Connectez-vous S'inscrire

FFF/Ligue - Programme et résultats des MATCHS de PRÉPARATION de nos équipes !

Mardi 22 Août 2017

Avant de partir en vacances pour un repos bien mérité, nos staffs régionaux peaufinent leur effectif avec le mercato mais pas que... Puisqu'ils préparent aussi leur avant saison avant la programmation de leurs matchs de préparation. Comme les années précédentes footpy.fr vous offre sur une seule page l'ensemble du programme estival de nos clubs amateurs.


JUILLET
7 juillet
- Rodez (National 1) / TFC (Ligue 1) 1-0
12 Juillet
- Rodez (National 1) / Pau (National 1) 2-1
13 juillet
- TFC (Ligue 1) / Nimes (Ligue 2) 1-1 (Khalid pour le TFC)
15 juillet
- Rodez (National 1) / Montpellier (Ligue 1) 1-0 (Guerbert pour Rodez)
18 Juillet
- Rodez (National 1) / Yzeure (National 2) 1-1 (Da Silva pour Rodez)
19 juillet
- TFC (Ligue 1) / Alaves (Liga Espagne) 0-0
- Colomiers (National 2) / Tarbes (National 2) 0-1 (Koulibaly pour Tarbes)
21 juillet
- Balma (National 3) / Sète (National 2) 1-2
22 juillet
- Montpellier (Ligue 1) / TFC (Ligue 1) 1-1 (Michelin pour le TFC)
- Rodez (National 1) / Bergerac (National 2) 1-0 (Dieme pour Rodez)
- Tarbes (National 2) / Montpellier II (National 3) 1-0 (Seraf pour Tarbes)
- Pau (National 1) / Colomiers (National 2) 1-0
25 juillet
- Castanet (National 3) / Narbonne (National 3) 2-1 (Castaing et Galante pour Castanet, Beaube pour Narbonne)
26 juillet
- Balma (National 3) / Colomiers (National 2) 1-0 (Niang pour Balma)
27 juillet
- Blagnac (National 3) / Copains d'Abord 81 (PL) 3-0 (Taider, doublé d'Afkir pour Blagnac)
28 juillet
- Rodez (National 1) / Béziers (National 1) 0-3
- Colomiers (National 2) / Montpellier II (National 3) 1-4
- Luzenac (National 3) / Narbonne (National 3) 2-2 (Garcia, Maurice pour Luzenac - doublé d'Oggad Yan Didi pour Narrbonne)
29 juillet
Marmande (DH) / Balma (National 3) 1-4 (Niang, Boguet, Tieby, Bidi pour Balma)
- Tarbes (National 2) / TFC II (National 3) 2-0 (Barnwell, N'Goma pour Tarbes)
- Montpellier (U19 Nationaux) / Colomiers (U19 Nationaux) 1-3 (Alexandre, Grauby, Dias pour Colomiers)

AOUT
1 août
- Blagnac (National 3) / TFC II (National 3) 2-1 (Aouladchaib, Zelmate pour Blagnac - Pelican pour le TFC II)
2 août
- Orleix (PH) / Villeneuve de Rivière (PL) 4-3 (doublé de Campo, Riqueza pour Villeneuve)
- Balma (National 3) / Tarbes (National 2) 1-2 (Rafion pour Balma, Ben Aïcha, Remanaho pour Tarbes)
- Colomiers (National 2) / Castanet (National 3) annulé
- Rieupeyroux (PL) / Luc Primaube (DH) 1-4 (doublé de Vaysse, Hermet, Bastide pour Luc Primaube)
3 août
- Portet II (PL) / Pradettes (PH) 7-1
- Muret (DH) / Castanet (National 3) 2-1 
4 août
- Fleurance (DH) / Lourdes (DH) 1-2 (Humbel pour Fleurance - Di Trapani, Seguret pour Lourdes)
- Portet (DHR) / Cazères (DHR) 1-2 (Kébé, Bouaricha pour Cazeres)
- Séméac (DHR) / Fameb Morlass (DHR, 64) 0-3
- Boulogne Peguilhan (PH) / Girou (DH) 0-1 (Ngoumou pour le Girou)
- Foix (DHR) / Blagnac (National 3) 0-3 (doublé de El Boisati, Aouladchaib pour Blagnac)
- Mende (National 3) / Luc Primaube (DH) 0-3 (Bastide, Lebreil, Bonnefous pour Luc Primaube)
- Tarbes (DHR) / Auch (DH) 1-2 (Nelson M., Ricardo Geneviève pour Auch) 
- Colomiers (U19 Nationaux) / TFC (U19 Nationaux) 3-2 (Alexandre, doublé de Villen pour Colomiers - Taoui, Cachart pour le TFC)
5 août
- Colomiers (National 2) / TFC II (National 3) 0-0
- Luzenac (National 3) / Sète (National 2) 0-0
- Tarbes (National 2) / Anglet (National 3) 1-1 (Remanaho pour Tarbes)
- Sélection Landaise / Pavie (PL) 0-7
7 août
- Saint-Gaudens (PL) / Orleix (PH) 0-0
- Cugnaux (PH) / Aurignac (PH) 3-2

8 août
- Mas Grenier (PL) / Golfech (DH) 3-2 (Bul, Arion pour Golfech)
- TMF (DH) / Balma (National 3) 0-0
- Rodéo (National 3) / Fleurance (DH) 4-3
(doublé de Bellon, Carrère T. pour Fleurance)
- Blagnac (National 3) / Cazères (DHR) 3-0 (Laffont, Ettien, Bettayeb pour Blagnac)
- TFC II (National 3) / Muret (DH) 4-0
- Pibrac (DHR) / Boulogne Péguilhan (PH) 3-1
(Adoue pour Boulogne)
- Saint-Alban (DHR) / Launaguet (PH) 2-1 (Derou A. pour Launaguet - Perie, Deat pour Saint-Alban)
- Saint-Jean du Falga (PH) / Foix (DHR) 2-0 (Ouandjili, Coumenay pour St-Jean)
- Revel (DH) / Castanet II (PH) 2-2 (Benouaret, Lacombe pour Revel)
- Severac Le Château (PH) / Luc Primaube (DH) 0-4 (doublé de Bastide D., doublé de Vaysse pour Luc Primaube)
- Castanet (National 3) / Luzenac (National 3) 3-1 (Salabert, Ritter, Castaing pour Castanet - Lieu pour Luzenac)
- Auch (DH) / Colomiers II (DHR) 2-1 (Lannes, Herman pour Auch)
- Castelnau d'Estretefonds (PH) / Cazes Mondenard (DHR) 4-1
9 août
- Lourdes (DH) / Aureilhan (PL) 2-1 (Di Trapani, Seguret pour Lourdes)
- Portet (DHR) / Girou (DH) 2-2 (Lapeyre, Ngoumou pour le Girou)
- Haut-Adour (PL) / Orleix (PH) 0-1 (Baran T. pour Orleix)
- Vabres (D12) / Saint-Affrique (PH) 4-1 (Birot pour Saint-Affrique)
- Balma (U19 HL) / Mondonville (PL) 3-2 (Vicinelli, Mallen pour Mondonville)
- Pavie (PL) / Vic Fezensac (PL) 7-0 (triplé de Guttierez, triplé de Blain, Tahiri pour Pavie)
- Lacapelle Del Fraisse (DH) / Rodez II (DH) 1-2 (Voirin, Mazars pour Rodez)
- TOAC (PL) / Lauragais (PL) 2-5 (doublé de Carré, Isoardi, Rigal, Giraudo pour Lauragais)
10 août
- Colomiers (U19 Nationaux) / Auch II (DHR) 3-1(Dellal Riyad pour Auch - Tracchi, Villen, Valette pour Colomiers)
- Mondonville (PL) / Carbonne (PH) annulé
- Saix Semalens (PL) / Marssac (PH) 2-3
(Martial, Afkir, Morgan pour Marssac)
11 août
- Montauban (DHR) / Golfech (DH) 3-1 (Ouali D., Es Saoudi, Ouali Y. pour Montauban - Zoglami pour Golfech)
- Muret (DH) / Balma (National 3) 1-2 (Baghdad pour Muret - Niang, Boguet pour Balma)
- Grisolles (DHR) / Fleurance (DH) 1-2 (N'Diaye, Delenclos pour Fleurance)
- TFC (U17) / Bordeaux (U17) 1-2 (Antiste pour le TFC)
- TFC (U19) / Bordeaux (U19) 1-1 (Soudani pour le TFC)
- TFC (National 3) / Bordeaux (National 3) 3-1 (Osei Yaw, Bessile, Pelican pour le TFC)
- Fameb (DHR 64) / Juillan (DHR) annulé
- Seysses (DHR) / Cazères (DHR) 1-3 (doublé de Rodrigues, Debez pour Cazeres - Terenti pour Seysses)
- Aussonne (DH) / TMF (DH) 0-6 (doublé de Kanon, Belkoussa, Belhouari, Kandili, Doukaini pour le TMF)
- Castelnau d'Estretefonds (PH) / Beaumont de Lomage (PL) 1-2 (Loumingou pour Castelnau)
- Saint-Gaudens (PL) / Séméac (DHR) 2-4 (doublé de Bel, Rodrigues, Mohite pour Séméac - doublé de Paya V. pour Saint-Gaudens)
- Olympique Alenya / Girou (DH) 2-2 (Lapeyre, Diarra pour le Girou)
- Boulogne Peguilhan (PH) / Portet II (PH) annulé
- St Alban (DHR) / Blagnac II (DHR) 5-1 (Aoouladchaib pour Blagnac - triplé de Da Cunha, doublé de Périé pour St-Alban)
- Colomiers (U19 Nationaux) / Luc Primaube (DH) 2-2 (Alexandre, Villen pour Colomiers)
- Castanet (National 3) / Auch (DH) 1-1 (Peres pour Auch)
- Castanet II (PH) / Cugnaux (PH) 2-0 (doublé de Bernat pour Castanet)
- Albi (DH) / Colomiers II (DHR) 2-1 (Amri pour Colomiers)
- Launaguet (PH) / Juventus de Papus (PH) 2-2 (Renaud, Casbas pour Launaguet)
- Fonsorbes (DHR) / Blagnac III (PH) 4-1 (doublé de Boutabout, Schwender, Cavillac pour Fonsorbes)
- Bressols (PL) / Labastide du Temple (Exc) 2-1 (Muscat, Delperie pour Bressols)
- HOFC (PL) / Lourdes II (PH) 0-7 (triplé d'Urbain, Capron, Klein, Nacimiento, Badr pour Lourdes)
12 août
- Hasparren Anglet (Ligue 64) / Orleix (PH) 1-1
- Balaruc (DHR) / Saint-Affrique (PH) 2-1 (Baros José pour Saint-Affrique)
- Rodez II (DH) / Frontignan (DH) 4-3 (Bringer, Petiaut, Ajoun, Voirin pour Rodez)
14 août
- TMF (DH) / TFC (U19 Nationaux) 1-3 (Kanon pour le TMF - Rivart, Nedjadi, Boko pour le TFC)
- Colomiers II (DHR) / Saint-Alban (DHR) 1-0 (Lacroix pour Colomiers II)
- Saint-Alban II (PL) / Fonbeauzard (D31) 8-1 (triplé de Diabaté, triplé de NDiaye, Carenou, Bradai pour St Alban)
15 Août
- Tournefeuille (DHR) / Foix (DHR) 2-5
- TFC (D2 féminine) / ASPTT Albi (D1 féminine) 3-4 (Ledamba, Laplagne, Diop pour le TFC - Saulnier, Rouzies, Lopes, Mijatovic pour Albi)
16 août
- Lourdes (DH) / Juillan (DHR) 5-0 (triplé de Seguret, Duku, Casadavant pour Lourdes)
- Luc Primaube (DH) / Marssac (PH) 3-3 (Cammilleri, Roda, Diaby pour Luc Primaube)
- Isle en Dodon (PH) / Colomiers III (PH) 4-1 (doublé de Maré, Serres, Ayari pour Isle)
- Saint-Orens (DHR) / Grisolles (DHR) 5-3
- Séméac (DHR) / Argeles Gazost (PL) 3-3 (Leblanc, doublé de Zouka pour Semeac)
- Pavie (PL) / Boulogne Peguilhan (PH) 6-2 (doublé de Marco pour Boulogne - doublé de Tahiti, doublé de Guttierez, Lhôpiteau, Blain pour Pavie)
- Launaguet (PH) / Blagnac II (DHR) 0-7 (Quenet, Audouin, triplé d'Ettien, doublé de Sahiri pour Blagnac)
- Portet II (PL) / Colomiers (U19 Nationaux) 0-9 (triplé d'Alexandre, doublé de Boussoltane, doublé de Perez, Gadet, Villen pour Portet)
- L'Union (DHR) / Revel (DH) 1-0 (Adele pour L'Union)
- Plaisance (PL) / Tournefeuille (PH) 2-0 (Lamare, Dramé pour Plaisance)
- Aussonne (DH) / Colomiers II (DHR) 2-1 (doublé de Robert pour Aussonne - Tournier pour Colomiers)
- Mondonville (PL) / Saint-Jory (D31) 6-2 (doublé de Pampelune, Rinaldo, Mallen, Wilk, Hadet pour Mondonville)
- Seysses-Frouzins (PH) / Muret II (PH) 2-2
17 août
- Tournefeuille (DHR) / TMF (DH) annulé
- Pibrac (DHR) / Girou (DH) 2-0 (Ramos, Charo pour Girou)
- Blagnac III (PH) / St Alban II (PL) 4-3 (doublé de Tidjini, Cissé, Akpa-Akpro pour Blagnac III - Carenou, Biard, Bradai pour Saint-Alban II)
- ASPTT Albi (PL) / Marssac II (PL) 1-10
- Castanet II (PH) / Saint-Jean (DHR) 2-0 (Berrouigat, Galante pour Castanet II) 
- Montauban II (PH) / Mas Grenier (PL) 2-1 
18 août
- Golfech (DH) / Fleurance (DH) 2-1 (Guimaraes pour Fleurance)
- ASPTT Albi (D1 féminine) / Montauban (D2 féminine) 6-1 (doublé de Mijatovic, Pantelic, Cazeau, Gonzales, Heinsen pour Albi - Demarle pour Montauban)
- Isle Jourdain (PL) / Fleurance II (PL) annulé
- Launaguet (PH) / Fossat (PH) 1-1 (Sako pour Launaguet)
- Saint-Orens (DHR) / Balma II (PH) 2-1 (Ségara, Perez pour Saint-Orens)
- Fonsorbes (DHR) / Girou (DH) 2-2 (Cavillac, D'Amico pour Fonsorbes - Ngoumou, Diarra pour le Girou)
- Saint-Affrique (PH) / Albi II (DHR) 3-1 (Combes, Birot, Da Silva pour Saint-Affrique)
- Revel (DH) / Baziège (PH) 2-0 
- Montauban (DHR) / Beaumont de Lomagne (PL) 2-1
- Portet II (PL) / Salies Mane (PH) annulé
- Marmande (R1 Nouvelle-Aquitaine) / Auch (DH) 0-3 (Mendes, doublé de Gabriel pour Auch)
- Saint-Alban (DHR) / Auch II (DHR) 4-0 (Da Cunha, Perié, Vélez, Garraud pour Saint-Alban)
- Seysses-Frouzins II (PL) / Cugnaux (U19 HL) 4-1 (Doublé de L. Braunwart, Brault, Gilama pour Seysses-Frouzins II)
- Castelnau d'Estretefonds (PH) / Cazes Mondenard (DHR) 4-1 (Plagnol, Dubrun, Portes, Bousraou pour Castelnau)
- Saint-Orens (DHR) / Balma II (PH) 2-1 (Ségara, Perez pour Saint-Orens)
19 août
- Lourdes (DH) / Tarbes II (DHR)
- JA Biarritz (DH 64) / Juillan (DHR) 3-2 (Salvador, Lescoutes pour Juillan)
- Albi (DH) / Luc Primaube (DH) 4-2 (Fabre, Bastide pour Luc)
- Séméac (DHR) / Aussonne (DH) 2-2 (Robert, Hellard C. pour Aussonne - Rodrigues, Pahu pour Séméac)
- L'Union (DHR) / Tournefeuille (DHR) 1-1 (Stefenel pour Tournefeuille)
- Bordeaux (D1 féminine) / TFC (D2 féminine) 2-0
21 août
- Ramonville (PL) / Portet II (PL) 3-2 (Arraujo, Benavella pour Portet II)
- Albi II (DHR) / Revel (DH) annulé
-
Saint-Alban (DHR) / Castanet II (PH) 2-2 (Deman, Da Cunha pour Saint-Alban - Eychenne, Bernat pour Castanet II)
22 août
- Isle En Dodon (PH) / Pibrac (DHR) 0-0
- Auch (DH) / Cazères (DHR) 2-4 (Sakho, Peres pour Auch)
- Auch II (DHR) / Boulogne Peguilhan (PH) 3-1
- Grisolles (DHR) / Pradines (DH) annulé
- Launaguet (PH) / Castelnau d'Estretefonds (PH) 2-4 (Berret, Behilel, Panet, Dubrun pour Castelnau)
- Saint-Orens (DHR) / Aussonne (DH) 1-0 (Ducuing pour Saint-Orens)
- Elpy (PL) / Orleix (PH) 1-6 (doublé de Pedro, doublé de Martin A., Elichabe Q., Teixeira Q. pour Orleix)
- Blagnac II (DHR) / Foix (DHR) 4-4 (Sahiri, Akpa-Akpro, Fiche, Pombo pour Blagnac)
- Montauban (DHR) / Colomiers II (DHR) 2-1 (Bonnet, El Khouaki pour Montauban)
- Plaisance (PL) / Colomiers III (PH) 3-1 (doublé de Dramé, Alvarez pour Plaisance)
- Mondonville (PL) / TOAC (PL) 3-2 (Mallen, Forté, Faife pour Mondonville)
- Cugnaux (PH) / Fleurance II (PL)
- Seysses-Frouzins (PH) / Castelnaudary (DHR) 2-2 (doublé de Terenti pour Seysses)
- Seysses-Frouzins II (PL) / Rangueil (D31) 1-0 (Gilama pour Seysses)
- Lourdes II (PH) / Soues (PL) 1-3 (Urbain pour Lourdes)
- Revel (DH) / Castres (PH) 2-0
23 août
- Golfech (DH) / Colayrac (DHR)
- Luy de Béarn (DHR 64) / Juillan (DHR)
- Portet II (PL) / Tournefeuille (U19 HL)
24 août
- Isle En Dodon (PH) / Auch II (DHR) annulé
25 août
- Beaumont de Lomagne (PL) / Fleurance II (PL)
- Colomiers (U19 HL) / Blagnac III (PH)
- Portet II (PL) / Cugnaux (U19 HL)
- Seysses-Frouzins II (PL) / Tournefeuille II (PH)
- Plaisance (PL) / Castelnau d'Estretefonds (PH)
28 août
- Blagnac II (DHR) / Auch II (DHR)
29 août
- Isle en Dodon (PH) / Portet (DHR)
- Saint-Orens (DHR) / Baziège (PH)
- Municipaux Tlse (Corpo)  / Blagnac III (PH)
- Plaisance (PL) / Seysses Frouzins II (PL)
- Pibrac (DHR) / Colomiers II (DHR) (lieu à déterminer)
- Beauzelle (PH) / Mondonville (PL)
- Seysses-Frouzins (PH) / Tournefeuille (DHR)
30 août
- Castelnau d'Estretefonds (PH) / Saint-Alban II (PL)
31 août
- Portet II (PL) / Tournefeuille II (PH)


La Rédaction

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :