Connectez-vous S'inscrire

Haute-Garonne (11/12 novembre 2017) - Tous les résultats du week-end...(Saint-Jory et Fontenilles créent la surprise)

Dimanche 12 Novembre 2017

Week-end de coupes aussi en Haute-Garonne avec, outre le dernier tour de la coupe d'Occitanie, le troisième tour de la coupe départementale secteur Nord. Pour savoir les scores de toutes les équipes, envoyez vos scores et vos buteurs au 0638300810.


COUPE DÉPARTEMENTALE
SECTEUR NORD
Samedi 11 novembre
- Coteaux / Miremont 0-3 (doublé de Bouet, Marco pour Miremont)
- Saint-Orens II / Lalande 1-0
- Lavernose-Lherm II / Le Fousseret 0-2
- Auzielle / Longages 1-0
- Auriac / Grenade 2-3
- Auterive / Bruguières 1-10 (Tlemcani pour Auterive - triplé de Laugueux, doublé de Debono, doublé de Philippot, Verdier, Leformal, Tisserant pour Bruguières)
- Sainte-Foy de Peyrolières / Castanet III 1-4 
- Cornebarrieu / Pibrac II 1-2 (Maye, Fleury pour Pibrac II)
- Confluent / Aussonne II 3-2 (Ouirini, Koriche, M. Zitouni pour Confluent) 
- Gardouch / Léguevin 0-4 (Van der Snick, Hery, Faucheux, Diaby pour Léguevin)
- RC Muret / Le Plan 0-2
Dimanche 12 novembre
- Bérat / Venerque Vernet 0-4
- Pradettes II / Roquettes 3-0
- Castelmarou Verfeil / Saint-Jory 2-3 (Lancien, Birabet, Durigon pour Saint-Jory)
- Fontenilles / Fonbeauzard 2-0
- Roques / Lardenne 2-0 (Masri, Chansavanth pour Roques)
Tous les autres qualifiés du secteur sont exempts

SECTEUR SUD
Dimanche 12 novembre
- Puymaurin / Canton Aurignac II 1-3

COUPE DES RÉSERVES - ROBERT DÉJEAN 
Samedi 11 novembre 
- Gaillac Coq II / Pibrac III 0-4 (doublé de Paulhiac, Trilles, Dilly pour Pibrac III) 
- Quint Fonsegrives II / Lespinasse II 0-4
- Saint-Lys II / Eaunes II 1-1 (4-5 aux TAB)
- L'Union III / Carbonne III 0-1
- Lardenne II / Rangueil II 2-3
- Escalquens II / Saint-Orens III 0-2 (Brossard, Ranjasoa pour Saint-Orens III)
- Miremont III / Castelmaurou Verfeil II 1-2
- Exempt : Roques II



 

La Rédaction

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :