Connectez-vous S'inscrire



Booking.com


FFF/Ligue (16/17 et 18 décembre) - Tous les résultats du weekend (Énorme exploit du FC Inter, Simorre et de la Juventus de Papus, ça passe pour Colomiers II, Cazères)

Dimanche 18 Décembre 2016

Des derbys, de gros matchs en championnat mais aussi en coupe du Midi, autant dire que ce dernier weekend de 2016 ne va pas manquer d'intérêt et que l'ont ne devrait pas s'ennuyer. (Une nouvelle fois nous comptons sur tous pour la communication des résultats et des buteurs dès la fin des rencontres par SMS au 06-38-30-08-10.)


CFA
Vendredi 16 décembre
- Marignane / RODEZ 5-0
- TARBES / Martigues 0-0
Samedi 17 décembre
- COLOMIERS / Hyères 2-1 (doublé de Preira pour Colomiers)
Le calendrier complet 
Le classement

CFA2
Samedi 17 décembre
- Cannet Roche / BALMA 3-0
- CASTANET / RODEO 1-0 (Miftal pour Castanet)
- Ales / TFC II 1-1 (Khalid pour le TFC)
Le calendrier complet 
Le classement

NATIONAUX
U19
Dimanche 18 décembre
- Pas de rencontre
Le calendrier complet 
Le classement

U17 
GROUPE D
Dimanche 18 Décembre
- Pas de rencontre
Le calendrier complet
Le classement

GROUPE E
Samedi 17 décembre
- Pas de rencontre
Le calendrier complet
Le classement

FUTSAL
D1
Samedi 17décembre
- Pas de rencontre
Le classement

FEMININES
D1
Samedi 17 décembre
- RODEZ / ASPTT ALBI 1-0 (Lemaitre pour Rodez)
Le classement

D2
Dimanche 11 décembre
- Pas de rencontre
Le classement

COUPE DU MIDI
Vendredi 16 décembre
- Foix (DHR) / Pamiers (PH) 0-1 (Hami pour Pamiers) 
- Caussade (D) / Isle Jourdain (PL) 0-1 (Bergé pour Isle Jourdain)
Samedi 17 décembre
- Druelle (PH) / Onet (DH) 1-2 (Bauguil pour Druelle - Gares, Vaysse pour Onet)
- Rodez II (DH) / L'Union (DHR) 4-1 (Adele pour L'Union)
- Seysses Frouzins (PH) / Auch (DH) 0-2 (doublé de Muthular pour Auch)
- Juillan (PH) / Tournefeuille (DHR) 1-2 (doublé de Faubert pour Tournefeuille - csc pour Juillan)
- Val Adour (D) / Orleix (DHR) 1-1 (5-4 aux TAB) (Perreira pour Orleix)
- Montauban (DHR) / Marssac (DHR) 2-0 (csc, Salis pour Montauban)
- Villefranche de Rouergue (PH) / Baziège (PH) 0-0 (3-1 aux TAB) 
- Esp FC 88 (PL) / Revel (DH) 2-1 (ap) (Aimerito, Delpoux C. pour Esp - Belkaoussa pour Revel)
- Rignac (PH) / Luc Primaube (DH) 1-4 (triplé de Fabre, Roda pour Luc Primaube)
- Mazamet (PH) / Albi (DH) 1-0 (Coiffard J. pour Mazamet)
- Sebazac (PL) / Montcuq (D) 4-1 (doublé de Benedeau, doublé de Diaby pour Sebazac)
- Pouvourville (D) / Brulhois (D) 0-1
- Boulogne Peguilhan (PH) / Muret (DH) 0-3
- Roquecourbe (PL) / Castres (PH) 1-4

- Saint-Orens (PH) / Bas Rouergue (PL) 1-0 (ap)
- Saint-Sulpice (PL) / Saint-Juery (PH) 0-0 (4-3 aux TAB)
Dimanche 18 décembre
- Montbazin (D) / Biars Bretenoux (PL) 0-1 (ap) (Brugeail pour pour Biars)
- Juventus de Papus (DHR) / Golfech (DH) 3-0 (Kaddour, Kouadari, Kaba pour la Juventus)
- Colomiers II (DHR) / Fonsorbes (DHR) 4-0 (triplé d'Ouhafsa, Keita pour Colomiers)
- Rangueil (D) / Castanet II (PH) 1-4 (Veschi pour Rangueil - doublé d'Eychenne, Bernat, Lafforgue pour Castanet)
- Simorre (D) / Preignan (PL) 0-0 (4-1 aux TAB)
- Causse Limargue (D) / Segala (PL) 3-1
- Graulhet (PL) / Lavaur (PH) 2-1
- Inter FC (D) / Lourdes (DHR) 3-2 (Massat, Senac, Mazeaud pour l'Inter - Cacha, Rousseau pour Lourdes)
- JET (D) / Cazeres (DHR) 1-4 (Chouidiri pour la JET)

DIVISION HONNEUR
Samedi 17 décembre
- Luzenac / Blagnac 3-2 (Toto, Zelmat pour Blagnac - Maurice, Ventribout, Cauderlier pour Luzenac)
- Girou / Toulouse MF 1-2 (Manga, Doukaini pour le TMF - Ngoumou pour le Girou)
- Pradines / Saint-Alban 3-3 (Akue, Escrivand, Da Cunha pour St-Alban - doublé de Bourdarie, Ramos pour Pradines)
Le calendrier complet 
Le classement

DIVISION HONNEUR RÉGIONALE
POULE A
Samedi 17 décembre
- Pas de rencontre
Le calendrier complet
Le classement

POULE B
Samedi 17 décembre 
- Aussonne / Grisolles 3-0 (Delpech, Robert, Durant G. pour Aussonne)
Le classement

PROMOTION HONNEUR
POULE A
Samedi 17 décembre
- Beauzelle / Saint-Jean du Falga 0-3 (Baby, Fernandez, Perse pour St-Jean)
Le calendrier complet
Le classement

POULE B
Samedi 17 décembre
- Meauzac / Gimont 1-2 (Mairesse, Concil pour Gimont)
- Vic Fezensac / Montauban AF 2-2
Le calendrier complet
 
POULE C
Dimanche 18 décembre
- Castelginest / Fenouillet 1-0 (Moganto F. pour Castelginest)
 
POULE D
Samedi 17 décembre
- Launaguet / Toulouse MF III 4-2
Le calendrier complet
 
PROMOTION LIGUE
POULE A
Samedi 17 décembre 
- Mondonville / Argeles Lavedan reporté 
- Nestes / Mazeres 1-1 (Blanche pour Nestes)
 
POULE B 
Samedi 17 décembre 
- Pas de rencontre
 
POULE C
Samedi 17 décembre 
- Mas Grenier / Castel Moissac 2-1 (Labroue, Courdy pour Mas Grenier - Massoud pour Castel-Moissac)
 
POULE D
Samedi 17 décembre 
- Pas de rencontre
 
POULE E
Samedi 17 décembre 
- Pas de rencontre
 
POULE F
Samedi 17 décembre 
- Saix Semalens / Le Monastere reporté
- Saint-Georges / Millau 1-1


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :