Connectez-vous S'inscrire



Booking.com


FFF/Ligue (17/18/19 mars 2017) - Tous les résultats du weekend... (Match fou de Castanet, Muret U17 bouge encore, Graulhet cartonne)

Dimanche 19 Mars 2017

Retour au classique avec une journée complète... La fin de saison approche et certains sont plus que jamais dans l'urgence pour atteindre leur objectif. Mais pour cela il faut l'emporter ce weekend... Une nouvelle fois nous comptons sur tous pour la communication des résultats et des buteurs dès la fin des rencontres par SMS au 06-38-30-08-10.)


CFA
Samedi 18 mars
- COLOMIERS / Sète 0-0
- Fréjus / TARBES 0-0
- RODEZ / Paulhan Pézenas 3-0 (Bardy, Douillard, Ras pour Rodez)
Le calendrier complet 
Le classement

CFA2
Samedi 18 mars
- Ajaccio / RODÉO 1-2 (Moreira, Mediene pour le Rodeo)
- BALMA / Toulon 3-0 (Cissé, Diakité, Fataki pour Balma)
- TFC II / Furiani 3-1 (doublé de Lukebakio, Depehi pour le TFC)
Dimanche 19 mars
- Cannet / CASTANET 5-4 (Ababou, Cardinali, Mazeaud, Ritter pour Castanet)
Le calendrier complet 
Le classement

NATIONAUX
U19
Dimanche 19 mars
- Nice / COLOMIERS 0-0
- Monaco / TFC 0-1 (Descat pour le TFC)
Le calendrier complet 
Le classement

U17 
GROUPE D
Samedi 18 mars
- TFC / Ajaccio 5-0
Dimanche 19 mars
- MURET / Pieve di Lota 5-0 (doublé de Raolisoa, Bortolotto, Jalil, Coreges pour Muret)
- COLOMIERS / Montpellier 1-2 (Da Silva pour Colomiers)
Le calendrier complet
Le classement

GROUPE E
Samedi 18 mars
- Stade Bordelais / RODEZ 2-1 (Corredor pour Rodez)
Le calendrier complet
Le classement

FUTSAL
D1
Samedi 18 mars
- Orchies / BRUGUIÈRES reporté
Le classement

FEMININES
D1
Samedi 18 mars
- ASPTT ALBI / Lyon 0-5
Dimanche 19 mars
- Soyaux / RODEZ 2-3 (doublé de Noiran, Lemaitre pour Rodez)
Le classement

D2
Dimanche 19 mars
- TFC / Nimes 2-0 (Mouly, Gonssollin pour TFC)
Le classement

 DIVISION HONNEUR
Samedi 18 mars 
- Blagnac / Golfech 3-1 (Afkir, Aouladchaib, Taider N., pour Blagnac - Nana pour Golfech)
- Girou / Albi 1-0 (Ralison F. pour le Girou)
- Luzenac / Auch 0-0
- Onet-le-Château / Pradines 3-0 (Daurenjou, Malrieu, Riva pour Onet)
- Revel / Luc Primaube 1-1 (Romero pour Revel - Vaysse pour Luc Primaube)
- TMF / Rodez II 1-0 (Yahaya pour le TMF)
- St-Alban-Aucamville / Muret 0-2 (doublé d'Aglar pour Muret)
Le classement

DIVISION HONNEUR RÉGIONALE
POULE A
Samedi 18 mars
- Cazères / Saint-Jean 1-1 (Oumzar pour Cazères - Chekouch pour Saint-Jean)
- Séméac / Tournefeuille 0-0
- Auch II / Le Mirail 6-1 (doublé de Auvinet, doublé de Duffo, Camazzolla, Fortea pour Auch)
Dimanche 19 mars 
- Colomiers II / Lourdes 4-0 (Ousafha, Lavaur, Keita, Sacko pour Colomiers)
- Orleix / Blagnac II 0-3 (doublé d'El Khallouki, Kassous pour Blagnac)
- Tarbes II / Portet 0-0
Le calendrier complet
Le classement

POULE B
Vendredi 17 mars 
- Grisolles / Montauban 0-0
Samedi 18 mars 
- Aussonne / Juventus de Papus 3-0 (doublé de Robert, Hellard pour Aussonne)
- Foix / TMF II 4-1 (triplé d'Ousseni, Girardin pour Foix - Charpentier pour le TMF)
- Marssac / Pibrac 1-0 (Bressoles pour Marssac)
- Albi II / Fleurance 2-0 (Breuil, Belkoussa pour Albi)
- L'Union / Fonsorbes 1-4 (Chabi, Schwender, Boutabout, Guilbert pout Fonsorbes - Stefenel pour L'Union)
Le calendrier complet
Le classement

PROMOTION HONNEUR
POULE A
Samedi 18 mars 
- Balma II / Saint-Jean du Falga 2-0 (Makouri, Haraoui pour Balma)
- Boulogne-Péguilhan / Juillan 1-1 (Senac pour Boulogne - Salvador pour Juillan)
- Castanet II / Ramonville 5-1 (Miftal, Bernard, Busidan, doublé de Daunis pour Castanet)
- Le Fossat / Beauzelle 1-1 (Girardot pour Le Fossat - Cauret pour Beauzelle)
- Lourdes II / Saint-Simon 0-3 (Ho A Chuck, Bechu, Lema pour Saint-Simon)
- Salies-Mane / Haut-Adour 3-1 (Dias, Gilly, Durrieu pour Salies)
Le calendrier complet
Le classement

POULE B
Samedi 18 mars 
- Pamiers / Vic Fezensac 1-0 (Mouro pour Pamiers)
- Tournefeuille II / Cugnaux 0-0
- Baziège / Meauzac 2-0
- Blagnac III / Gimont 1-1
(Nisoli pour Gimont)
- Isle-en-Dodon / Castelnau Estrétefonds 0-0
Dimanche 19 mars 
- Montauban / Muret II 0-1
Le calendrier complet
 
POULE C
Samedi 18 mars
- Montauban II / Villefranche-de-Rouergue 4-0
- Rignac / Colomiers III 0-1
- Seysses/Frouzins / Onet-le-Château II 1-0
- Cahors / Fenouillet 3-0 (Mazet, Wah, Serres pour Cahors)
- Cazes-Mondenard / Carmaux 2-0 (Lours, Bancon pour Cazes)
Dimanche 19 mars 
- Castelginest / Lavaur 2-2
 
POULE D
Samedi 18 mars
- St Juéry / Mazamet 0-2 (Cavaillé, Pereira pour Mazamet)
- Rodez III / Severac 3-0 (Brunet, Bringer, Solignac pour Rodez)
- Toulouse Pradettes / TAC 3-1 (triplé de Ladhil pour Pradettes)
- St Afrique / Druelle 2-0 (Vidal, Birot pour St Afrique)
- TMF III / Castres 0-0
Le calendrier complet
 
PROMOTION LIGUE
POULE A
Samedi 18 mars 
- Argelès-Lavedan / Soues 0-0
- Carbonne / Luzenac II 2-1
(Labatut, Calvet pour Carbonne)
- Mondonville / Seysses II 1-2 (Lafon, Calvet pour Seysses - Cancel pour Mondonville)
- Cintegabelle / Portet II 3-1 (triplé de Granena pour Cintegabellle)
- Elpy / Nestes 1-2
- Mazères / Rieux De Pelleport 7-0 (Peixoto Viera, Bodereau, Mekkid, doublé de Dubourget, doublé de Perez pour Mazeres)
Le calendrier complet
 
POULE B 
Samedi 18 mars
- Pavie / Saint-Gaudens 1-0 (Lacaze pour Pavie)
- Aurignac / Plaisance 4-1 (Je, Fontan, Picouik, Dzuman pour Aurignac)
- Fleurance II / Guizerix 0-0
- Lavernose Lherm / Salies-Mane II 3-1 (Degeilh, Yaallalh, Martinez pour Lavernose)
- Luz-Pierrefitte / Nouvelle Vague 0-0
- Villeneuve-de-Rivière / Labarthe 3-0
 
POULE C 
Samedi 18 mars 
- Fonsorbes II / Mas Grenier 0-3
- Castel.-Moissac  / L'Isle-Jourdain 2-4 (Esparseil, doublé de Geyer, Melac pour Isle Jourdain)
- Labruguière / Preignan 1-2 (doublé de Deffez pour Preignan)
- Roquecourbe / Gaillac 1-2
Dimanche 19 mars 
- Graulhet / Giroussens 6-0
- Rodéo II / Lafrançaise 4-2 (Leste, Sagna pour Lafrancaise)
 
POULE D
Samedi 18 mars 
- Bressols / Elpy 1-0
- Ségala / Montauban II 10-0 (quintuplé de Alet, doublé de Rouzies, doublé de Maurel, Maurel pour Ségala)
- Bassin Aveyron / Puylévéque 6-2
- Girou II / TOAC 2-2 (Ducuing, Mpoual pour le TOAC)
- Valroc / Souillac 2-1 (Baptiste, Bonnaud pour Valroc - Bonnaud B. pour Souillac)
Dimanche 19 mars 
- Vignerons Rabastens / Campuac 3-1 (Paineau, Bozzo, Perrot pour Vignerons)
 
POULE E
Samedi 18 mars
- Bas Rouergue  / Figeac 1-1
- Biars / Espoir FC 88 3-0
- Capdenac / Saint-Sulpice reporté
- Carmaux / Foot Vallon 0-2
- Luc-Primaube II / Saint-Alban II 1-1
- Lauragais / Lalbenque 0-1 (Sayaad pour Lalbenque)
 
POULE F
Samedi 18 mars
- Naucelle / Revel II 1-0 (Palous pour Naucelle)
- Cambounet / Albi ASPTT 2-0
- Dourgne / Saix Sémalens 1-4 (deux csc, Baudoui, Guarreau pour Saix Sémalens)
- Lacaune / Marssac II 1-4 (Dumont, triplé d'Isma pour Marssac)
- Millau / Le Monastère 1-2 (Blanc, Lombard pour le Monastere)
- Sébazac / Saint-Ge/St-Rom 1-1 (Bitu pour Sebazac)


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :