Connectez-vous S'inscrire

Coupe de France - Dates et horaires du PREMIER TOUR 2017/2018 en intégralité...

Mercredi 9 Août 2017

Ce weekend démarre la compétition pour nos clubs régionaux évoluant en championnats nationaux avec les débuts de Rodez (National 1), Colomiers et Tarbes en National 2... Mais la majorité de nos clubs amateurs démarreront par la coupe de France comme le veut la tradition. Une compétition que nous ferons suivre en intégralité jusqu'à l'élimination du dernier club amateur régional.


ARIEGE
Samedi 19 août
- Laroque d'Olmes / Saverdun à 18h
- Lezat / Saint-Girons à 20h
- Pays d'Olmes / Coussa à 20h
- Mazeres (PL) / Vernajoul à 20h
- Tarascon / Varilhes à 20h
Dimanche 20 août
- Mirepoix / Rieux de Pielleport à 15h

AVEYRON
Vendredi 18 août
- Pays Alzuren / Réquista à 20h30
- Val Assou / Laissac à 20h30
Samedi 19 août
- Mouret / Naucelle (PL) à 18h
- Bozouls / Capdenac (PL) à 20h
- Villeneuvois / Lapanousse à 20h
- Saint-Laurent de Canourgue / Bassin Aveyron (PH) à 20h
- Salles Curan / Aguessac  à 20h
- Vabres / Bas Rouergue (PL) à 20h
- Costecalde / Espalion à 20h
- Saint-Geniez d'Olt / Levezou à 20h
- Agen Gages / Saint-Georges (PH) à 20h
- Montbazens / Olemps (PL) à 20h
- Argence Viadence / Campuac à 20h
Dimanche 20 août
- Saint-Juery / Foot Vallon (PL) à 15h
- Bezonnes / Millau (PL) à 15h
- Mahorais / Esp FC 88 (PL) à 15h

GERS
Samedi 19 août
- Simorre / Mirande à 20h
- Eauze / Gimont (PH) à 20h
- Vallée de l'Arrats / Vic Fezensac (PL) à 20h
- Solomiac / Manciet à 20h
- Mauvezin / Sud Astarac à 20h
- Cologne / Aignan (PL) à 20h
- Pavie (PL) / Saint-Clar à 20h
- Isle Jourdain (PL) / Preignan (PL) à 20h
Dimanche 20 août
- Riscle / Duran à 15h
- Labejan / Castera à 15h

LOT
Samedi 19 août
- Haut-Célé / Biars Bretenoux (PL) à 19h
- Valroc (PL) / Quercy Blanc à 20h
- Bouriane / Lalbenque (PL) à 20h
Dimanche 20 août
- Begoux Arcambal / Saint-Germain à 15h
- Montcabrier / Montcuq à 15h
- Lapopie / FC Haut-Quercy à 15h
- Cuzance / Souillac Cressenssac (PL) à 15h
- ECCF / Marivalois (PL) à 15h
- Segala (PL) / Causse Limargue à 15h

TARN
Samedi 19 août
- Terssac / Labruguière (PL) à 20h
- Saint-Amant / Graulhet FC (PL) à 20h
- Briatexte / Cambounet (PL) à 20h
- Castel Levis / Dourgne (PL) à 20h
- Pampelone / Vignoble 81 (PL) à 20h
- Réalmont / Roquecourbe (PL) à 20h
Dimanche 20 août
- Brens / Lavaur (PL) à 15h
- Blan / ASPTT Albi (PL) à 15h
- Mirandol / Gaillac (PH) à 15h
- Frej.Cam / Marssac (PH) à 15h
- Vere / Gaulhet Benfica (PL) à 15h
- Castres JS / Saix Semalens (PL) à 15h
- Le Séquestre Mygale (PL) / Giroussens (PL) à 15h
- Cagnac / Carmaux (PL) à 15h
- Lautrec (PL) / Copains d'Abord 81 (PL) à 15h
- Soreze / Valence à 15h

TARN ET GARONNE
Samedi 19 août
- Francs Tireurs / FC Les 2 Ponts à 20h
- Castel Moissac (PL) / Bressols (PL) à 20h
- Saint-Etienne de Tulmont / Grisolles (DHR) à 20h
- Larrazet / Lavit à 20h
- Molières / Montech à 20h
- FC Brulhois / Negrepelisse à 20h
- Mas Grenier (PL) / La Nicolaite à 20h
Dimanche 20 août 
- Montbeton Lacourt / Caussade à 15h
- Labastide Levis / Meauzac à 15h
- Lafrançaise (PL) / Beaumont de Lomagne (PL) à 15h

HAUTE-PYRENEES
Vendredi 18 août
- Horgues Odos / Elpy (PL) à 20h30
Samedi 19 août
- Marquisat / Galan à 20h
- Sarrancolin / Guizerix à 20h
- FC Plateau / Soues Cigognes (PL) à 20h
- Nestes (PL) / Argeles (PL) à 20h
- Haut-Adour (PL) / Aureilhan (PL) à 20h
- Nouvelle Vague (PL) / Bouton d'Or Gers à 20h
Dimanche 20 août
- Val Adour / Luz Pierrefitte (PL) à 15h
- Barbazan / Ibos à 15h

HAUTE-GARONNE
Samedi 19 août
- Landorthe Estancarbon / Le Plan à 20h
- Encausse / Pointis Inard à 20h
- Boulogne Peguilhan (PH) / Aurignac (PL) à 20h
- Luchon / Bossost à 20h
- Salies Mane (PH) / Pyrénées SC à 20h
- Mabroc (PL) / Miramont à 20h
- Bruguieres / Fenouillet (PH) à 20h
- Pradettes (PH) / TOAC (PL) à 20h
- Rangueil / Eaunes à 20h
- Flourens / Lavernose Lherm (PL) à 20h
- Labarthe Sur Leze (PH) / TAC (PL) à 20h
- Pins Justaret / Roquettes à 20h
- Leguevin / Castelmaurou Verfeil à 20h
- Pouvourville (PL) / Plaisance (PL) à 20h
- Rieux / Ramonville (PL) à 20h
- Carbonne (PH) / Villaudric à 20h
Dimanche 20 août
- Villeneuve Rivière (PL) / Saint-Gaudens (PL) à 15h
- JET / Lardenne à 15h
- Castelginest (PH) / Castelnau d'Estretefonds (PH) à 15h
- Inter FC (PL) / Izards à 15h
- Miremont / Lauragais (PL) à 15h
- Saint-Simon (PH) / Mahorais de Toulouse à 15h
- Mondonville (PL) / Auriac Sur Vendinelle à 15h
- Juventus de Papus (PH) / Villemur à 15h
- Le Mirail (PH) / Cintegabelle (PL) à 15h
 


BMC

National/CFA/CFA2 | Ligue | Districts | Foot Entreprise | Jeunes | Futsal/Indoor | Féminines | Coupe de France


Dans la même rubrique :