Connectez-vous S'inscrire

Districts Midi-Toulousain/Comminges (18/19 mars 2017) - Tous les résultats du weekend... (L'Inter freiné, grosse opération de St-Jory)

Dimanche 19 Mars 2017

La coupe et la mise à jour des calendriers ont tenu le haut de l'affiche la semaine dernière. Retour au classique avec une journée de championnat et de grosses confrontation .... Tous les résultats sont sur cette même page avec nous l'espérons la communication de ceux-ci et des buteurs dès la fin des rencontres par SMS au 06-38-30-08-10


EXCELLENCE
Samedi 18 mars
- Leguevin / Auriac à 2-5 (Castille, Niggli, Beuahaire, Pradelle pour Auriac)
- Saint-Simon II / Lagardelle 4-1 (Ferreira pour Lagardelle)
- L'Union II / Rangueil 1-1 (Casteran pour L'Union - csc pour Rangueil)
- Pouvourville / Cugnaux II 2-1 (Montech, Diaz-Crespo pour Pouvourville)
- Castanet III / Aussonne II 0-1
Dimanche 19 mars
- Inter FC / Fonbeauzard 1-1 (Senac pour l'Inter - Leymarie pour Fonbeauzard)
Le classement

PREMIÈRE DIVISION
POULE A
Samedi 18 mars
- Saint-Jean II / Girou III 0-2
- Castelmaurou / Hersoise 2-3
- Fenouillet II / Pradettes II 3-1
- Bruguières / Grenade 1-1
- Saint-Orens II / Izards 1-2
- Lardenne / Escalquens 2-2
(Tanguy, Martial pour Lardenne)
Le classement

POULE B
Samedi 18 mars
- Lavernose Lherm II / Brax 1-5 (Eon, Leonard, Grangier, doublé de Fulcheri pour Brax)
- Eaunes / Côteaux 0-0
- Beauzelle II / Confluent 2-2 (Nabil Boehler-Lopez pour Confluent)
- Carbonne II / Lespinasse 4-1 (doublé de Martin, doublé de Dehimi pour Carbonne)
- Gaillac / Pibrac II 0-2 (csc, Frantz pour Pibrac)
Dimanche 19 mars
- Miremont / Ramonville II 4-0 (doublé de Olivato, Huzovits, Di Piazza pour Miremont)

PROMOTION PREMIÈRE DIVISION
POULE A
Samedi 18 mars
- Cintegabelle II / Le Plan 2-1 (Queraud, Aguirre pour Cintegabelle)
- Baziège II / Juventus de Papus II 2-0
- Inter FC II / Eaunes II 0-1
- Rieux / Auterive 5-0
(Lagarde, Foucher, doublé de Finotto, Icard pour Rieux)
- Confluent II / TAC II 0-3 (forfait)
Dimanche 19 mars
- Roques / Le Fousseret 4-2 (triplé d'Arnaud, Pierrepont pour Roques - deux csc pour le Fousseret)
Le classement

POULE B
Samedi 18 mars
- Labege / FA Toulousain 3-0
- Fonsegrives / Saint-Orens III 4-1
- Roquettes / L'Union III 3-2
(doublé de Michel, Cluzel pour Roquettes - Guedea, Tisse pour L'Union)
- Rangueil II / Launaguet II 2-1
- Flourens II / Gardouch 2-0
- Fonbeauzard II / Lauragais II 0-2 (Vivies, Boutges pour Lauragais)
Le classement

POULE C
Samedi 18 mars
- ASPTT Toulouse / Compans 3-2
- Merville / Tolosa 3-0 (forfait général)

- Castelnau d'Estretefonds II / Mahorais de Toulouse 3-2 (Petit, Hadoues, Fedrigo pour Castelnau)
Dimanche 19 mars
- Castelginest II / Cornebarrieu à 13h
- Mirail II / Villemur 1-5
- Tropik / Saint-Jory 1-2 (Lancien, Durigon pour St-Jory)
Le classement

POULE D
Samedi 18 mars
- Seilh / Portet III 1-1
- Seysses III / Aussonne III 3-1 (Campourcy, doublé de Germillac pour Seysses)
- Sainte Foy / Plaisance II 2-2
Dimanche 19 mars
- Toulouse Entente / TOAC II 1-1 (Melvyn pour le TOAC)
- Tournefeuille III / Pibrac III 1-1 (csc pour Pibrac)
- Fontenilles / JET 2-2 (Abou, Zeilel pour la JET)
Le classement

EXCELLENCE
Samedi 18 mars
- Pyrénées SC / Boulogne Peguilhan II 4-0 (doublé de Magri, Daffos, Bellour pour le PSC)
- Luchon / Bossost 1-0 (Berges pour Luchon)
- Mabroc / Cazeres II 2-1 (Couzinet pour Cazeres - doublé de Rives pour le Mabroc)
- Encausse / Pointis Inard 0-3
Dimanche 19 mars
- Isle en Dodon II / Cagire 2-3
- St-Gaudens II / Aurignac II 1-1

Le classement

PREMIÈRE DIVISION
Samedi 18 mars
- Montbernardsc / Cardeilhac 1-2 (Jauge pour Montbernardsc - doublé de Lombard pour Cardeilhac)
- Miramont / Landorthe 0-3 (doublé de Gardien et Lopez)
- Montastruc de Salies / Mabroc II 2-3
- Salies Mane III / Larboust Oo 1-2 (Heride Y., Escole pour Larboust)
- Canton de Saint-Martory / OMF 2-2
- Saint-Plancard / Labarthe de Rivière 2-1
Le classement


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :