Connectez-vous S'inscrire

Coupe d'Occitanie (6/7/8 et 11 octobre) - Tous les résultats du mercredi soir... (Saint-Simon et Lavernose cartonnent, Beaumont crée la sensation)

Mercredi 11 Octobre 2017

La coupe d'Occitanie (ex Midi) n'en est qu'à ses premiers tours mais l'entrée en lice des formations de DHR, Promotion Honneur et Promotion Ligue commence à mettre du piment dans le jeu... Alors qui sera éviter les pièges que n'importe quelle coupe propose ? Réponse avec les premiers matchs dès vendredi soir et cela jusqu'à mercredi soir...


DISTRICT HAUTE GARONNE
DEUXIÈME TOUR
Vendredi 6 octobre
- Montbernard SC / Landorthe Estancarbon 1-5 (triplé de Molle, Boukebouche, Younes pour Landorthe)
- Le Fousseret / Lespinasse 1-0
- Plaisance (PL) / Toulouse Rodéo II (PH) 3-2 (ap) (Antossi, Bories, Drame pour Plaisance)
Samedi 7 octobre
- Gaillac Coq / Balma II (PH) 0-12
- Côteaux / Le Plan 5-3
(ap)
- Auzielle / Longages 0-1
- Fonsegrives / Rangueil 1-2 (Ariane, Dantin pour Rangueil)
- Saint-Plancard / Étoile du Cagire 1-3 (ap)
- ASPTT Toulouse / Confluent 2-3 (csc, Ouirini, Tichicht pour Confluent)
- TCMS / TOAC (PL) 0-4 (doublé de Vieuvel, Vermeulen, Raudin pour TOAC)
- Montaudran / Saint-Jory 4-1
- Franquevielle / Labarthe-de-Rivière 0-1

- Rivière / Lardenne 3-1 (Tahar, Cerutti, Kicuk pour Rivière)
- Gardouch / Compans 2-0
- Lussan / Saint-Gaudens (PL) 1-4
- Miramont / Bossost 5-1 (quadruplé de Ausset, Dridi pour Miramont)
- AJFM / Isle-en-Dodon (PH) 1-9 (quintuplé d'Ajas, Ondo, Mare, Robin, M'taïr pour Isle)
- Luchon / Villeneuve de Rivière (PL) 1-0
- Montastruc-de-Salies / Canton de Saint-Martory 1-4 (Ferran, Gib, Fourroux, Boukebouche pour le Canton)
- Barousse / Aurignac (PH) 2-3 (doublé de Barthe, Quentin pour Aurignac)
- Encausse / Salies Mane (PH) 1-3
- Bruguières / Baziège (PH) 3-1 (doublé de Philippot, Debono pour Bruguières)
- Sainte-Foy de Peyrollières / Flourens 0-2
- Castelnau d'Estrétefonds (PH) / Carbonne (PH) 4-2 (Chenine, Panet, Bosc, Loumingou pour Castelnau)
- Pins Justaret / Beauzelle (PH) 0-6 ( Cauret, Tokplé, doublé d'Amir, doublé d'El Kessi)
- Escalquens / Venerque 1-2
- Bouloc / EFCV 0-3 (Tupier, Labit, Bielle pour EFCV)
- Brax / Inter FC (PL) 2-4 (Allain, Debouvère pour Brax - Caubere, doublé de Couberre, Senac pour Inter FC)
- Eaunes / Labarthe (PH) 0-2 (Gibily, Hillebrand pour Labarthe)
- TAC (PL) / Ramonville (PL) 4-3 (ap)
- Fonbeauzard / Fontenilles 3-4 (ap)
- Cornebarrieu / Pradettes (PH) 3-5 (ap)
- Léguevin / Castelginest (PH) 1-5
- Saint-Lys / Lauragais (PL) 1-2 (doublé de Carré pour Lauragais)
Dimanche 8 octobre
- Villemur / Lalande 3-2 (ap)
- FA Toulousain / Cugnaux (PH) 1-3 (doublé de Gamboa, Berria pour Cugnaux)
- Entente 4 Rivières / Boulogne Péguilhan (PH) 1-3 (Fitte pour Rivière - Barbe, Adoue, Caxtex pour Boulogne)
- OMF / Mabroc (PL) 0-3 (Malepate, Dominguez, Alonso pour le Mabroc)
- Pointis Inard / Larboust Oo 2-1
- Puymaurin / Pyrénées SC 0-3
- Montmaurin / Villeneuve Lécussan 0-3 (Delhom, Same, Perisse pour Villeneuve)
- Berat / Auriac 1-2 (Pradelle S., Neggli C. pour Auriac)
- FCMT / Castanet II (PH) 3-5
- Tropik / Miremont 3-3 (5/6 aux TAB)
- Avignonnet / Pouvourville (PL) 0-2 (Cabezuelo, Labefode pour Pouvourville)
- Izards / Launaguet (PH) 1-2
- Pucho / Cintegabelle (PL) 1-4 (doublé de Sartori, Poumirol, Felmann pour Cintegabelle)
- JET / Labege 0-2
- Villaudric / Auterive 5-5 (3/4 aux TAB)
- Mirail (PH) / Fenouillet (PH) 2-2 (5/6 aux TAB) (Charrier, Ebene pour Fenouillet)
- Roques / Grenade 1-2
Mercredi 11 octobre
- Bagatelle / Juventus de Papus (PH) 2-5 (ap) (doublé de Chadli, doublé de Kouadri, Tazairt pour Papus)
- Mondonville (PL) / Saint-Simon (PH) 0-7 (triplé de Ho A Chuck, doublé de Cherati, Zeroual, Loerch pour Saint-Simon)
- Roques / Lavernose Lherm (PL) 1-7 (Brassié, doublé de Degeilh, Bettiche, doublé d'Heuret, Larradet pour Lavernose)

ARIÈGE
TROISIÈME TOUR
Samedi 7 octobre
- Le Fossat (PH) / Mirepoix 5-1 (Ouazzin, doublé de Brahimi.S, doublé de Girardot pour Le Fossat)
- Foix (DHR) / Saint-Jean du Falga (PH) 8-1
- Tarascon / Mazères (PL) 2-1

- Coussa / Saverdun 1-2
Dimanche 8 octobre
- Vernajoul / Pamiers (DHR) 0-1 (ap) (Garcia C . pour Pamiers)

TARN
TROISIEME TOUR
Samedi 7 octobre
- Terssac / Saint-Juery 0-6 (doublé de Vaconsin, Montginoux, Calbou, Sanchez, Garres pour Saint-Juéry)
- Réalmont / Saint-Sulpice (PL) 2-1
- Castelnau Levis / Graulhet Benfica (PL) 3-2
- Mazamet (PH) / Graulhet FC (PL) 2-2 (4/5 aux TAB) (doublé de Yazmadjian pour Mazamet)
- ASPTT Albi (PL) / Giroussens (PL) 1-0
Dimanche 8 octobre
- Lautrec / Castres US (PH) 2-7
- Cordes / Cambounet (PL) 1-4
- Puylaurens / Labruguière (PL) 2-1
- Castres / Copains d'Abord 81 (PL) 1-2

- Puygouzon / Dourgne (PL) 1-2
- Le Séquestre / Lavaur (PL) 1-3 (Mariko, Gress, Faiza pour Lavaur)
- Trebas / Vignoble 81 (PL) 1-5 (doublé d'Hergueli, doublé de Sousa, Fajr pour Vignoble)

DISTRICTS GERS/HAUTES-PYRENEES/TARN ET GARONNE
TROISIEME TOUR
Vendredi 6 octobre
- Argeles (PL) / Semeac (DHR) 2-1
- Tarbes II (DHR) / Gimont (PH) 3-0
Samedi 7 octobre
- Barbazan / Marquisat 3-1
- Meauzac (PL) / Cazes Mondenard (DHR) 1-2 (Tétaud, Courdy pour Cazes)
- Bressols (PL) / Grisolles (DHR) 2-1
- Gandalou / Mas Grenier (PL) 1-3
- FC Les 2 Ponts / Negrepelisse 2-4
- Molieres / Confluences (PL) 2-0
- Valver / Caussade 3-2
- Duran / Touget 5-3 (ap)
- Solomiac / Le Houga 4-2 (ap)
- Segoufielle / Aignan 0-4
- Vic Fezensac (PL) / Montech 1-3
- Vallée de l'Arrats / Lavit 1-0
- Bourret / Cologne 0-5
- Albias / Preignan (PL) 1-2 (Ruffel, Baelde pour Preignan)
- Luz Pierrefitte (PL) / Juillan (DHR) 1-3
- Nouvelle Vague (PL) / Aureilhan (PL) 1-1 (7/8 aux TAB)
- Nestes (PL) / Elpy (PL) 0-0 (5/4 aux TAB)
Dimanche 8 octobre
- Bastide / Lafrançaise (PL) 1-5
- Labastide de Levis / Montaigu 3-0
- Ibos Ossun / Soues (PL) 0-3

- Orleix (PH) / Pavie (PL) 2-1 (ap) (Eutique pour Pavie)
- Riscle / Tarbes FC 2-1 (ap)
Mercredi 11 octobre
- Beaumont de Lomagne (PL) / Montauban (DHR) 4-2 (doublé d'El Khouaki pour Montauban)
- Manciet / Isle Jourdain (PL) 0-3


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :