Connectez-vous S'inscrire

Excellence 31 (Midi-Toulousain) - Tous les MOUVEMENTS du mercato 2017/2018

Lundi 7 Août 2017

Cette saison en Promotion Honneur et surtout en Promotion Ligue, de nombreuses formations vont tenter d'éviter de se retrouver en Départementale 1 de leur District en 2018/2019 et à contrario les équipes de ces championnats vont tenter


AURIAC SUR VENDINELLE
- départs :
- arrivées : Cartou Anthony (Cuq Toulza), Jacquemet Iohan (La Vallee Du Sor), Pinel Alexis (Cuq Toulza), Molinier Tom (Reprise)

AUSSONNE II
- départs :
- arrivées : Giacosa Mathieu (Reprise), Moussaoui Abdelkrim (Reprise), Mursch Michael (Reprise), Caupenne Victor Marie (L'Isle Jourdain)

SAINT-JEAN II
- départs : Amada Rayane (Fonsorbes), Belbachir Habib (JET),   Benzaabar Kamel (TAC), Diaz Romain (Laroque D Olmes), El Harrani Karim (TAC),   El Mansouri Nabile (TAC), Menard Guillaume (Baziege), Rachi Adel (JET), Tanko Ousmane (JET)
- arrivées : Barbier Kevin (Foot Des 2 M), Legretard Jordan (Ramonville), Angklada Florent (TAC), Dally Alexandre (A.S. Hersoise), Derbali Fahmi (A.S. Hersoise), Dramé Bandiougou (Reprise), Hamioud Mohammed (1ere Licence)

BRUGUIERES
- départs :
- arrivées : Belhadi Abel (Fonbeauzard),   Campagne Hugo (Bouloc St Sauveur), Chestitch Teddy (Girou), Da Silva Florian (Lespinasse), Julien Remy (Reprise), Rachdi Toufik (Fonbeauzard), Solanas Gil Kevin (Escalquens), Laugueux Laurent (Tournefeuille)

CARBONNE II
- départs : Barrau Maxime (Lavernose Lherm), Chauvignat Remi (Cazeres), Dantin Valentin (Rangueil), Fabre Loic (Lavernose Lherm), Ribeiro Tristan (Cazeres), Schoenhenz Theo (Lavernose Lherm)
- arrivées :

CASTANET III
- départs : Dahani Dailil (Rangueil),  Mbang Renaud (Fonbeauzard), Souilla Luc (US Riveraine), Thouron Paul (L Union)
- arrivées :

Castanet III est une des réserves ligue qui aura un rôle important cette saison
Castanet III est une des réserves ligue qui aura un rôle important cette saison
CUGNAUX II
- départs : Alvarez Luc (Plaisance), Bonzom Christopher (Plaisance), Cerqueira Mickael (Roques), Childeric Marvin (Larzac Vallees), Dionso Teddy Pierre (TMF),   Fournes Kostia (Biarritz), Jimenez Romayn (Biarritz), Lindor Teddy (Rangueil), Ouahlima Nordine (Albi), Placide Steeve (St Simon), Touré Astic Alexandre (Roques)
- arrivées : Duffort Bastien (Fonsorbes), Malunda Loic (St Jory),  Stoll Damien (Saverne), Ziani Kamal (Launaguet), Zoratto Benjamin (Virazeil Puymiclan), Magri Baptiste (Pyrenees Sud Comminges)
 
L'UNION II
- départs : De Almeihda Harrison (Ramonville), Kausuo Jordy (Rangueil), Tissé Gouanou Stephane (Les Pradettes), Tra Bi Tra Anthony (Les Pradettes), Zakpa Nicodeme (Les Pradettes)
- arrivées : Faurt Florian (St Clément Montferrier), Manchour Seif Allah (Rangueil),  Point Geoffray (Castelmaurou Verfeil), Boukandoura Chafik (Launaguet), Erraguiai Azeddine (Compans Caffarelli), Guernane Reda (Tolosa),  Mazoungou Morgan (Compans Caffarelli), Mouley Fouad (Roques), Costes Corentin (Lavaur), Tibo Pelet Axel (Balma), Wasbauer Julien (Reprise)

LEGUEVIN
- départs : Belaaziz Oualid (Rodeo), Casamayou Julien (St Simon), Jacquet Lois (Tournefeuille), Massat Vincent (Coq Gaillacois)
- arrivées : Diallo Ibrahima (Lavaur), Dos Santos Moreira Luis (Reprise), Hery Benjamin (Mondonville), Majstruk Nicolas (Isle Jourdain), Vazzoler Florian (Reprise), Weah Afolabi Stephen (Muret), Altie Kevin (Reprise)

PIBRAC II
- départs : Agzennai Omar (Pucho United), Donguy Cedric (TOAC), Frantz Bastien (Fontenilles), Marghadi Kalid (U.S. Bellopodienne), Medrano Tony (Plaisance), Silveira Florian (Toulouse Lardenne)
- arrivées : Caruana Alexandre (St Simon), Da Silva Henriques Horacio (Lespinasse), Dafaa Nadir (Reprise), Laghzaoui Yasser (Reprise), Lakbichi Mounir (Lespinasse), Lariviere Thomas (Reprise), Meta Denis (Monblan), Sclaunich Henry (TOAC), Siradjidine Feridi (Ent.S. De Toulouse),   Solana Thomas (Ste Foy De Peyrolieres),  Zdunek Hugo (Reprise), Spessotto Kevin (Labege)

RANGUEIL
- départs : BrahmiI Iheb (Launaguet), Casagrande Emilien (Colomiers), Cossio David (Quint Fonsegrives), Felimard Edwins (Launaguet), Manchour Seif Allah (L Union), Moussa Renamy Stephan (Launaguet)
- arrivées : Court Kali (Velizy), Dahani Dailil (Castanet), Dantin Valentin (Carbonne), Escoubeyron Sebastien (Coteaux), Garcia Nzuzi Benichou (Fonsorbes), Ixart Allan (Compans Caffarelli), Nux Frederic (Coteaux), Trentin Olivier (Lalande), Goutorbe Mickael (Lalande), Kausuo Jordy (L Union), Lindors Teddy (Cugnaux)

SAINT-SIMON II
- départs : Mistou Kevin (Pamiers), Tadili Alphonse (Pucho United)
- arrivées : Biqrina Fahd (Reprise), Cheraiti Mohamed (Reprise), Combes Paul (Lardenne), Meidani Mohamed (1ere Licence), Moussaif Issam (Les Pradettes), Sedjal Belkacem (Les Pradettes), Zunino Jerome (Asptt Grand Toulouse), Huibant Damien (Les Pradettes)

Auriac Sur Vendinelle aura son mot à dire dans ce championnat
Auriac Sur Vendinelle aura son mot à dire dans ce championnat

La Rédaction

National/CFA/CFA2 | Ligue | Districts | Foot Entreprise | Jeunes | Futsal/Indoor | Féminines | Coupe de France


Dans la même rubrique :