Connectez-vous S'inscrire

amatfoot


Booking.com


Coupe du Midi U17 et U15 - Les GROUPES de la phase LIGUE connus (du très lourd dans le A en U15 et dans le D en U17)

Mercredi 7 Décembre 2016

Le tirage des groupes de la phase qualificative niveau Ligue vient de se terminer et nous pouvons dire que les préposés à ce dernier ont eu la main lourde pour certains. Il faudra être meilleur que le PSG hier soir pour atteindre les phases finales !


Durant la phase qualificative, chaque équipe rencontrera, par match aller simple, les trois autres équipes de son groupe :

1ère journée : 1 contre 2 sur terrain de 1 / 3 contre 4 sur terrain de 3
2ème journée : 2 contre 3 sur terrain de 2 / 4 contre 1 sur terrain de 4
3ème journée1 contre 3 sur terrain de 1 / 2 contre 4 sur terrain de 2

A l'issue de la phase qualificative, les deux premiers de chaque groupe ainsi que les quatre meilleurs troisièmes seront qualifiés pour les 1/8èmes de finale.

U15 
GROUPE A
1/ Cahors (HL) - 2/ Montauban (Elite) - 3/ Albi (Elite) - 4/ Rodez (Elite)

GROUPE B
1/ Castres (Elite) - 2/ Onet Le Château (PL) - 3/ Malause St Nicolas (PL) - 4/ Briatexte (PL)

GROUPE C
1/ Lourdes (PL) - 2/ Blagnac (HL) - 3/ Auch (HL) - 4/ Colomiers (Elite)

GROUPE D
1/ Tarbes (Elite) - 2/ Gimont (PL) - 3/ Tournefeuille (Elite) - 4/ Revel (D31)

GROUPE E
1/ Juventus de Papus (HL) - 2/ Pamiers (HL) - 3/ Hers Coussat (D09) - 4/ TFC (Elite)

GROUPE F
1/ Luz Pierrefitte (D65) - 2/ Mabroc/Cazeres (PL) - 3/ Balma (Elite) - 4/ Muret (Elite)

Calendrier des rencontres U15

1ère journée : 07/01/2017
2ème journée : 04/02/2017
3ème journée : 18/02/2017
1/8 de finale : 11/03/2017
1/4 de finale : 01/04/2017
1/2 finale : 29/04/2017
Finale : 20/05/2017

Jean-Louis Agasse, Michel Durand et le partenaire de la compétition ont procédé au tirage
Jean-Louis Agasse, Michel Durand et le partenaire de la compétition ont procédé au tirage
U17
GROUPE A
1/ Rodez II (HL) - 2/ Pradines (D46) - 3/ Marssac Senouillac (PL) - 4/ Saint-Nicolas Malause (PL)

GROUPE B
1/ Saint-Affrique (D12) - 2/ Millau (PL) - 3/ Cahors (PL) - 4/ Lavaur (PL)

GROUPE C
1/ Montauban (HL) - 2/ Nestes (D65) - 3/ Tournefeuille (HL) - 4/ Entente Monblanc/Isle en Dodon (D32)

GROUPE D
1/ Toulouse MF (HL) - 2/ Auch (PL) - 3/ Muret II (HL) - 4/ Tarbes (HL)

GROUPE E
1/ Castanet (HL) - 2/ Revel (D31) - 3/ Pays BA (HL) - 4/ Girou (PL)

GROUPE F
1/ Balma (HL) - 2/ Pamiers (PL) - 3/ Mabroc/Cazeres (PL) - 4/ Blagnac (HL)

Calendrier des rencontres U17

1ère journée : 07/01/2017
2ème journée : 04/02/2017
3ème journée : 18/02/2017
1/8 de finale : 11/03/2017
1/4 de finale : 08/04/2017
1/2 finale : 29/04/2017
Finale : 20/05/2017

Les clubs ont fait le déplacement pour assister au tirage
Les clubs ont fait le déplacement pour assister au tirage


Gilius Galinierus

National/CFA/CFA2 | Ligue | Districts | Foot Entreprise | Jeunes | Futsal/Indoor | Féminines | Coupe de France


Dans la même rubrique :