Connectez-vous S'inscrire

Coupe du Midi U15 (20 mai 2017) - Finale, le TFC empoche la Coupe !

Samedi 20 Mai 2017

Après de belles phases de poules et de jolis huitièmes de finale, nous allons disputer les quarts. La Ligue a dévoilé le menu de ces derniers et les confrontations s'annoncent passionnantes... (Résultat et buteurs à transmettre par SMS au 06-38-30-08-10 dès la fin des rencontres)


PREMIERE JOURNEE
POULE A
Samedi 7 janvier
- Albi / Rodez 0-1
- Cahors / Montauban 0-1


POULE B
Samedi 7 janvier
- Castres / Onet Le Château 8-1
- Saint-Nicolas La Grave / Briatexte 1-1 (3-4 aux TAB)

POULE C
Samedi 7 janvier
- Lourdes / Blagnac 1-1 (3-2 aux TAB)
- Auch / Colomiers 0-0 (2-3 aux TAB)

POULE D
Samedi 7 janvier
- Tarbes / Gimont 9-0
Dimanche 8 janvier
- Tournefeuille / Revel 7-1

POULE E
Samedi 7 janvier
- TAC / Pamiers 1-3
- Hers Coussat / TFC 0-7

POULE F
Samedi 7 janvier
- Luz Pierrefitte / Mabroc Cazères 0-2
- Balma / Muret 4-1

DEUXIEME JOURNEE
POULE A
Samedi 4 février
- Rodez / Cahors 0-0 (4-1 aux TAB)
- Montauban / Albi 1-0

POULE B
Samedi 4 février
- Onet Le Château / Saint-Nicolas La Grave 0-1
- Briatexte / Castres 0-6

POULE C
Samedi 4 février
- Blagnac / Auch 2-0
- Colomiers / Lourdes 5-0

POULE D
Samedi 4 février
- Gimont / Tournefeuille 0-3
- Revel / Tarbes 0-4 

POULE E
Samedi 4 février
- Pamiers / Hers Coussat 2-0 (doublé de Sami pour Pamiers)
- TFC / TAC 9-1

POULE F
Samedi 4 février
- Mabroc Cazères / Balma 1-3 (Chaubet, Kaby, Gallas pour Balma)
- Muret / Luz Pierrefitte 10-0

TROISIEME JOURNEE
POULE A
Samedi 28 janvier
- Cahors / Albi 3-1
Samedi 18 février
- Montauban / Rodez 1-0

POULE B
Samedi 18 février
- Castres / Saint-Nicolas La Grave 7-0 
- Onet Le Château / Briatexte 3-2

POULE C
Samedi 18 février
- Lourdes / Auch 1-4 (quadruplé de Nayagom pour Auch)
- Blagnac / Colomiers 0-0 (10/11 aux TAB)

POULE D
Samedi 18 février
- Tarbes / Tournefeuille 2-0
- Gimont / Revel 2-2 (1-3 aux TAB)

POULE E
Samedi 18 février
- Pamiers / TFC 0-5
- TAC / Hers Coussat 4-1

POULE F
Samedi 18 février
- Mabroc Cazères / Muret 2-5 (Rigal, Lacroix pour le Mabroc)
- Luz Pierrefitte / Balma 0-6

HUITIEME DE FINALE
Samedi 11 mars
- Castres / Cahors 5-0 (triplé d'Arnaud, Chabbert, Dominguez pour Castres)
- Tarbes / TAC 7-2
- Colomiers / Mabroc-Cazères 2-0
- Balma / Pamiers 7-0
- TFC / Tournefeuille 4-1
- Malause / Muret 3-1 (Martins, Biasotto, Nyamsi pour Malause)
- Montauban / Auch 3-0
- Rodez / Blagnac 4-1

QUARTS DE FINALE

Samedi 1er avril
- Rodez / Castres 0-1 (Dominguez pour Castres)
- Tarbes / Montauban 3-2
- TFC / Malause Saint-Nicolas 5-0
Dimanche 2 avril
- Colomiers / Balma 2-0

DEMI-FINALES
Samedi 29 avril
- Castres / Tarbes 3-0 (Sanchez, Rayssiguier, Fossat pour Castres)
- Colomiers / TFC 0-1 (Lambert pour le TFC)

FINALE 
A Tournefeuille
Samedi 20 mai
- Castres / TFC 0-2 (Ramade, Derbalt pour le TFC)


Le Tarn et Garonnais

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :