Connectez-vous S'inscrire



Booking.com


Challenge des réserves (11/12 mars 2017) - Programme, heures et lieux des quarts connus !

Mardi 14 Février 2017

Qui succédera à Tournefeuille II ? La question peut maintenant être posée avec la présentation des poules et du calendrier du challenge des réserves 2016/2017. Comme les saisons précédentes nous vous ferons suivre cette compétition sur une seule et même page.


PREMIERE JOURNEE
POULE A
Samedi 10 septembre
- Onet le Château II (PH) / Albi II (DHR) 1-4 (doublé de Breil, Will, Delbes pour Albi - Viguié pour Onet)
- Montauban II (PH) / Carmaux II (PL) 7-1

POULE B
Samedi 10 septembre
- Revel II (PL) / Toulouse MF II (DHR) 0-3
Dimanche 11 septembre
- Marssac II (PL) / Girou II (PL) 1-4

POULE C
Samedi 10 septembre
- Luzenac II (PL) / Fonsorbes II (PL) 3-1
- Muret II (PH) / Saint-Alban II (PL) 5-1 (triplé de Baroso, Gervais, Lafond pour Muret)

POULE D
Vendredi 9 septembre
- Lourdes II (PH) / Fleurance II (PL) 4-1 (doublé de Cuilhé, Di Trapani, Rousseau pour Lourdes)
Samedi 10 septembre
- Blagnac II (DHR) / Portet II (PL) 4-1 (doublé de Mars, Latte, Guervog pour Blagnac)

POULE E
Vendredi 9 septembre
- Auch II (DHR) / Colomiers III (PH) 5-1 (Auvinet, Gayraud, Marc, doublé de Camazzola pour Auch)
Tournefeuille II (PH) / Seysses Frouzins II (PL) 3-1 (Masat, Guedes, Lizondo pour Tournefeuille - Ousset pour Seysses)

DEUXIEME JOURNEE
POULE A
Samedi 24 septembre
- Carmaux II (PL) / Onet le Château II (PH) 1-6 (doublé de Delbes, Beuve, Leroux, Riva, Gaubert pour Onet)
- Albi II (DHR) / Montauban II (PH) 4-2 (triplé de Marianella L., csc pour Albi)

POULE B
Vendredi 23 septembre
- Toulouse MF II (DHR) / Marssac II (PL) 4-3 (doublé de Sininta, Cognard pour Marssac)
Samedi 24 septembre
- Girou II (PL) / Revel II (PL) 2-2 (De Almeida, Calmette pour Revel)

POULE C
Samedi 24 septembre
- Saint-Alban II (PL) / Luzenac II (PL) 2-4 (Houbaine, Lenormand pour Saint-Alban)
Dimanche 25 septembre
- Fonsorbes II (PL) / Muret II (PH) 1-0

POULE D
Vendredi 23 septembre
- Portet II (PL) / Lourdes II (PH) 0-3 (doublé de Liade, Cuilhé pour Lourdes)
Samedi 24 septembre
- Fleurance II (PL) / Blagnac II (DHR) 1-1 (Detruiseux pour Fleurance)

POULE E
Vendredi 23 septembre
- Tournefeuille II (PH) / Auch II (DHR) 2-3 (Auvinet, Fortea, Camazzola pour Auch - doublé de Lizando pour Tournefeuille)
Samedi 24 septembre
- Colomiers III (PH) / Seysses Frouzins II (PL) 3-0

TROISIEME JOURNEE
POULE A
Samedi 8 octobre
- Onet le Château II (PH) / Montauban II (PH) 2-1 (Delbes, Luban pour Onet)
Dimanche 9 octobre
- Carmaux II (PL) / Albi II (DHR) 2-8 (triplé de Marianella, triplé de Will, Anthony, Madi pour Albi)

POULE B
Vendredi 7 octobre
- Toulouse MF II (DHR) / Girou II (PL) 5-3 (doublé de Ghazouani, doublé d'Enzo, Hospital pour le TMF)
Dimanche 9 octobre
- Marssac II (PL) / Revel II (PL) 2-0 

POULE C
Samedi 8 octobre
- Saint-Alban II (PL) / Fonsorbes II (PL) 9-1 (quadruplé d'Houbaine, triplé d'Akué, doublé d'Auvriller pour Saint-Alban)
Dimanche 9 octobre
- Luzenac II (PL) / Muret II (PH) 1-1

POULE D
Samedi 8 octobre
- Portet II (PL) / Fleurance II (PL) 1-1 (Arrojo M. pour Portet)
- Blagnac II (DHR) / Lourdes II (PH) 1-1 (Urbain pour Lourdes)

POULE E
Samedi 8 octobre
- Auch II (DHR) / Seysses Frouzins II 3-0
- Tournefeuille II (PH) / Colomiers III (PH) 0-1 (Barutel pour Colomiers)

QUATRIEME JOURNEE
POULE A
Samedi 22 octobre
- Carmaux II (PL) / Montauban II (PH) reporté
- Albi II (DHR) / Onet le Château II (PH) 1-0 (Bouvil pour Albi)

POULE B
Samedi 22 octobre
- Toulouse MF II (DHR) / Revel II (PL) 1-1 (Morales pour Revel)
- Girou II (PL) / Marssac II (PL) 1-1 (Farre pour Girou)

POULE C
Samedi 22 octobre
- Saint-Alban II (PL) / Muret II (PH) 1-1 (Cazes pour Saint-Alban)
Dimanche 23 octobre
- Fonsorbes II (PL) / Luzenac II (PL) 0-0

POULE D
Vendredi 21 octobre
- Portet II (PL) / Blagnac II (DHR) 0-3 (Sahiri, Pombo, Gancho pour Blagnac)
Samedi 22 octobre
- Fleurance II (PL) / Lourdes II (PH) 3-1 (doublé de Lalanne, Montane pour Fleurance)

POULE E
Vendredi 21 octobre
- Colomiers III (PH) / Auch II (DHR) 0-6 (doublé de Duffo, Marc, Villeneuve, Delachoux, Auvinet pour Auch)
Samedi 22 octobre
- Seysses Frouzins II (PL) /  Tournefeuille II (PH) 1-1 (Lemeur pour Seysses)

CINQUIEME JOURNEE
POULE A
Samedi 12 novembre
- Onet le Château II (PH) / Carmaux II (PL) 3-0 (Gares, Hamid, Miquel pour Onet)
Samedi 7 janvier 
- Montauban II (PH) / Albi II (DHR) 0-3 (forfait)

POULE B
Samedi 12 novembre
- Revel II (PL) / Girou II (PL) 6-2 (doublé de Manampisoa, Baldini, Barré, Bonga, Romero pour Revel)
Samedi 7 janvier
- Toulouse MF II (DHR) / Marssac II (PL) à 18h

POULE C
Jeudi 10 novembre
- Muret II (PH) / Fonsorbes II (PL) 4-0
Dimanche 13 novembre
- Luzenac II (PL) / Saint-Alban II (PL) 4-2 (Daire, Carenou pour Saint-Alban)

POULE D
Jeudi 10 novembre
- Blagnac II (DHR) / Fleurance II (PL) 2-1 (doublé de Mars A. pour Blagnac - Détruiseux pour Fleurance)
Vendredi 11 novembre
- Lourdes II (PH) / Portet II (PL) 5-1 (doublé de Rousseau, Urbain, Migniot, Casterot pour Lourdes)

POULE E
Jeudi 10 novembre
- Auch II (DHR) / Tournefeuille II (PH) 1-1 (Caillau pour Auch)
Samedi 7 janvier
- Seysses Frouzins III (PL) / Colomiers III (PH) 0-3

SIXIEME JOURNEE
POULE A
Samedi 17 décembre
- Albi II (DHR) / Carmaux II (PL) 2-1
- Montauban II (PH) / Onet le Château II (PH) 0-3 (forfait)

POULE B
Samedi 17 décembre
- Girou II (PL) / Toulouse MF II (DHR) 0-0
- Revel II (PL) / Marssac II (PL) 2-1 (Rodier, Benouaret pour Revel)

POULE C
Samedi 17 décembre
- Fonsorbes II (PL) / St-Alban II (PL) 3-0
- Muret II (PH) /  Luzenac II (PL) 7-2

POULE D
Samedi 17 décembre
- Fleurance II (PL) / Portet II (PL) 1-2
- Lourdes II (PH) / Blagnac II (DHR) 1-3
 
POULE E
Mercredi 14 décembre
- Seysses Frouzins III (PL) / Auch II (DHR) 1-4
Jeudi 15 décembre
- Colomiers III (PH) / Tournefeuille III (PH) 0-1


QUART DE FINALES
Samedi 11 mars
- Auch II (DHR) / Lourdes II (PH) à 17h
Dimanche 12 mars
- Onet Le Château II (PH) / TMF II (DHR) à 15h
- Luzenac II (PL) / Blagnac II (DHR) à 15h
- Albi II (DHR) / Muret II (PH) à 15h

DEMI-FINALES
Samedi ?



FINALE
Samedi ou dimanche ?

BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements