Connectez-vous S'inscrire

National 1/2/3 - Le mercato de nos représentants en un seul clic

Lundi 7 Août 2017

Cette année pas de prise de tête pour footpy durant le mercato... Les clubs, staffs, joueurs jouent le jeu et annoncent leurs mouvements et on met en ligne. Ils veulent rester dans l'anonymat et pas communiquer avec les lecteurs du premier site sur le foot amateur midi-pyrénéen, on s'en offusquera pas. Pour ceux désirant aider à la médiatisation du foot amateur, ils peuvent envoyer leurs informations par SMS à la rédaction de footpy au 06-38-30-08-10


NATIONAL 1 
RODEZ
- Entraîneur : Laurent Peyrelade
- Départs : Laborde-Thuron (Belfort, CFA), Labissière, Camara, Sacko
- Arrivées : E. Basilio (gardien prêt de Dijon L1), Ouammou (Mulhouse, N2), Diawoye Diarra (Montceau), Douline D. (Clermont Ferrand, prêt Ligue 2)

NATIONAL 2
COLOMIERS
- Entraîneur : Patrice Maurel
- Départs : Quenet (Blagnac), Corominas (Blagnac), Rafion (Balma), Bouchahda (?), Youssefi (Rodeo), Misère (Luzenac), Abou (Luzenac)
- Arrivées : Cardinali (Castanet), Lacroix (Trélissac), Aglar (Muret), Sarrabayrouse (Dijon, prêt)

TARBES
- Entraîneur : Pavel Vostanic
- Départs : Thiam H. (Anglet), Delgado M. (Hyères), Tressy (Le Pontet), Loumingou (Limoges), Striczek (TMF)
- Arrivées : Pelmard S. (Amiens SC), Hereson B. (F.C. Nantes), Boua Gnoumou (F.C. Nantes), Barnwell S. (E.A. Guingamp), Oscar Cornelis (Bordeaux Girondins), Serraf Gianni (Saoura), Traoré Abdoulaye (Libre)

NATIONAL 3
BALMA
- Entraîneur : Fabrice Dubois
- Départs : Diakité (Niort, Ligue 2), Laborde (Castanet), Fokam (Blagnac), Kandili (TMF)
- Arrivées : Niang Elhadji (Albi), Viarnes (Saint-Orens), Senac M. (Baziège), Cherfa  (Rodeo), Rafion (Colomiers), Rodriguez (Saint-Alban), Yao Tieki (Anglet), Waltrone A. (Nouvelle Calédonie)

BLAGNAC
- Entraîneurs : Wilfried Niflore, Bertrand Falcou
- Départs : De Candido (Kiné), Lacourt (?), Kassoùs (?), Huc (entraîneur des gardiens), Ondo (Isle en Dodon)
- Arrivées : Corominas (Colomiers), Quenet (Colomiers), Garrabos (Saint-Alban), Fokam (Balma), Eude Adou (JET), Benjamin Laffont (Muret), Brahim Houbaine (Golfech), Degbo (Auch), Aymeric Garcia (Tournefeuille), El Bouazatti A. (Albi), Niflore C. (Rodéo)

CASTANET
- Entraîneurs : Coco Duchein, Cyrille Lacombe
- Départs : Cardinali (Colomiers), Bossenec (arrêt), Lozes (Revel)
- Arrivées : Fayt-Garcia (TMF), Laborde (Balma), Sangoi (Montauban), Auzepy (Revel), Biamouret A. (Cugnaux)

LUZENAC
- Entraîneurs : Sébastien Mignotte, Christian Serrani
- Départs : Julien Outrebon (entraîneur équipe réserve du Paris FC), Evan Leduby (Saint-Alban), Nicolas Fargues (Saint-Alban), Yoan Resplandy (Pamiers), Hugo Raposo (Pamiers), Ilies Tankoul (Pamiers), Ben Touré (TMF).
- Arrivées : Jérus Abou (Colomiers), Gordon Misère (Colomiers), Hugues Matumona (Fabregues), Kévin Bayha (Bourges), Elias Garcia (Muret), Ghani Ouariba (Foix), Rémy Bonne (Bayonne).

RODEO
- Entraîneur : Mélanie Briche
- Départs : Ait-Had (Muret), Cherfa (Balma)
- Arrivées : Elaid (libre), Youssefi (Colomiers), B. Touré (Agueda, D2 portugaise), M. Camara (Palavas), Elhamdaoui (Istres), Kiwobo (Moura, D2 portuguaise), Zerkoune (Elne).

TFC 
- Entraîneur : Denis Zanko
- Départs : Capdeville (Libre), Depehi (Guingamp), Larabi (?), Daninthe (?)
- Arrivées : Ankoué F. (O. Lyon), Sidibé K. (Paris FC), Gauthier V. (Albi)


La Rédaction

Catégories | Les News | Mercato | Dream Team | Tapis Rouge | Flash Back | Gants d'Or & Buteurs | Arbitres | Immersion/Aparté | FootpyTv | Divers


Dans la même rubrique :