Connectez-vous S'inscrire

DH/DHR/PH/PL (Exclusif) - Les POULES 2017/2018 pour le secteur MIDI-PYRÉNÉES

Samedi 1 Juillet 2017

Les dirigeants de la Ligue d'Occitanie viennent tout juste de valider les poules pour la saison 2017/2018. Ils ont travaillé jusqu'à vendredi en toute fin d'après-midi. Nous sommes en mesure de vous les présenter en exclusivité, sous réserve des dossiers en instance de règlement et des éventuelles procédures en cours. Leur publication était attendue par de nombreux staffs au regard de l'enjeu de cette saison, tout particulièrement en Promotion Ligue, avec huit descentes par poule (sauf le meilleur cinquième qui sera sauvé).


DIVISION HONNEUR
Albi, Auch, Aussonne, Fleurance, Girou, Golfech, Lourdes, Luc Primaube, Muret, Onet-le-Château, Pradines, Revel, Rodez II, Toulouse Métropole

DIVISION HONNEUR RÉGIONALE
POULE A
Auch II, Blagnac II, Cazères, Foix, Fonsorbes, Juillan, L'Union, Pamiers, Pibrac, Séméac, Seysses Frouzins, Tarbes II

POULE B
Albi II, Cazes Mondenard, Colomiers II, Grisolles, Montauban, Portet, Rodez III, Saint-Alban, Saint-Orens, Toulouse Métropole II, Saint-Jean Beaupuy, Tournefeuille

PROMOTION HONNEUR
POULE A
Carbonne, Cugnaux, Labarthe-sur-Lèze, Le Fossat, Lourdes II, Muret II, Orleix, Pradettes, Rodéo II, Saint-Jean du Falga, Salies Mane, Saint-Simon

POULE B
Baziège, Boulogne Péguilhan, Aurignac, Castanet II, Castelginest, Fenouillet, Gaillac, Gimont, Isle-en-Dodon, Launaguet, Montauban II, Toulouse Mirail

POULE C
Bassin Aveyron, Beauzelle, Blagnac III, Cahors, Castelnau d'Estrétefonds, Druelle, Figeac, Juventus Papus, Montauban AF, Rignac, Ségala Rieupeyroux, Tournefeuille II

POULE D
Balma II, Castres, Colomiers III, Marssac Senouillac, Onet le Château II, Mazamet, Saint Affrique, St Juéry, St Georges St Rome, Sébazac, Séverac le Château, Villefranche

PROMOTION LIGUE
POULE A
Cintegabelle, Comminges Saint-Gaudens 2014, Fleurance II, Guizerix Puntous, Haut Adour, Lavernose, Luzenac II, Luz Pierrefitte, Mabroc, Mazères, Saint-Jean du Falga II, Vic Fezensac

POULE B
Argeles, Aureilhan, Beaumont de Lomagne, Isle-Jourdain, Lauragais, Mas Grenier, Nestes, Ramonville, Sainte Christie Preignan, Seysses Frouzins II, Soues Cigognes, Villeneuve-de-Rivière

POULE C
Aignan, Bressols, Castelsarrasin Moissac, Elpy (Bazet), Fonsorbes II, Lavaur, Pavie, Plaisance, Portet II, Saint-Sulpice, TAC, Vignoble 81

POULE D
Bas Rouergue, Foot Vallon, Giroussens, Lalbenque, Marssac Senouillac II, Meauzac, Mondonville, Montauban AF II, Pradines II, Pouvourville, Valroc, Vallée Lot Capdenac

POULE E
Biars Bretenoux, Cambounet, Carmaux, Dourgne, Elan Marivalois, Espoirs Foot, Girou II, Graulhet Benfica, Luc Primaube II, Olemps, Puy-L'évèque, TOAC

POULE F
Aguessac, Castres Copains d'Abord, Graulhet, Inter, Labruguière, Le Monastère, Millau, Naucelle, Revel II, Saix Semalens, Toulouse Métropole III, Saint-Alban II


La Rédaction

National/CFA/CFA2 | Ligue | Districts | Foot Entreprise | Jeunes | Futsal/Indoor | Féminines | Coupe de France


Dans la même rubrique :