Connectez-vous S'inscrire

FFF/Coupe de France et d'Occitanie (11/12 novembre) - Tous les résultats du weekend...(Grosse perf des U19 de Colomiers, Portet serein, Balma II rejoint le prochain tour)

Dimanche 12 Novembre 2017

Que ce weekend s'annonce magnifique avec ce premier tour de coupe de France au niveau National et la présence des clubs de Ligue 2. De très belles affiches annonçant de jolis moments d'émotions et de performances. Mais si "Dame Coupe" tiendra le haut de l'affiche, il ne faut pas pour autant zapper les autres compétitions et elles seront encore nombreuses à animer notre weekend. Alors à qui les bons résultats ? Réponse sur cette même page dès la fin des rencontres. Une nouvelle fois, nous comptons sur tous pour la communication des résultats et des buteurs dès la fin des rencontres par SMS au 06-38-30-08-10.)


COUPE DE FRANCE
Samedi 11 novembre
- Langon (R1) / COLOMIERS (N2) 0-1 (Cardinali pour Colomiers)
- TOURNEFEUILLE (R2) / Niort (L2) 1-5 (Monie pour Tournefeuille)
- MONTAUBAN (R2) / La Brède (R1) 0-0 (3-4 aux TAB) 
- BALMA (N3) / Les Herbiers (N1) 0-3
- Tefana (DH Polynésie) / RODEZ (N1) 0-3 (Poujol, Coupin, Ruffaut pour Rodez)
Dimanche 12 novembre
- Mérignac (N3) / TARBES (N2) 1-4 (doublé de Delanys, Duchemin, Coulibaly pour Tarbes)

NATIONAL 1
Samedi 11 novembre
- Pas de rencontre
Le classement

NATIONAL 2
Samedi 11 novembre
- Pas de rencontre
Le classement

NATIONAL 3
Samedi 11 novembre
- Pas de rencontre
Le classement

NATIONAUX
U19
Samedi 11 novembre
- Toulon / TFC 0-2 (Corredor, Sanna pour le TFC)
Dimanche 12 novembre
- OM / COLOMIERS 2-2 (Camara, Alexandre pour Colomiers)
Le classement

U17
Samedi 11 novembre
- TFC / Nice 1-1 (Roualt pour le TFC)
- BALMA / Bastia 4-0 (doublé de Danjou, Legrand, Ali Mari pour Balma)
Le classement

FÉMININES 
DIVISION 1
Samedi 11 novembre
- Pas de rencontre
Le classement

DIVISION 2
Dimanche 12 novembre
- Dijon / MONTAUBAN 2-0
- TFC / Nîmes 4-1 (doublé de Castera, Arcambal, Garcia pour le TFC)
Le classement

FUTSAL
DIVISION 1
Samedi 11 novembre
- TOULOUSE UJS / Garges 4-4
- BRUGUIÈRES / Roubaix 2-1 (Zé Carlos, Pene pour Bruguières). 
Le classement

HAUTE-GARONNE/ARIÈGE
Mercredi 8 novembre
- Tournefeuille (R2) / Pibrac (R2) 0-2 (Rogir, Meta pour Pibrac)
Vendredi 10 novembre
- Labarthe (R3) / Aurignac (R3) 1-2 (Fouquet pour Labarthe - Boué, Barthe pour Aurignac)
Samedi 11 novembre
- Saint-Jean (R2) / Cugnaux (R3) 1-3 (Gamboa, Geffroy, Camara pour Cugnaux)
- Labège / Blagnac II (R2) 1-11 (triplé d'Aouladchaïb, doublé de N'Landu, doublé de Haouli, Audouin, Lattes, Akpa-Akpro, Fletti pour Blagnac II)
- Launaguet (R3) / Saint-Orens (R2) 4-2 (Sako, Hafsi, Benkada, Ralisoa pour Launaguet - Voiron, Belkadi pour Saint-Orens). 
- Rieux / Tarascon 3-0 (Cerutti, G. Bombail, Finotto pour Rieux)
- Montaudran / Colomiers II (R2) 0-9 (quadruplé de Mille, triplé d'Espada, doublé de Keita pour Colomiers II)
- Pyrénées Sud Comminges (PL) / Isle-en-Dodon (R3) 2-3 (doublé d'Ajas, Ondo pour l'Isle-en-Dodon)
- Villeneuve Lécussan / Seysses Frouzins (R2) 1-4
- Plaisance (PL) / Le Fossat (R3) 3-0 (doublé d'Alvarez, Raoul)
- TAC (PL) / Castanet II (R3) 1-0
- Foix (R2) / Salies Mane (R3) 3-4 (doublé de Ouariba, De Aveiro pour Foix - doublé de Hoareau, Gilly, Dias pour Salies Mane)
- Saverdun / Lavernose Lherm (PL) 1-2
- Pouvourville (PL) / Cazères (R2) 0-6 (triplé de Lutel, Rodrigues, Dejean, De la Silva pour Cazères)
- L'Union (R2) / Saint-Alban (R2) 0-0 (5-3 aux TAB)
- Saint-Gaudens (PL) / Pamiers (R2) 4-3 (Arieu, Batmalle, Ferreira da Silva, Perbost pour Saint-Gaudens)
- Rangueil / Flourens 2-1 ap. (Vaillant, Harelimana pour Rangueil)
Dimanche 12 novembre
- Juventus de Papus (R3) / Balma II (R3) 1-2 (Haraoui, Noël pour Balma)
- Villemur-sur-Tarn / Portet (R2) 2-5


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :