Connectez-vous S'inscrire

District Haute-Garonne (14/15 octobre) - Tous les résultats du week-end (jour de nuls en Excellence)

Lundi 16 Octobre 2017

Après un mois et demi de compétition, certains sont encore à la recherche de certitudes dans les championnats du District Haute-Garonne. Les coupes en ont aidé certains dans cette quête et tenteront de le confirmer ce weekend dans leur quotidien, mais quand sera-t-il des autres ? Comme tous les ans nous allons tenter d'animer médiatiquement ces championnats en comptant sur leurs acteurs pour nous transmettre des informations et les résultats (buteurs) par SMS au 06-38-30-08-10.


EXCELLENCE (Départementale 1)
POULE A
Samedi 14 octobre
- Saint-Jean II / Saint-Simon II 1-0
- Léguevin / Rangueil 1-1 (Nux pour Rangueil)
- Bruguières / Pibrac 1-2 (doublé de Lecuneder pour Pibrac)
- Aussonne II / Auriac 2-1
- L Union II / Cugnaux II 0-1 (Sita pour Cugnaux)
- Castanet II / Carbonne II 3-1 (doublé de Serres, Chanudet pour Castanet)
Le classement

POULE B
Samedi 14 octobre
- Boulogne-Péguilhan II / Cazères II 3-4
- Landorthe Estancarbon / Bossost 1-0
- Pyr. Sud Comminges / Encausse 0-2 (Rodrigues, Paya pour Encausse)
Dimanche 15 octobre
- Saint-Gaudens II / Mabroc II 1-1
- Étoile Du Cagire / Bagnères Luchon 0-0
- Pointis Inard / Aurignac II 2-2 (Servat, Choquart pour Pointis Inard)
Le classement

PREMIÈRE DIVISION (Départementale 2)
POULE A
Samedi 14 octobre
- Beauzelle II / Fonbeauzard 2-4 (Fonbo, Testa, Lazar, Jandara pour Fonbeauzard)
- Saint-Orens II / J.E.T.  0-3 (Zailel, Gavalda, Garcia pour JET)
- Grenade / Castelmaurou Verfeil 2-0
- Lespinasse / Escalquens 3-1
- Cornebarrieu / Flourens 2-1
Dimanche 15 octobre
- Villemur / Girou III 3-1
Le classement

POULE B
Samedi  14 octobre
- Labège / Brax 0-2 (Allain, Lukelo pour Brax)
- Lardenne / Les Pradettes II 2-1 (Patrigeon, El Amrouchi pour Lardenne)
- Juventus de Papus II / Coteaux 2-2
- Miremont / Izards 5-3 (doublé de Lincetto, doublé de Marco, Diawara pour Miremont)
- Tournefeuille III / Confluent 1-3 (doublé de Ouirini, Tichich pour Confluent)
Dimanche 15 octobre
- Roques / Eaunes 1-1 (Bocquier R. pour Roques)
Le classement

POULE C
Samedi 14 octobre
- Montastruc de Salies / Barousse 2-3
- Labarthe de Rivière / Salies Mane III 0-4
- Miramont / Isle-en-Dodon II 5-2 (Ausset, Tekou, Racca, Zenasni, Dridi pour Miramont - doublé de Delavergne pour Isle en Dodon)
- Villeneuve Lécussan / O.M.F. 2-2 (Lavit, Same pour Villeneuve)
- Cardeilhac / Villeneuve de Rivière II 5-2 (Mokpeli-Bionli, Duplan, Lombard, doublé de Boulaklaka pour Cardeilhac - Casteran, Moutet pour Villeneuve)
Dimanche 15 octobre
- Larboust Oo / Et Canton Saint-Martory 4-2

PROMOTION PREMIÈRE DIVISION (Départementale 3)
POULE A
Samedi 14 octobre
- Castelnau d'Estrétefonds II / L Union III 0-3
- T.C.M.S. / Saint-Jory 2-2
(Machado, Bougel pour Saint-Jory)
- Merville / Aussonne III 1-3
Dimanche 15 octobre
- Lalande / J.E.T. II 0-0
- Fenouillet II / Saint-Orens III 3-2
- Castelginest II / Launaguet II 4-1
Le classement

POULE B
Samedi 14 octobre
- Cintegabelle II / Baziège II 1-1
- Quint Fonsegrives / Gaillac Coq 2-1
- Montaudran / Inter II 4-0
- Rangueil II / Lauragais II 3-0
- Gardouch II / Ramonville II 2-0 (Colombies, Pradel pour Gardouch)
Le classement

POULE C
Samedi 14 octobre
- Portet III / Auterive 2-1
- Saint-Lys / T.O.A.C. II 5-0
- Pins Justaret / F.A. Toulousain 3-4
- Seilh / Le Mirail II à 20h30
- Pibrac III / Plaisance II 0-6 (doublé de Laudic, doublé de Lacaze, John, Marini F. pour Plaisance)
Dimanche 15 octobre
- Venerque Le Vernet / Mahorais De Toulouse 3-1
Le classement

POULE D
Samedi 14 octobre
- T.A.C. II / Asptt Toulouse 3-1
- Lavernose Lherm II / Léguevin II 1-3
- Sainte-Foy Peyrolières / Fontenilles 5-1
- Seysses Frouzins III / Bérat 1-1
Dimanche 15 octobre
- T. F. Compans / Roquettes 1-4
- Tropik / Eaunes II 2-0
Le classement

POULE E
Samedi 14 octobre
- Muret RC / Le Fousseret 2-2
- Carbonne III / Puymaurin 4-0
- Rieux / Lussan 4-1 (Bertonevic, Bruel, Bombail, Finotto pour Rieux)
Dimanche 15 octobre
- Montmaurin / Boulogne-Peguilhan III 2-1
A.J.F.M. / Montbernard SC 3-3
- F.C. Saleichois / Le Plan 0-6
Le classement

POULE F
Samedi 14 octobre
- Franquevielle / Pyrénées SC II 1-0
- Saint-Plancard / Labarthe de Rivière II 6-0
- Ent.S. Trois Vallées / Villeneuve Lécussan II 0-5
Dimanche 15 octobre
- Pointis Inard II / Miramont II 0-3 (forfait)
- Encausse II / Valentine 0-1


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :