Connectez-vous S'inscrire

DH/DHR/PH/PL - La LIGUE confirme les modifications des poules pour le secteur MIDI-PYRÉNÉES

Mercredi 12 Juillet 2017

Sous réserve des dossiers en instance de règlement ou de nouveaux rebondissements, la Ligue vient d'entériner les modifications découlant de la situation de Montauban AF et de Guizerix. Comme nous vous l'avions annoncé, ces arrêts font le bonheur de Luc Primaube II qui accède du coup en PH, de Lafrançaise, Salies Mane II et Albi PTT qui sont repêchés en PL. Ceci ne bouleverse pas la composition des poules, avec une simple migration de l'Elan Pyrénéen qui passe de la poule C à la poule A de PL. Voici tous les détails :


DIVISION HONNEUR
Albi, Auch, Aussonne, Fleurance, Girou, Golfech, Lourdes, Luc Primaube, Muret, Onet-le-Château, Pradines, Revel, Rodez II, Toulouse Métropole

DIVISION HONNEUR RÉGIONALE
POULE A
Auch II, Blagnac II, Cazères, Foix, Fonsorbes, Juillan, L'Union, Pamiers, Pibrac, Séméac, Seysses Frouzins, Tarbes II

POULE B
Albi II, Cazes Mondenard, Colomiers II, Grisolles, Montauban, Portet, Rodez III, Saint-Alban/Aucamville, Saint-Orens, Toulouse Métropole II, Saint-Jean Beaupuy, Tournefeuille

PROMOTION HONNEUR
POULE A
Carbonne, Cugnaux, Labarthe-sur-Lèze, Le Fossat, Lourdes II, Muret II, Orleix, Pradettes, Rodéo II, Saint-Jean du Falga, Salies Mane, Saint-Simon

POULE B
Baziège, Boulogne Péguilhan, Aurignac, Castanet II, Castelginest, Fenouillet, Gaillac, Gimont, Isle-en-Dodon, Launaguet, Montauban II, Toulouse Mirail

POULE C
Bassin Aveyron, Beauzelle, Blagnac III, Cahors, Castelnau d'Estrétefonds, Druelle, Figeac, Juventus Papus, Luc Primaube II (accède en PH suite à l'arrêt de Montauban AF), Rignac, Ségala Rieupeyroux, Tournefeuille II

POULE D
Balma II, Castres, Colomiers III, Marssac Senouillac, Onet-le-Château II, Mazamet, Saint Affrique, St Juéry, Saint-Georges/Saint-Rome, Sébazac, Séverac-le-Château, Villefranche

PROMOTION LIGUE
POULE A
Cintegabelle, Comminges Saint-Gaudens 2014, Elpy (Bazet), Fleurance II, Haut Adour, Lavernose, Luzenac II, Luz Pierrefitte, Mabroc, Mazères, Saint-Jean du Falga II, Vic Fezensac

POULE B
Argeles, Aureilhan, Beaumont de Lomagne, Isle-Jourdain, Lauragais, Mas Grenier, Nestes, Ramonville, Sainte Christie Preignan, Seysses Frouzins II, Soues Cigognes, Villeneuve-de-Rivière

POULE C
Aignan, Bressols, Castelsarrasin Moissac, Fonsorbes II, Lavaur, Pavie, Plaisance, Portet II, Saint-Sulpice, Salies Mane II (repêché suite à l'arrêt de Guizerix Puntos), TAC, Vignoble 81

POULE D
Bas Rouergue, Foot Vallon, Giroussens, Lafrançaise (repêché en lieu et place de Montauban AF II qui ne repart pas), Lalbenque, Marssac Senouillac II, Meauzac, Mondonville, Pradines II, Pouvourville, Valroc, Vallée Lot Capdenac

POULE E
Albi PTT (repêché suite à l'accession de Luc Primaube II en PH), Biars Bretenoux, Cambounet, Carmaux, Dourgne, Elan Marivalois, Espoirs Foot, Girou II, Graulhet Benfica, Olemps, Puy-l'Évêque, TOAC

POULE F
Aguessac, Castres Copains d'Abord, Graulhet, Inter, Labruguière, Le Monastère, Millau, Naucelle, Revel II, Saix Semalens, Toulouse Métropole III, Saint-Alban/Aucamville II


La Rédaction

National/CFA/CFA2 | Ligue | Districts | Foot Entreprise | Jeunes | Futsal/Indoor | Féminines | Coupe de France


Dans la même rubrique :