Connectez-vous S'inscrire

Districts Haute-Garonne/Ariège - Les POULES U19/U17/U15 dévoilées

Mardi 8 Août 2017

Comme vous le savez les catégories jeunes ont du mal à exister dans nos clubs et la fusion des régions ne va pas améliorer les choses à l'avenir. Cela ne semble pas inquiéter nos instances, alors suivons comme des moutons le pas et trouvons normal que les Districts de l'Ariège, Comminges et Toulousains proposent un même championnat aux U19, U17 et U15. Attention c'est bien du niveau District et non Ligue pour ceux ne l'ayant pas compris !


U19
EXCELLENCE 
St Jean, Blagnac II, Carbonne, Castanet II, Castelmaurou Verfeil, Castelnau Estretefdonds, Saint-Gaudens, F.P.O., Fonsorbes, Luzenac, Plaisance, Pouvourville, Rodeo, Seysses Frouzins

PREMIERE DIVISION
POULE A
Bale, Balma II, Baziege, Bouloc St Sauveur​, L Union, Lauragais, Pamiers, Pays Basse Ariege II, Rangueil II, Revel, Saint Orens, TMF

POULE B
Auterive, Cornebarrieu, Cugnaux II, Eaunes, Isle Dodon, Lavernose Lherm, Portet, Saint Simon, Lardenne, Le Mirail, Tournefeuille II, Salies Mane

U17
EXCELLENCE
Bale, Carbonne, Castanet II, Cazeres, Colomiers III, Saint-Gaudens, Pouvourville, Les Pradettes, Rangueil, Saint Orens, Toulouse Lardenne, TMF II

PREMIERE DIVISION
POULE A
Blagnac III, Couserans, Entente De La Louge, J.E.T.,  Muret III, Plaisance, Pyr. Sud Comminges, Saint Simon, T.A.C./Juv. Papus, TMF III, Tournefeuille II, Salies Mane

POULE B
Saint Jean, Balma II, Bouloc Saint Sauveur, Castelmaurou Verfeil, Castelnau Estretefonds​, Garonna Nord Foot, Girou II, L Union, Lauragais/Auzielle, Lespinasse Castelginest, Pays Basse Ariege II, Revel 

PROMOTION PREMIERE DIVISION
POULE A
Baziege, Cintegabelle/Gaillac, Cugnaux III, Eaunes, F.P.O., Foix, Luzenac, Miremont, Portet, Rangueil II, Montaudran, Venerque Le Vernet

POULE B
Aurignac/Fousseret, Bagatelle, Cagire, Cazeres Mabroc II, Cornebarrieu Beauzelle, Ent. Save Et Garonne, Fonsorbes II, Leguevin, Muret RC, Pibrac, Seysses Frouzins II, Saint Lys 

U15
EXCELLENCE
POULE A
Foix, Hersoise,  J.E.T., Luzenac, Miremont/Lagardelle, Muret RC, Pays Basse Ariege, Revel, TMF II, Montaudran

POULE B
Bagatelle, Carbonne, Comminges Saint-Gaudens, Cugnaux, Entente Couserans, Salies Mane, St Simon, Lardenne, Tournefeuille II, Cagire

POULE C
Blagnac III, Bouloc Sauv/Fronton, Colomiers IV, Ent. Save Et Garonne, Fonsorbes II, Garonna Nord Foot II, Girou, L Union, Lespinasse, Plaisance 

PREMIERE DIVISION
POULE A
St Jean, Balma III, Castelmaurou/Verfeil II, Castelnau Estretefonds​, Fonbeauzard, Girou II, L Union II, Launaguet, St Orens, TMF III

POULE B
Aussonne, Brax, Cornebarrieu, Cugnaux II, Fontenilles, Garonna Nord Foot III, Leguevin, Pibrac, St Lys, Le Mirail 

POULE C
Bale, Baziége, Cintegabelle,  Confluent, Inter FC, Pamiers II, Portet, Pouvourville, Rangueil II, Venerque Le Vernet

POULE D
Aurignac Ecole Foot, Blagnac IV,  Val D Aran, Eaunes, Isle Dodon, Mabroc Cazeres II, Muret RC II, T.F.C. (Féminines),  T.O.A.C., Tournefeuille III

PROMOTION PREMIERE DIVISION
POULE A
Bessieres Buzet, Bouloc Sauveur Fronton II, Bruguieres, Cadours, Girou III, Launaguet II, Mondonville, Plaisance II, Ramonville,  Saint Orens II

POULE B
Auterive,  Castanet III, Save Gesse, Mirepoix,  F. Pays d'Olmes, Saint Hilaire, Les Pradettes, La Faourette, Seysses Frouzins II, Villenouvelle

Certains jeunes auront l'impression de jouer en Ligue avec le regroupement de trois districts
Certains jeunes auront l'impression de jouer en Ligue avec le regroupement de trois districts

BMC

National/CFA/CFA2 | Ligue | Districts | Foot Entreprise | Jeunes | Futsal/Indoor | Féminines | Coupe de France


Dans la même rubrique :