Connectez-vous S'inscrire

District Haute-Garonne (15/16/17 septembre) - Tous les résultats du weekend

Dimanche 17 Septembre 2017

Que la saison s'annonce passionnante en Excellence de nos Districts ! En effet le premier de chaque poule va passer du Départemental au Régional 3 en 2018/2019. Autant dire que c'est la saison où il faut quitter le District car avec les descentes de nombreuses équipes de PL au terme de 2017/2018, le niveau va augmenter (si les clubs repartent) dans les saisons futures. Comme tous les ans nous allons tenter d'animer médiatiquement ces championnats en comptant sur leurs acteurs pour nous transmettre des informations et les résultats (buteurs) par SMS au 06-38-30-08-10


EXCELLENCE (Départementale 1)
POULE A
Samedi 16 septembre
- Bruguières / Carbonne II 6-3 (doublé de Lozano, Hamilton, Tisserant, Laugueux, Verdier pour Bruguières)
- L Union II / Saint-Simon II 4-2 ( (Kidar, Ebonga, Gilot, Hamada pour L'Union)
- Cugnaux II / Rangueil 2-1
- B.M.Saint-Jean II / Pibrac II 0-2
- Léguevin / Auriac 4-2 (Cartou, Pinel pour Auriac - triplé de Weah, Diallo pour Leguevin)
Aussonne II / Castanet III 0-3
Vendredi 15 septembre
- Encausse / Mabroc II 4-1
Samedi 16 septembre
- Étoile Du Cagire / Bossost 1-2
- Landorthe /  Cazères II 2-2
- Pyrénées Sud Comminges / Luchon 2-0
Dimanche 17 septembre
- Saint-Gaudens II / Aurignac II 1-0 (Rey Q. pour St-Gaudens)
- Pointis / Boulogne-Péguilhan II à 15h
Le classement

PREMIÈRE DIVISION (Départementale 2)
POULE A
Samedi 16 septembre
- Saint-Orens II / Fonbeauzard 3-1 (triplé de Aglar pour Saint-Orens)
- Lespinasse / Beauzelle II 4-2
- Cornebarrieu / J.E.T. 3-5 (doublé de Gavalda, Boudjema, Zailel, Pratte pour la JET)
- Grenade / Escalquens 1-1
Dimanche 17 septembre
- Girou III / Castelmaurou Verfeil  1-0
- Villemur / Flourens 3-1
Le classement

POULE B
Samedi 16 septembre
- Labége / Eaunes 1-0
- Lardenne / C.O.Coteaux 0-0
- Juventus de Papus II / Confluent 4-2 (Hamadouche, Pinto, Lopez, Sofi pour Papus)
Dimanche 17 septembre
J.S. Pradettes II / Brax 1-3
- Tournefeuille III / Izards 2-3 (Andres, Arnaud pour Tournefeuille)
- Roques / Miremont 0-1 (Lincetto pour Miremont)
Le classement

POULE C
Samedi 16 septembre
- Labarthe-de-Rivière / Barousse 0-2
- Miramont / Et Canton Saint-Martory 1-1
- Montastruc-de-Salies / Larboust 4-1 (triplé de Perrin, Esteves pour Montastruc)
- Vileneuve Lécussan / Villeneuve-de-Rivière II 3-1
Dimanche 17 septembre
- Cardeilhac / Isle-en-Dodon II 3-2 (Lombart, Duplan, Mokpeli-Bionli pour Cardeilhac - Saint-Blancat, Delaleau pour Isle)
- O.M.F. / Salies Mane III 2-2

PROMOTION PREMIÈRE DIVISION (Départementale 3)
POULE A
Samedi 16 septembre
- Launaguet II / Aussonne III 3-2
- Castelnau Estrétefonds II / T.C.M.S.  4-1 (Collard, Lebrere, Rusconi, Panet pour Castelnau)
- Merville / L Union III 2-3
Dimanche 17 septembre
- Lalande / Saint-Orens III 1-2 (Jacquond, Tellier pour St-Orens)
- Fenouillet II / Saint-Jory 0-3 (Magloire, Lancien, Machado Azevedo pour St-Jory)
- Castelginest II / J.E.T. II 0-3 (Charif, Ghaouti, Houmed pour la JET)
Le classement

POULE B
Samedi 16 septembre
- Cintegabelle II / Auzielle 0-1
- Montaudran / Quint Fonsegrives  1-0
- Hersoise / Gaillac 3-3 (doublé de Cugat, Jougla pour Gaillac)
- Rangueil II / Baziege II 6-0
- Lauragais II / Ramonville II 1-1
- Gardouch / Inter II 0-0
Le classement

POULE C
Samedi 16 septembre
- Portet III / T.O.A.C. II 4-0
- Saint-Lys / Seilh 3-0
- Pins Justaret / Plaisance II 0-2 (Lacaze, Laudic pour Plaisance)
- Pibrac III / Le Mirail II 2-0 (Jounahi, Fabe pour Pibrac)
Dimanche 17 septembre
- Mahorais / Auterive 7-6
- Venerque Le Vernet / F.A. Toulousain 3-1
Le classement

POULE D
Samedi 16 septembre
- T.A.C. II / Léguevin II 1-1 (Couderc pour Leguevin)
- Lavernose Lherm II / Roquettes 5-2
- Sainte-Foy Peyroliéres / Eaunes II 3-4
- Seysses Frouzins III / Asptt Grand Toulouse 4-1 (doublé de Soulet, Houles, El Ghazzioui, csc pour Seysses)
Dimanche 17 septembre
- Berat / Fontenilles 1-1 (Rodriguez pour Fontenilles)
- Tropik / Compans à 15h
Le classement

POULE E
Samedi 16 septembre
- Carbonne III / Le Fousseret à 20h30
- Muret / Montbernard SC 3-2
- Rieux / A.J.F.M.  11-3 (doublé de Finotto, doublé de Bombail M, doublé de Cerutti, doublé de Tahar, Bombail G. Deluc, Souilla pour Rieux)
Dimanche 17 septembre
- Le Plan / Entente Boulogne-Péguilhan III 6-1
- Montmaurin / Lussan 1-2
- F.C. Saleichois / Puymaurin à 15h
Le classement

POULE F
Samedi 16 septembre
- Franquevielle / Labarthe-de-Rivière II 4-0
- Saint-Plancard / Encausse II 4-0
- Entente S. Trois Vallées / Montastruc-de-Salies II 2-3 (doublé d'Arcangeli, Testou pour Montastruc)
Dimanche 17 septembre
- Pointis Inard II / Valentine 4-1
- Villeneuve Lécussan III / Pyrénées SC III 0-1
- Luchon II / Miramont II 0-3 (forfait)


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :