Connectez-vous S'inscrire



Booking.com


FFF/D1 féminines/DH - Les groupes du weekend...

Samedi 18 Mars 2017

La fin de saison approche à grands pas et l'heure de la réflexion et des calculs sont terminés, place maintenant à la prise de points cruciales pour atteindre le Graal ou le maintien. A tous les niveaux il y a encore de l'enjeu et des objectifs à atteindre. Quel groupe sera le mieux répondre à la confiance de leur staff ?


CFA
RODEZ : Laborde-Turon, M'Pasi, Mellot, Douillard, Bardy, Daillet, Chougrani, Boissier, Ruffaut, Poujol, Guerbert, Dieme, Bonnet, Ras, Coupin, Da Silva.

TARBES : Navaux, Antanasijevic, Camara, Delanys, Delgado, Diakhaby, Fabien, Goncalves, Lemaître, Loumingou, Mouret, Pianelli, Randriantsara, Remenaho, Thiam, Stryczeck

COLOMIERS : non communiqué

CFA 2
BALMA : Rivière, Fauque, Texier, Cavallie, Joseph, Pechart, Bonafé, Fataki, Laborde, Diakité, Cissé, Quijo, Fokam, Boguet, Duboscq

CASTANET : Garcia, Mazeaud, Lozes, Badibanga, Moineuse, Ritter, Eychenne, Castaing, Salabert, Metayer, Bories, Cardinali, Ababou, Lafforgue

RODEO :

TFC II : non communiqué

D1 FEMININES
RODEZ : Niphon, Garcia, Hoarau, Guitard, Couturier, Bornes, Bonet, Cugat, Cance, Farrugia, Da Costa, Banuta, De Sousa, Lemaitre, Noiran, Saunier.

ASPTT ALBI : Lambert, Gouineau, Arcambal, Rouzies, Pantelic, Cervera, Martinez, Benlazar, Saulnier, Milicha, Cazeau, Schlepp, Condon, Khoury, Perrault

ALBI : Rigaud, Pelissier, Delkaoui M., Bonnafous, Costes, Recoule, Candelon, Delkaoui I., Niang, Mady, Mouty Sinam, Galonnier, Delbez

AUCH : Graves, Muthular, Gabriel, Gayraud, Lannes, M'Bemba, Carrère, Cassagne, Pujos, Pères, Degbo, Fitte, Delpech, Bleda

BLAGNAC : Taider, Vivies, Sylla, Zelmat, Sow, Santisteva, Lacourt, Aouladchaib, Afkir, N'Landu, Toto, Pombo, Ettien, Taider N.

GIROU : Moreira, Baux, Goreau M., Goreau R., Prunet, Akaza, Once, Fernandez, Ralison, Venton, Alonso, Lapeyre, Ngoumou, Frechou

GOLFECH : Grossettie, Lasme, Laville, Fiorucci, Charenton, Bardet, Diaz, Houbaine S., Lemonnier, Tacaille, Nana, Francheschi, Fernandez, Baadi

LUC PRIMAUBE : Ramondenc, Poujol, Fabre P., Renaud, Paulhe, Roda, Hermet, Camillerie, Rahibe, Diabhy, Vaysse, Teixeira, Bertrand, Fabre A.

LUZENAC : Costes, Maurice, Karaboualy, Leduby, Fargues, Outrebon, Lopez, Ventribout, Cestari, Traore, Chinchilla, Lieu, Cauderlier

MURET : Escoula, Aglar, Aziabou, Bangoura, Cabanes, Couleau, Fiterre, Garcia, Graciet, Paillat, Tonon, Torrent, Touré, Villen

ONET LE CHATEAU : 

PRADINES : Jouclas, Salvan, Cazard, Delmas, Peries, Grand, Latière, Fromenteze, Couly, Exposito, Filhol, Bourdarie, Rakba, Breuil

REVEL : Garcia, Saint-Martory, Auzepy, Marino, Correia, Boukachba A., Morales T., Calmettes, Romero, Lacombe, Benouaret, Morales A., Colomé, Kanon

RODEZ II : Secchi, Hoareau, Foucras, Oliveira, Ajoun, Chrifi, Brunet, Bobek T., El Baghdadi, Fabre, Peyrelade, Garcia, Mazars

SAINT-ALBAN : Gustin, Avrillier, Bouhyer, Velez, Escrivant, Diabaté, Cazes, Moussi, Dacunha, Descures, Chavanne, Rodriguez, Fatiga, Panzu

TMF : Fenech, Dezon, Diaz, Belhouari, Doukaini, Justin, Manga, Faytgarcia, Saci, Khalid, Zola, Mbeï, Yahaya, Perez


La Rédaction

Catégories | Les News | Mercato | Dream Team | Tapis Rouge | Flash Back | Gants d'Or & Buteurs | Arbitres | Immersion/Aparté | FootpyTv | Divers


Dans la même rubrique :