Dazzan pour Fleurance)
Samedi 9 septembre
- Lourdes II (PH) / Portet II (PL) 2-1 (Loncan, Nacimiento pour Lourdes)
- Fonsorbes II (PL) / Colomiers III (PH) 1-0

DEUXIEME JOURNEE
POULE A

Samedi 23 septembre
- Girou II (PL) / Onet le Château II (PH) 3-1
- Revel II (PL) / Luc Primaube II (PH) 1-4
Dimanche 24 septembre
- Marssac II (PL) / Montauban II (PH) 1-2 (doublé d'El Khouaki pour Montauban)
Le classement

POULE B
Samedi 23 septembre
- Seysses II (PL) / Muret II (PH) 0-0
- Tournefeuille II (PH) / Blagnac III (PH) 2-4

Dimanche 3 décembre
- Saint-Jean Du Falga II (PL) / TMF II (DHR) 1-2 (doublé de Binhass pour le TMF)
Le classement

POULE C
Vendredi 22 septembre
- Portet II (PL) / Auch II (DHR) 0-0
Samedi 23 septembre
- Colomiers III (PH) / Lourdes II (PH) 0-4 (doublé de Capron, Tapie, Terasse pour Lourdes)
Dimanche 24 septembre
- Fleurance II (PL) / Fonsorbes II (PL) 4-1

TROISIEME JOURNEE
POULE A
Vendredi 6 octobre
- Revel II (PL) / Marssac II (PL) 3-0 (doublé de Bonhoure, Romero pour Revel)
Samedi 7 octobre
- Montauban II (PH) / Onet Le Château II (PH) 2-2 (Robert, El Khouaki pour Montauban)
Samedi 2 décembre
- Luc Primaube II (PH) / Girou II (PL) à 20h

POULE B
Samedi 7 octobre
- Tournefeuille II / Seysses Frouzins II 4-1
- Muret II / TMF II (DHR) 0-1 (Binhass pour TMF)
Samedi 2 décembre
- Blagnac III (PH) / Saint-Jean Du Falga II (PL) à 20h

POULE C
Vendredi 6 octobre
- Portet II (PL) / Fleurance II (PL) 2-1
Samedi 7 octobre
- Colomiers III (PH) / Auch II (DHR) 2-0 (Costes, Ducuing pour Colomiers)
- Fonsorbes II (PL) / Lourdes II (PH) 2-1 (Tapie pour Lourdes - Amada, Aymon Y. pour Fonsorbes)

QUATRIEME JOURNEE
POULE A
Vendredi 20 octobre
- Onet Le Château II (PH) / Luc Primaube II (PH) 1-3 (Cargoles, Turlan, Alvernhes pour Luc Primaube II)
Samedi 21 octobre
- Montauban II (PH) / Revel II (PL) 4-3 (Ghaba, El Khatouri, Brisson, csc - Morales, Taouni, Drame pour Revel II)
Dimanche 22 octobre
- Marssac II (PL) / Girou II (PL) 0-3

POULE B
Samedi 21 octobre
- Seysses Frouzins II (PL) / Saint-Jean Du Falga II (PL) 6-3 (Triplé de Yao, A. Germilhac, Sicardon, Mignon pour Seysses-Frouzins II)
- Muret II / Tournefeuille (PH) 4-1
- TMF II (DHR) / Blagnac III (PH) 0-1 
(Garrigues pour Blagnac III)

POULE C
Vendredi 20 octobre
- Fleurance II (PL) / Colomiers III (PH) 3-4 (Ducuing, doublé de Cuccura, Coste pour Colomiers III - triplé de Claverie T. pour Fleurance II)
- Lourdes II (PH) / Auch II (DHR) 3-2 (Urbain, Loncan, Aworte pour Lourdes II)
Samedi 21 octobre
- Fonsorbes II (PL) / Portet II (PL) 4-0

CINQUIEME JOURNEE
POULE A
Vendredi 10 novembre
- Luc Primaube II (PH) / Montauban II (PH) 3-2 (doublé d'Hermet, Cargoles pour Luc Primaube II - Ghaba, Lamarque pour Montauban II)
Samedi 11 novembre
- Girou II (PL) / Revel II (PL) 2-2 (Audibert, Yol pour le Girou II)
Dimanche12 novembre
- Onet Le Château II (PH) / Marssac II (PL) 2-0 (Lerroux, El Baghdadi pour Onet)

POULE B
Vendredi 10 novembre
- Blagnac III (PH) / Muret II (PH) 1-3 (Pikulas pour Blagnac III - Tonon, Mars, Benbrahim pour Muret II)
Samedi 11 novembre
- TMF II (DHR) / Seysses II (PL) 2-2 (Chambault, Poeytes pour Seysses-Frouzins II)
Dimanche 12 novembre
- Saint-Jean Du Falga II (PL) / Tournefeuille II (PH) 3-4

POULE C
Vendredi 10 novembre
- Auch II (DHR) / Fonsorbes II (PL) 2-2 (Meillon, Geneviève pour Auch II - doublé d'Amada pour Fonsorbes II)
Samedi 11 novembre
- Lourdes II (PH) / Fleurance II (PL) 4-0 (triplé de Rousseaux, Nacimiento pour Lourdes II)
- Colomiers III (PH) / Portet II (PH) 1-1


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :