Connectez-vous S'inscrire



Booking.com


Coupe du Midi U17 (11 mars 2017) - Programme des huitièmes de finale dévoilé...

Mercredi 22 Février 2017

Tout comme les U15, leurs aînés les U17 en ont fini avec la phase des poules et attaquent les huitièmes de finale avec la présence de belles équipes surprises qui tenteront donc de confirmer... (Résultat et buteurs à transmettre par SMS au 06-38-30-08-10 dès la fin des rencontres)


PREMIERE JOURNEE
POULE A
Samedi 7 janvier
- Rodez / Pradines 5-0 (Bastide, Dos Santos, Suarez, Attoumani, Durand pour Rodez)
- Marssac / Malause 3-0

POULE B
Samedi 7 janvier
- Sainte-Affrique / Millau 0-1
- Cahors / Lavaur 3-2

POULE C
Samedi 7 janvier
- Montauban / Nestes 3-0
- Tournefeuille / Isle en Dodon 5-1
(doublé de Yaba, Garcia, Petit, Pounoussamy pour Tournefeuille)

POULE D
Samedi 7 janvier
- Toulouse MF / Auch 5-0
- Muret / Tarbes 3-1 (Loriou, Raoliso, Reynaud pour Muret)

POULE E
Samedi 7 janvier
- Castanet / Revel 6-1 (triplé de Mamou, Donati, Amian, Didier pour Castanet)
- Pays BA / Girou 2-2 (2-4 aux TAB)

POULE F
Samedi 7 janvier
- Balma / Pamiers 10-0 (Guede, Schartier, doublé Legrand, Ali Mari, Mina, doublé de Laude, Salami, Gisquet pour Balma)
- Mabroc Cazeres / Blagnac 1-1 (2-1 aux TAB)

DEUXIEME JOURNEE
POULE A
Samedi 4 février
- Pradines / Marssac 0-5
- Malause / Rodez II 2-2 (3-5 aux TAB) (Clamousse J., Pailhas A. pour Rodez)

POULE B
Samedi 4 février
- Millau / Cahors 2-3
- Lavaur / Sainte-Affrique 3-0

POULE C
Samedi 4 février
- Isle en Dodon / Montauban 2-5
Dimanche 5 février
- Nestes / Tournefeuille 1-2

POULE D
Samedi 4 février
- Auch / Muret 0-5 (Amti, Berny, Reynaud, doublé de Correge pour Muret)
- Tarbes / Toulouse MF 3-2 (triplé de Peteilh pour Tarbes - deux csc pour TMF)

POULE E
Samedi 4 février
- Revel / Pays BA 2-2 (3-1 aux TAB) (Trinidad, Denegre pour le Pays BA)
- Girou / Castanet 1-1 (4-5 aux TAB)

POULE F
Samedi 4 février
- Pamiers / Mabroc Cazeres 3-0
- Blagnac / Balma 0-0 (4-1 aux TAB)

TROISIEME JOURNEE
POULE A
Samedi 18 février
- Rodez II / Marssac 2-2 (4-5 aux TAB) (doublé de Pailhas A. pour Rodez - Ferdouel, Smith pour Marssac)
- Pradines / Malause 1-3

POULE B
Samedi 18 février
- Millau / Lavaur 0-6
- Sainte-Affrique / Cahors 0-2

POULE C
Samedi 18 février
- Montauban / Tournefeuille 4-0 (doublé de Godard, Canac, Bled pour Montauban)
- Nestes / Isle En Dodon 4-0

POULE D
Samedi 18 février
- Auch / Tarbes 0-2
- Toulouse MF / Muret 0-1 (Reynaud pour Muret)

POULE E
Samedi 18 février
- Revel / Girou 0-4
- Castanet / Pays BA 5-2 (triplé de Gibrat, Amian, Mamou pour Castanet - Birobent, Escaffre pour le Pays BA)

POULE F
Samedi 18 février
- Pamiers / Blagnac 1-3 (Mirouze, Benahlal, Signol pour Blagnac)
- Balma / Mabroc Cazeres 4-1 (triplé de Salami, Ali Mari pour Balma)

HUITIEME DE FINALE
Samedi 11 mars
- Rodez II / Tournefeuille à 16h
- Cahors / Toulouse MF à 16h
- Muret II / Millau à 16h
- Marssac / Nestes à 16h
- Castanet / Tarbes à 16h
- Balma / Girou à 18h
Mercredi 22 mars
- Montauban / Saint-Nicolas Malause à 17h
- Lavaur / Blagnac à 17h


Le Tarn et Garonnais

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements