Connectez-vous S'inscrire

FFF/Ligue (13/14/15 octobre) - Tous les résultats du weekend... (Le TFC s'offre le derby en filles et en garçons)

Dimanche 15 Octobre 2017

Après un weekend consacré aux coupes et challenges, retour du championnat avec déjà des recherches de certitudes pour certaines formations. Une nouvelle fois, nous comptons sur tous pour la communication des résultats et des buteurs dès la fin des rencontres par SMS au 06-38-30-08-10.)


NATIONAL 1
Vendredi 13 octobre
- RODEZ / Boulogne 2-2 (Ouammou, Chougrani pour Rodez)
Le classement

NATIONAL 2
Samedi 14 octobre
- TARBES / Mont de Marsan 2-1 (Delanys, Duchemin pour Tarbes)
- Stade Bordelais / COLOMIERS 0-2 (Donné, Aglar pour Colomiers)
Le classement

NATIONAL 3
Samedi 14 octobre
- Nîmes II / CASTANET 2-1 (Badibanga pour Castanet)
- LUZENAC / RODÉO 0-1 (Camara pour le Rodéo)
- Narbonne / BALMA 1-1 (Bonafé pour Balma)
Dimanche 15 octobre
- TFC II / BLAGNAC 3-1 (doublé de Khalid, Osei pour le TFC - Afkir pour Blagnac)
Le classement

NATIONAUX
U19
Dimanche 15 octobre
- Castelnau Le Cres /  COLOMIERS 5-2 (Hallak, Camara pour Colomiers)
- OM / TFC 1-0
Le classement

U17
Samedi 14 octobre
- TFC / Istres 3-0 (Savignac, Bonneau, Bangre pour le TFC)
Dimanche 15 octobre
- Balma / Nîmes 2-2 (Saadi, Marguin pour Balma)
Le classement

FÉMININES 
DIVISION 1
Dimanche 15 octobre
- ASPTT ALBI / Fleury 1-0 (Saulnier pour Albi)
- Bordeaux / RODEZ 1-1 (Peruzzetto pour Rodez)
Le classement

DIVISION 2
Dimanche 15 octobre
- MONTAUBAN / TFC 1-3 (Jacques pour Montauban - Cugat, Buscaleyt, Castera pour le TFC)
Le classement

FUTSAL
DIVISION 1
Samedi 14 ocotbre
- Bastia Agglo / TOULOUSE UJS 6-6 (triplé d'Ahssen, Goual, Alvaro, Da Silva pour Toulouse UJS)
- BRUGUIÈRES / Futsal Picasso 2-2 (Saïd, Zé Carlos pour Bruguières)
Le classement

DIVISION HONNEUR (RÉGIONAL 1)
Samedi 14 octobre
- Revel/ Pradines 2-0 (Calmette, Lacombe pour Revel)
- Albi / Golfech 2-1 (Attounami, Massat pour Albi - Tacaille pour Golfech)
- Girou / Onet-le-Château 2-1 (Ralison, Akaza pour le Girou - Leroux pour Onet)
- Muret / Rodez II 1-1 (Fofana pour Rodez II)
- Aussonne / Lourdes 0-1 (Séguret pour Lourdes)
- Fleurance / TMF 1-4 (Bellon pour Fleurance - doublé de Kanon, Manga, CSC pour le TMF)
- Auch / Luc Primaube 2-1 (Gabriel, Muthular pour Auch - Fabre pour Luc Primaube)
Le classement

DIVISION HONNEUR RÉGIONAL (RÉGIONAL 2)
POULE A
Samedi 14 octobre
- Cazères / Foix 6-0 (quadruplé de Benameur, doublé de Migliore pour Cazères)
- Pamiers / Juillan 4-2 (doublé de Sow, Carrez, Mouro pour Pamiers - Betillou, Pailhe pour Juillan)
- Blagnac II / Fonsorbes 0-1 (Cavillac pour Fonsorbes)
- Séméac / Tarbes II 0-2 (Chikhi, Laudebert pour Tarbes II)
- Seysses Frouzins / Pibrac 2-2 (Charrier, Rogir pour Pibrac - Rumeau R., Terenti pour Seysses)
- L'Union / Auch II 1-1 (Rodriguez pour L'Union)
Le classement

POULE B
Samedi 14 octobre
- Cazes Mondenard / Montauban 0-1 (Kerra pour Montauban)
- Portet / Albi II 1-0 (Lebohec pour Portet)
- Grisolles / Saint-Jean 3-3 (triplé de Bel Arbi pour Grisolles - triplé de Henider pour Saint-Jean)
- Saint-Orens / Rodez III 1-0 (Traore pour Saint-Orens)
- TMF II / Saint-Alban 1-1 (Binhass pour le TMF II - Da Cunha pour Saint-Alban)
- Colomiers II / Tournefeuille 2-2 (Keita, Pivois pour Colomiers II - Frenel, Pegot pour Tournefeuille)
Le classement

PROMOTION HONNEUR (RÉGIONAL 3)
POULE A
Samedi 14 octobre
- Labarthe-sur-Lèze / Cugnaux 1-2 (Touijdine, Lourenço pour Cugnaux)
- Saint-Jean du Falga / Le Fossat 2-1 (Kern, Climent pour Saint-Jean du Falga - Brahimi pour Le Fossat)
- Lourdes II / Salies Mane 0-0
- Les Pradettes / Carbonne 4-3 
(triplé de Lahdil, Ouandjili pour les Pradettes)
- Muret II / Orleix 3-0
Dimanche 15 octobre
- Saint-Simon / Toulouse Rodéo II 3-1 (Ho A Chuck, Lema, Belatreche pour Saint-Simon - Ocal pour le Rodéo)
Le classement

POULE B
Samedi 14 octobre
- Fenouilllet / Isle-en-Dodon 3-1 (N'Bole, Charrier, Lambourdière pour Fenouillet - Mare pour Isle en Dodon)
- Gimont / Baziège 1-0
- Aurignac / Castelginest 2-2
(Chauvet, Pollet pour Aurignac)
- Castanet II / Le Mirail 5-1 (doublé de Berrouigat, Bernat, Ruby, Genty pour Castanet II)
- Montauban II / Gaillac 4-3 (André, Migan, Elboutahiri pour Gaillac - doublé d'El Khouakhi, Pires, Ghaba pour Montauban)
- Boulogne Péguilhan / Launaguet 4-1 (doublé de Régis, Ousset, Espy pour Boulogne Péguilhan)
Le classement

POULE C
Samedi 14 octobre
- Tournefeuille II / Blagnac III 1-0
- Figeac / Druelle 1-0
- Luc Primaube II / Juventus de Papus 3-2 
(Lavergne, Alvernhes, Hercouet pour Luc Primaube II)
- Cahors / Bassin Aveyron 4-1 (Mazet, doublé d'Abiteboul, Théophile pour Cahors)
- Castelnau d'Estrétefonds / Rignac 3-2 (Chenine, Rennane, Dubrun pour Castelnau d'Estréfonds)
- Ségala / Beauzelle 2-1
Le classement   

POULE D
Samedi 14 octobre
- Saint-Affrique / Colomiers III 1-0 (Barros pour Saint-Affrique)
- Saint-Juéry / Villefranche-de-Rouergue 0-4 (doublé de Tabarly, Ricard, Jensen pour Villefranche)
- Castres US / Marssac 1-1 (Eba pour Marssac)
- Onet-le-Château II / Sébazac 1-2 (doublé de Bitu pour Sebazac)
- Séverac le Château / Mazamet 1-1 (Gau pour Mazamet)
- Balma II / Saint-Georges 7-0 (triplé d'Edou, Giner, Fikry, Boutaayacht, Haraoui pour Balma II)
Le classement

PROMOTION LIGUE 
POULE A
Samedi 14 octobre
- Elpy / Fleurance II 0-0
- Haut-Adour / Luz Pierrefitte 2-0
- Vic Fezensac / Saint-Jean du Falga II 3-3
- Lavernose Lherm / Mazères 7-2
(Garcia, doublé d'Heuret, Degeilh, Stival, doublé de Brassié pour Lavernose)
- Mabroc / Cintegabelle 1-1 (Dominguez pour le Mabroc)
Dimanche 15 octobre
- Luzenac II / Saint-Gaudens 0-2 (Bellefond, Barthe pour St-Gaudens)
Le classement

POULE B
Samedi 14 octobre
- Mas Grenier / Preignan 1-0
- Soues Cigognes / Ramonville 1-1
- Lauragais / Beaumont-de-Lomagne 1-0
(Murat pour le Lauragais)
- Isle Jourdain / Seysses Frouzins II 1-0 (Lenormand pour Isle Jourdain)
- Nestes / Argeles 1-1 (Tournan pour Nestes - Bourgeois pour Argeles)
- Villeneuve-de-Rivière / Aureilhan 1-1
Le classement

POULE C
Samedi 14 octobre
- Portet II / Fonsorbes II 4-1 (Doublé de Passerat, Belqas, Lorent pour Portet II)
- TAC / Bressols 1-4
- Confluences (Castel Moissac) / Aignan 1-1
- Lavaur / Plaisance 1-2 
(Bories, Antossi pour Plaisance)
- Vignobles / Saint-Sulpice 2-0 (Laporte, Paineau pour Vignobles)
- Salies Mane II / Pavie 0-5 (doublé de Tahiri, Eutique, Blain, Pujos pour Pavie)
Le classement

POULE D
Samedi 14 octobre
- Mondonville / Meauzac 0-1 (Faucheux pour Meauzac)
- Giroussens / Bas Rouergue 1-0
- Pouvourville / Lafrançaise 5-1
(doublé de Miralles, doublé de Pons, Pulido pour Pouvourville)
- Marssac II / Valroc 6-0 (doublé d'Aycart, Khajouj, Arsenian, Entraygues, Rouqet pour Marssac II)
- Lalbenque / Capdenac 0-0
Dimanche 15 octobre
- Pradines II / Vallon 4-2
Le classement

POULE E
Samedi 14 octobre
- ASPTT Albi / Esp FC 88 2-5 (triplé de Geniez B., Bousquet P., Buscaleyt K. pour Esp FC)
- Cambounet / Marivalois 0-0
- TOAC / Benfica Graulhet 3-2
(doublé de Pau, Gand pour le TOAC)
- Dourgne / Olemps 4-4 (doublé de Dauer, doublé de Siradji pour Dourgne - doublé de Melhado, Buze, Soulatges pour Olemps)
- Girou II / Puylévêque 3-0 (Isserte, Farre, Lagrange pour le Girou II)
Dimanche 15 octobre
- Biars Bretenoux / Carmaux 2-0
Le classement

POULE F
Samedi 14 octobre
- Millau / Naucelle 1-1 (Vialettes J. pour Naucelle)
- Saint-Alban II / Graulhet FC 3-0 (Diabaté, Carenou, csc pour Saint-Alban)
- Le Monastère / Copains d'Abord 81 1-0
- Revel II / Aguessac 1-1
- TMF III / Inter FC 2-5 
(Elkhiati, Ayarko pour le TMF III - De Blic, Nougaro, Anglade, Senac, Massat pour l'Inter)
- Labruguière / Saix Semalens 1-0


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :