Connectez-vous S'inscrire



Booking.com


Districts Midi-Toulousain/Comminges (7/8 janvier 2017) - Tous les résultats du weekend... (Venerque s'offre l'exploit)

Dimanche 8 Janvier 2017

Coupes, championnats on tente de mettre à jour le calendrier ce weekend. Tous les résultats sont sur cette même page avec nous l'espérons la communication de ceux-ci et des buteurs dès la fin des rencontres par SMS au 06-38-30-08-10


COUPE DU CONSEIL DEPARTEMENTALE
Samedi 7 janvier
- Eaunes / Merville 1-1 (6-7 aux TAB)
- Auriac-sur-Vendinelle / Tournefeuille III 4-2 (triplé de Castille, Dalenc pour Auriac - doublé d'Arnaud pour Tournefeuille)
- Castanet III / Montaudran 3-1
Dimanche 8 janvier
- Venerque / Cugnaux II 3-0
- Cornebarrieu / Villaudric 3-0 (Casetta, Jeannerot, Ndori pour Cornebarrieu)

EXCELLENCE
Samedi 7 janvier
- Rangueil / Pouvourville 1-1
- Lagardelle / Fonbeauzard 0-3 (doublé de Boit, Mutignier pour Fonbeauzard)
Le classement

PREMIÈRE DIVISION
POULE A
Samedi  7 janvier
- Saint-Orens / Fenouillet II 2-0
- Bruguières / Lardenne 3-0 (doublé de Debonno, Philippot pour Bruguières)
- Castelmaurou Verfeil / Saint-Jean II à 18h
- Grenade / Girou III 4-0 (doublé de Duzac J., Moutoussamy, Massarutto pour Grenade)
Le classement

POULE B
Samedi 7 janvier
- Pibrac II / Ramonville II 7-1 (doublé de Temmard, doublé de Mandrou, Fleury, Frantz, Benchik pour Pibrac)
- Lespinasse / Côteaux 4-2
- Confluent / Brax 1-5 (Boehler Lopez pour Confluent - doublé d'Eon, Dumas, Alain, Grangier pour Brax)
Le classement 

PROMOTION PREMIÈRE DIVISION
POULE A
Samedi 7 janvier
- Inter FC II / Confluent II 1-0
- Juventus de Papus II / Le Fousseret 1-1 (Trech pour le Fousseret)
- Eaunes II / Roques 1-1
Le classement

POULE B
Samedi 7 janvier
- Launaguet II / L'Union III à 20h
- Fonbeauzard II / Roquettes 1-3
Le classement

POULE C
Dimanche 8 janvier
- Castelginest II / Tolosa à 15h
Le classement

POULE D
Dimanche 8 janvier
- JET / Seysses III 3-1 (doublé de Zailel pour la JET)
Le classement

COUPE COMMINGES 
Samedi 7 janvier
- Landorthe Estancarbon / Boulogne Péguilhan II 2-5

EXCELLENCE
Samedi 7 janvier
- pas de rencontre
Le classement

PREMIÈRE DIVISION
Vendredi 6 janvier
- Mabroc II / Salies Mane III reporté
Samedi 7 janvier
- Miramont / Larboust Oo 1-0
Le classement


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :