Connectez-vous S'inscrire

FFF/Ligue (19/20/21 mai 2017) - Les résultats du weekend... (Fontan termine sur un nul ! Labarthe à l'image de sa saison)

Dimanche 21 Mai 2017

Dernier weekend de compétition pour une saison 2016/2017 qui restera en tout point remarquable, que cela soit pour son côté historique dû à la fusion, mais aussi pour toutes les incertitudes qu'elle a offert à tous les niveaux. Merci à tous les acteurs joueurs et entraîneurs pour nous l'avoir offert. Une nouvelle fois, nous comptons sur tous pour la communication des résultats et des buteurs dès la fin des rencontres par SMS au 06-38-30-08-10.)


CFA
Samedi 20 mai
- RODEZ / COLOMIERS 1-1 (Poujol pour Rodez - Ouhafsa pour Colomiers)
- Paulhan Pézenas / TARBES 2-2
Le calendrier complet 
Le classement

CFA2
Samedi 20 mai
- BALMA / Ales 1-2 (Fataki pour Balma)
- RODÉO / Fabrègues 4-4 (doublé de Zalmate, Mediene, Chenine pour le Rodéo)
- TFC II / CASTANET 2-1 (Daunis pour Castanet - El Mokkedem, Khalid pour le TFC)
Le calendrier complet 
Le classement

NATIONAUX
U19
Dimanche 21 mai
- championnat terminé
Le calendrier complet 
Le classement

U17 
GROUPE D
Dimanche 21 mai
- championnat terminé
Le calendrier complet
Le classement

GROUPE E
Dimanche 21 mai
- championnat terminé
Le calendrier complet
Le classement

FUTSAL
D1
Samedi 20 mai
- championnat terminé
Le classement

FEMININES
D1
Dimanche 21 mai
- pas de rencontre
Le classement

D2
Dimanche 21 mai
- pas de rencontre
Le classement

DIVISION HONNEUR
Samedi 20 mai 
- Girou / Luc la Primaube 1-1 (Sarrau pour le Girou)
- Golfech / Pradines 5-3 
- Luzenac / St-Alban-Aucamville 4-2 (Maurice, triplé de Cestari pour Luzenac - Velez, Da Cunha pour St-Alban)
- Muret / Auch 0-0
- Onet-le-Château / TMF 2-2 (Ubatelo, Leroux pour Onet - Hospital, Doukaini pour le TMF)
- Revel / Blagnac 0-2 (doublé de Ettien pour Blagnac)
- Rodez II / Albi 6-1 (Garcia, Mazars, doublé de Quebre, doublé de Chrifi pour Rodez)
Le classement

DIVISION HONNEUR RÉGIONALE
POULE A
Samedi 20 mai 
- Saint-Jean / Le Mirail 15-1 (quintuplé de Chekouche, quadruplé d'Al Masri, triplé de Sanson, doublé de Cissé, Amada pour St-Jean)
- Auch II / Lourdes 1-3 (Faut, Rousseau, Sacha pour Lourdes)
- Cazères / Orleix 7-0 (Doublé de Benameur, Binet, Koffi, Topké, Motarsik, Luttel pour Cazères)
- Colomiers II / Tarbes II 2-1 (Espada, Mille pour Colomiers)
- Portet / Tournefeuille 1-9 (doublé de Bouka, Ekanga, Dramé, Rigal, Poyetes, Massat, doublé de Bouamama pour Tournefeuille)
- Séméac / Blagnac II 3-1
Le calendrier complet
Le classement

POULE B 
Samedi 20 mai 
- Grisolles / Pibrac 2-3 (Cuneder, Temmar, Balbe pour Pibrac - doublé d'Alamo Mendes pour Grisolles)
- Albi II / Marssac 1-0
- Aussonne / Foix 3-0 (Robert, Hervey et Simeoni pour Aussonne)
- Fleurance / Fonsorbes 3-0 (Doublé de Lalanne, Carrère pour Fleurance)
- L'Union / Juventus de Papus 1-0 (Robert pour L'Union)
- TMF / Montauban 2-1 (Saci, Torrent pour le TMF - Boudarra pour Montauban)
Le calendrier complet
Le classement

PROMOTION HONNEUR
POULE A
Samedi 20 mai 
- Lourdes II / Saint-Jean du Falga 5-1
- Beauzelle / Saint-Simon 3-3 (Ho A Chuck, Cheraiti, Lema pour St Simon)
- Boulogne-Péguilhan / Le Fossat 2-0
- Castanet II / Juillan 1-2
- Haut-Adour / Ramonville 9-2 (Passerat, Romney pour Ramonville)
- Salies-Mane / Balma II 3-1 (Kandili pour Balma)
Le calendrier complet
Le classement

POULE B
Samedi 20 mai
- Cugnaux / Gimont 0-0
- Baziège / Pamiers 1-3
- Blagnac III / Meauzac 1-3
- Tournefeuille II / Isle-en-Dodon 4-1 (Leonardi, Langlade, Lizondo, Jaubert pour Tournefeuille - Ajas pour l'Isle)
- Vic Fezensac / Muret II 1-0
- Montauban AF / Castelnau d'Estrétefonds 6-4 (Triplé de Deneuville, Chenine pour Castelnau)

Le calendrier complet
 
POULE C
Samedi 20 mai 
- Villefranche-de-Rouergue / Colomiers III 0-3 (Doublé de Barutel, Ducuing pour Colomiers)
- Carmaux / Onet-le-Château II 0-5
Cahors / Cazes-Mondenard 2-4 (Stadeleman,  Laborie pour Cahors - Sarrault, Lours, doublé de Lichardos pour Cazes)
- Montauban II / Castelginest 3-3 (Pires, doublé de Robert pour Montauban)
- Rignac / Fenouillet 4-1
- Seysses/Frouzins / Lavaur 8-0
 
POULE D
Samedi 20 mai 
- Saint-Affrique / Launaguet 3-0 (Doublé d'Ossin, Reynes pour St-Affrique)
- Castres / Druelle 3-0 (Doublé de Koob, Bru pour Castres)
- Mazamet / TAC 2-0 (Iché, Pereira pour Mazamet)
- Saint-Orens / Saint-Juéry 3-0 (doublé d'Aglar, Lafolie pour Saint-Orens)
- TMF III / Rodez III 0-2 (Petiaut, Brunet pour Rodez)
- Les Pradettes / Séverac-le-Château 2-4
Le calendrier complet
 
PROMOTION LIGUE
POULE A
Samedi 20 mai
- Portet II / Soues.Cigognes 2-0
- Argelès / Luzenac II 5-1
- Elpy / Carbonne 1-1
- Mazères / Seysses Frouzins II 3-1 (Laffon pour Seysses)
- Mondonville / Cintegabelle 1-3 (Mallen pour Mondonville)
- Nestes / Rieux-de-Pelleport 2-1 (Blayel et Dupuy pour Nestes)
Le calendrier complet
 
POULE B 
Vendredi 19 mai 
- Villeneuve-de-Rivière / Plaisance 4-2
Samedi 20 mai 
- Fleurance II / Pavie 3-0
- Lavernose/Lherm / Guizerix 6-0 ( Doublé de Genovese, doublé d'Heuret, Aramini et Musenga)
Dimanche 21 mai
- Aurignac / Luz-Pierrefitte 1-1
- Saint-Gaudens / Labarthe 1-1 (Blandin pour Labarthe)
- Nouvrelle Vague / Salies-Mane II 1-1
 
POULE C 
Samedi 20 mai 
- Castel.-Moissac  / Rodéo II 1-2
- Fonsorbes II / Graulhet 2-2 (Doublé de Mahamadou pour Graulhet)
- Giroussens / Preignan 1-1
- L'Isle-Jourdain  / Gaillac 0-1 (Ait Ben Haddou pour Gaillac)
- Labruguière / Lafrançaise 3-1
- Roquecourbe / Mas Grenier 3-3
 
POULE D
Samedi 20 mai 
- Campuac / Puy Lévêque 5-3
- TOAC  / Marivalois 4-2 (Beto, Ducuing, Borges, Casanovas pour le TOAC)
- Vignerons Rabastens /  Valroc Foot 4-2 (triplé de Paineau, Adami pour Vignerons)
- Bassin Aveyron / Montauban AF II 3-0 (match arrêté Montauban réduit à sept)
- Bressols / Souillac Cressenssac 8-2 (Samran, Saxe pour Souillac)
- Ségala / Girou II 3-1 (Boyer, Maurel, Zit pour Ségala)
 
POULE E
Samedi 20 mai 
- Bas Rouergue / Carmaux II 8-0
- Biars/Bretenoux / Luc la Primaube II 0-2 (Malié, Molinier pour Luc La Primaube)
- Capdenac / Foot Vallon 2-2
- Figeac / Lalbenque 1-0
- Lauragais / Espoir FC 88 6-3 (Doublé d'Enoux, triplé de Bréant, Bouchiah pour Lauragais - Assie, Boussac, Laviale pour Espoir)
- Saint-Alban II / St Sulpice 0-6 (Triplé de Naffre, doublé de Dacosta, Ndiaye pour St-Sulpice)
 
POULE F 
Samedi 20 mai 
- Marssac II / Revel II 2-0
- Sébazac / Cambounet 5-0 (triplé de Guilhaumon, Bitu, Nayrac pour Sebazac)
- Dourgne / Lacaune 2-2
- Millau / Saïx-Sémalens 1-2 (Badoui, Prion pour Saix - Nolan pour Millau)
- Naucelles / Albi ASPTT 1-2 (White pour Naucelles)
- Saint-Ge/Saint-Rom / Le Monastère 1-0


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :