Connectez-vous S'inscrire

PH - Tous les MOUVEMENTS du MERCATO des quarante huit équipes !

Lundi 24 Juillet 2017

Plus on descend dans les divisions, plus il est compliqué de vous tenir informer des mouvements du mercato estival. Nous avons donc attendu la fin de ce dernier pour vous offrir sur une page l'ensemble des arrivées et départs de nos quarante huit équipes de PH. Si vous voyez des erreurs merci de nous prévenir par SMS au 06-38-30-08-10 ou par mail footpy@orange.fr


POULE A
CARBONNE
- départs : Barrau Maxime (Lavernose Lherm), Bourass Karim (Beauzelle), Calvet Sebastien (Cazeres), Calvet Yann (Cazeres), Chauvignat Remi (Cazeres), Dantin Valentin (Rangueil), De Rueda Stephan (Cazeres), Fabre Loic (Lavernose Lherm), Pinton Dylan (La Juventus De Papus), Ribeiro Tristan (Cazeres), Segai Rachid (Beauzelle), Terenti Bertrand (Seysses Frouzins), Traoré Silly (Portet), Yobo Jean Philippe (S.C. Anduzien)
- arrivées : Blossier Francois Julien (Lagardelle), Contini Thomas (Eaune), Darracq Romain (Barousse), Faure Vincent (Eaune)

CUGNAUX
- départs : Alvarez Luc (Plaisance Du Touch), Biamouret Antoine (Castanet), Bonzom Christopher (Plaisance Du Touch), Bordas Nicolas (Plaisance Du Touch), Boutaric Nicolas (L'Isle Jourdain), Chougrani Mourad (St Simon), M Tair Yssam (Isle En Dodon), Ouahlima Nordine (Albi US), Placide Steeve (St Simon)
- arrivées : Costa Jordan (Cahors), Couly Anthony (Pradines),  Duffort Bastien (Fonsorbes), Filhol Nicolas (Pradines),  Humberto Miguel (Seysses Frouzins),  Magri Baptiste (Pyrenees Sud Comminges), Salvan Anthony (Pradines), Sol Mathieu (Portet), Stoll Damien (Saverne), Wah Joel (Cahors), Ziani Kamal (Launaguet), Zoratto Benjamin (Virazeil Puymiclan)

LABARTHE SUR LEZE
- départs : Aubé (arrêt), Combret (arrêt)
- arrivées : Parra (Confluent), Fouquet (Lavaur), Hillebrand (Muret), Firmino (Confluent), Faure (Libre)

LE FOSSAT
- départs : Konté Sekou (St Jean Du Falga), Arnaud Pierre (AS Muret)
- arrivées : Bareille Luc (St Girons), Brahimi Lotfi (De St Jean Du Falga), Brahimi Sami (St Jean Du Falga), Ouazzin Bader El Din (Pamiers), Venancio Fernandes Ruben (Pamiers), Payrastre Julien (St Jean Du Falga)

LOURDES II
- départs : Arhie Quentin (Boutons D Or Ger), Auge Julien (Boutons D Or Ger),  Bernard Alexandre (Boutons D Or Ger), Bordenave Kevin (Argeles Lavedan), Bourlon Ludovic (Boutons D Or Ger), Branenx Alexis (Boutons D Or Ger), Chocry Benoit (Aureilhan), Lapoutge Romain (Semeac), Pouzet Vincent (Boutons D Or Ger)
- arrivées : Arberet Romain (Orleix), Boulabhaire Badr (Semeac), Chaberge Nicolas (Pierrefitte), Delestan Matthieu (Poueyferre), Klein Antoine (Sansacoise), Lamude Yannick (Mazeres Uzos), Leonard Anthony ( Juillan), Marty Brice (Nestes), Sanchez Laurent (Haut Adour), Vilhem Regis (Boutons D Or Ger)

MURET II
- départs : Barroso Marco (Fonsorbes), Brassie Julien (Lavernose Lherm), Busardo Kevin (Fonsorbes), Gervais Christophe (Gimont), Hillebrand Paul (Labarthe Sur Leze), Huillet Yoan (Eaunes), Mesrouze Florian (Pamiers), Pratte Robin (JET), Sardi Mourad (Fonsorbes), Tavares Gaylord (Portet), Weah Afolabi Stephen (Leguevin)
- arrivées : Arnaud P. (Fossat), Citron D. (Maborc), Lanabi L. (Fonsorbes), Mars A. (Blagnac), Poutou U. (Tournefeuille), Verdie P. (Castelnaudary)

ORLEIX
- départs : Arberet Romain (Lourdes), Boudjemaa Radouane (Juillan), Fourcade Jean Marie (Nouvelle Vague), Grandjean Nicolas (Tarbes F.C.), Mallart Fabien (Tarbes Pyrenees Football), Owounsdi Nlate Oscar ( Juillan), Pahu Jordan (Semeac), Saint-Martin Nicolas (Semeac), Tardio Yohan (Aureilhan), Valor Paul (Juillan), Vedere Jordy (Tarbes Pyrenees Football), Verdeil Clement (Semeac), Vincent Matthieu (Juillan)
- arrivées : Bayle Maroui Alexandre (Nouvelle Vague), Bouzigues Jordan (Elpy), Caldeira Bryan (Nouvelle Vague), Desmeric Anthony (Argeles Lavedan), Forestier Anthony (Soues Cigognes), Garraa Mounir (Argeles Lavedan),  Lima David (St Martin De Seignanx), Soriano Loic (Horgues Odos)

PRADETTES
- départs : Fikry Anas (Castelginest), Granda Franck (Tropik Club), Huibant Damien (St Simon), Laamini Ibrahime (Juventus De Papus), Llopart Mathieu (St Simon), Moussaif Issam (St Simon), Ocal Sefer (TMF), Seck Serigne Bassirou (Blagnac), Sedjal Belkacem (St Simon)
- arrivées : Casame Mosquera Kevin (Pouvourville), Dalquier Dimitry (Sporting F.C. Albi),  Larbi Bendahoua Mehdi (Tournefeuille), Papafio Michael (Portet), Tiné Sy Jean Mignane (La Chapelle Montgermont), Tissé Gouanou Stephane (L'Union), Tra Bi Tra Anthony (L'Union), Zakpa Nicodeme (L'Union)

RODEO II
- départs : Chadli Rafik (Juventus De Papus), EL Kihel Mohammed (JET), Gonclaves Bryan (F.C. St Leu 95),  Laib Sofiane (Fonsorbes), Mohsni Nidal (Lalande), Niflore Cedric (Blagnac), Ouatta Rachid (F.C. Un Jeune Avenir)
- arrivées : Azzi Adel (Colomiers), Belaaziz Oualid (Leguevin), Chadli Chikh (Juventus De Papus), Dalouze Emile (Colomiers), David Allan (Beauzelle), Ocal Osman (Toulouse Metropole F.C.)   

SAINT-JEAN DU FALGA
- départs : Brahimi Lotfi (Fossat), Brahimi Sami (Fossat), Fernandez Jordan (Mazeres),  Isabel Ludovic (Mazeres), Maiz Enzo (Foix), Molina Fabien (Rieux De Pelleport), Payrastre Julien (St Simon)
Salvy Florian (Pamiers)
- arrivées : Barou Romain (Coussa), Fanjeaux Yannick (F.C. Pays D Olmes), Konte Sekou (Fossat), Lassahb Aymen (Cintegabelle), Molinari Axell (Un Jeune Avenir), Revert Florian (Rieux De Pelleport)

SALIES MANE
- départs : Juffrault Paul (Fonsorbes), Kadima Nattane (Portet Carrefour), Marche Paul (Mabroc)
- arrivées : Dos Santos Da Costa Nicolas Fernando (Canton De Saint-Martory), Duzac William (Canton De Saint-Martory), Escalano Franck (St Girons), Fernandez Julien (St Girons), Jourdan Aurelien (Etoile Du Cagire), Laffont Etienne (St Girons), Peretti Luc (St Gaudens), Vaucelles Xavier (St Girons)

SAINT-SIMON
- départs : Garcia de la Fuente Xavier (Tournefeuille), Mistou Kevin (Pamiers), Tadili Alphonse (Pucho United)
- arrivées : Casamayou J. (Leguevin), Chougrani M. (Cugnaux), Combes P. (Lardenne), Ho A Chuck A. (Castelsarrasin Moissac), Huibant D. (Toulouse Pradettes), Llopart M. (Toulouse Pradettes), Moussaif I. (Toulouse Pradettes), Payrastre J. (St Jean Du Falga), Placide S. (Cugnaux), Sedjal  B. (Toulouse Pradettes), Sigaud C. (Castanet),   Zeroual Y. (Girou), Zunino J. (Asptt Grand Toulouse)

POULE B
AURIGNAC
- départs : Aouam Abdenbi (St Gaudens), Masquere Laurent (Boulogne-Peguilhan), Tekou Dieudonne Fabrice (Miramont), Vayeux Loic (Landorthe)
- arrivées : Bellour N. (Pyrenees Sud Comminges), Cabrol J. (Nebouzan), Chabassiere A. (Encausse Soueich), Chaubet J. (Etoile Du Cagire), Pascal M. (St Gaudens Foot), Plante Germain M. (Labarthe De Riviere), Sanson M. (Tolosa F.C.), Szymczak M. (Pyrenees Sud Comminges), Tavasan C. (Du Canton De Saint-Martory)

BAZIEGE
- départs : Fabre Victor (Avignonet), Grassaud Noel (Saint Orens), Senac Maxime (Balma S.C.
- arrivées : Armengaud A. (La Vallee Du Sor), Gastaldello K. (La Vallee Du Sor), Marrouat F. (La Vallee Du Sor), Marrouat G. (La Vallee Du Sor), Menard G. (Saint Jean)

BOULOGNE PEGUILHAN
- départs : Bourgade Jerome (Sud Astarac 2010), Braggiotti Charles (Colomiers), Campo Nicolas (Villeneuve De Riviere), Chakhs Soufiane (St Gaudens), Chakhs Nourdine (St Gaudens), Dubarry Loick (Isle En Dodon), Ibos Arnaud (Seysses Frouzins), Laffont Etienne (Puymaurin)
- arrivées : Borcoi N. (Cardeilhac Lodes), Castex A. (Isle En Dodon), Diop P. (Blagnac), Duffo F. (Guizerix), Dutrey C. (Cardeilhac Lodes), Jouanny Y. (Guizerix), Mahdaoui J. (La Juventus De Papus), Maillot C. (Villeneuve Lecussan), Masquere L. (Aurignac), Ousset C. (Seysses Frouzins), Perez D. (Villeneuve Lecussan), Régis M.  (Pavie), Renaud J. (Guizerix), Saint-Paul K. (Nebouzan)

CASTANET II
- départs : Brault Gael (Seysses Frouzins), Dahani Dailil (Rangueil), Diakité El Hadj Bamady (Castelginest), Mbang Renaud (Fonbeauzard), Neels Guillaume (Fleurance La Sauvetat), Sigaud Clement (St Simon), Thouron Paul (L'Union)
- arrivées : Capraro Thibault (Beauzelle), Gehin Julien (Saint-Etienne de Tulmont), Mazeaud Dylan (Inter F.C.), Vicente Leo (Venerque)

CASTELGINEST
- départs : Khalid Mohamed (TAC), Rennane Khalid (Castelnau D'Estretefond)
- arrivées : Ait Ali Abdelkarim (Castelnau D'Estretefond),  Boucham Ayoub (Val De France), Diakité El Hadj Bamady (Castanet), Eyenga Ahanda Emmanuel (Colomiers), Fikry Anas (Les Pradettes), Hernandez Damien (Fonbeauzard), Pacquette Jean Bernard ( Inter F.C.), Toutut Theophile (U.S. Castres)

FENOUILLET
- départs : Barbosa Lopes Nelson (Girou), Correia Narciso Mike (St Alban), Garraud Thimothey (St Alban Aucamville), Gri Enzo (St Alban), Guilbaud Benoit (Fonbeauzard), Intini Julien (St Jory), Lachambre Corentin (St Alban), Lawovi Yann (Fonbeauzard), Oudone Eric (St Alban), Prince Jordan (Grenade) 
- arrivées : Baron Jordan (Saint Orens), Foltran Maxime (Corbarieu), Lambourdiere Mathieu (Chitenay Cellettes),  Soulie Manuel (Corbarieu)

GAILLAC
- départs : Ben Ali Adel (Marssac), Da Silva Thomas (Vignoble 8), Da Silva Ugo (Vignoble 81), Diarra Daouda (Meauzac), El Boutahiri Ali (Marssac), Garcia Paul (Portet)
- arrivées : Clamy Marvin (Fonsorbes), Migan Vignon Bruno (Fonsorbes), Prevost Thomas (Lalande S.C.)

GIMONT
- départs : Delenclos Pierre (Fleurance), Furlan Anthony (Tougetoise ), Khelil Elyes (Vidauban)
- arrivées : Ben Alla Ayoub (Lectoure), Bray Xavier (Mauvezin), Mouney Thibaut (Vallee De L Ousse), Dupouy Florian (Tougetoise), Gervais Christophe (AS Muret), Pouderoux Dimitri (Laymont), Traoré Ismael (Seysses Frouzins), Villeneuve Arthur (Auch Football)

ISLE EN DODON
- départs : Castex Anthony (Boulogne-Peguilhan), Frapier Jarod (Isle En Dodon), Lacaze Clement (Monblanc ), Martignol Lucas (Monblanc)
- arrivées : Drex G. (Montbernard),  Dubarry L. (Boulogne-Peguilhan),   Lozes F. (Esp. Puymaurinois),   M Tair Y. (Cugnaux), Moreira A. (Girou), Ondo M. (Blagnac)

LAUNAGUET
- départs : Boukandoura Chafik (L'Union), Dahman Bilal (Beauzelle), Diaby Mamadou (Juventus De Papus), Faivre Brandon (Saint Jean),  Petit Jeremy (Juventus De Papus), Ziani Kamal (Cugnaux)
- arrivées : Benkadda Zin Eddine (Castres FC),   Bezeme Arthur (Ramonville), Brahmi Iheb (Rangueil),   
Cauchard Alexis (Marssac), Chiarlini Gautier (Graulhet FC),  Derou Ange (TAC), El Khoumsi Rachid (Montauban FCTG), Felimard Edwins (Rangueil),  Grelon Marc (Jullan),  Hafsi Marouan (Juillan), Mah Nado Carlos (Ramonville),  Renaud  Aymeric (Dourgne)

MONTAUBAN II
- départs :
- arrivées : 

TOULOUSE LE MIRAIL
- départs : Diaby Madiba (JET),  Guendouz Zaccharia (Pibrac), Harzallah Karim (Tournefeuille), Lakehal Yassine (TAC), Micholet Steve (Girou), Oupolo Mbouanga Fred Junior (Grisolles), Pillot Etienne (Grisolles), Tancredi Loic (Portet), Tullus Mathieu (Girou), Zaina Issouffi Yanisse (Fonbeauzard), Zaoui Mehdi (Pradines), Zorgui Idris (Toulouse Mirail)
- arrivées : 

POULE C
BASSIN AVEYRON
- départs : El Azhary Zakaria (Rignac), Gaillac Maxime (Meridienne F.C.), Poulain Loic (Rignac), Sammaritano Valentin (Rignac), Schmerber Paul (Rignac), Yousfi Youns (Montbazin)
- arrivées : Amaral Thomas (Meridienne), Amahal Maad (Montbazin), Hendi Nabil (Foot Vallee Du Lot Capdenac), Rahibe Younnis (Luc Primaube)

BEAUZELLE
- départs : Capraro Thibault (Castanet), David Allan (Rodeo), Forte Chavardes Quentin (Mondonville), Hamzaoui Karim (Labege), Hasni Mounir (Pibrac), Manade Jean Baptiste (Pavie), Palles Anthony (Tournefeuille ), Seck Pape Mamadou (Fonbeauzard ), Torres Benoit (Aussonne)
- arrivées : Amaziane Abdessamad (Chaumont), Baldé Cheick Sidia (Cazeres),  Bourass Karim (Carbonne), Cauret Amir (TAC), Cristini Julian (Seilh), Dahman Bilal (Launaguet), Delbois Dylan (Seilh), El Bouazati Salah Din (Montauban FCTG), Fernandez Benoit (Seysses Frouzins),   Limayrac Damien (Fonbeauzard), Segai Rachid (Carbonne), Sidibé Sekou (Longage), Tokplé Jonathan (Cazeres), Vignes Jeremy (Pennautier)

BLAGNAC III
- départs : Benzaghou Hakim (Caussade), Crouzat Gaetan (Grisolles), Diop Pape Amadou (Boulogne-Peguilhan), Guilloneau Medy (TMF), Mina Mehdi (TMF), Pale Siebou (Saint Jean), Penin Dylan (L'Union)
- arrivées : Cissé M. (De Jacou), Djerbi D. (Grenade), Garaix P. (Grisolles), Gonzalez (Saint-Jean), Mohtaram M. (Colomiers), Seck S. (Pradettes), Tidjini M. (Algérien Toulouse)

CAHORS
- départs : Afonso Mathieu (Quercy Blanc ), Bessagnet Lony (Pradines), Costa Jordan (Cugnaux), Courteille Dany (Pradines), Delcol Frederic (Pradines), Guye Gaetan (Quercy Blanc), Ligeois Thomas (Elan Marivalois), Patrin Anthony (Quercy Blanc), Roulet Arnaud (St Pierraise), Toulza Marc (Pradines), Vieira Yohann (Pradines), Wah Joel (Cugnaux)
- arrivées : Blairvacq Kenny (Puyleveque), Boumehdi Noureddine (Cardaillac), Camesety Mathieu (Terre Rouge Atletico Club), Carvalho Romain (Amitie Franco Portugaise), Dattiches Gregory (Lalbenque), Hacini Aziz (Puyleveque), Lagarde Anthony (Begoux Arcambal), Letrado Dylan (Puyleveque Prassac), Noaillhac Jason (Terre Rouge Atletico Club), Pop Alin Ioan (Begoux Arcambal), Pouget Alexandre (Lamagdelaine), Richet Leo (Begoux Arcambal), Zdah Jawad (Terre Rouge Atletico Club)

CASTELNAU D'ESTRETEFONDS
- départs : Ait Ali Abdelkarim (Castelginest), Deman Dorian (St Alban Aucamville), Deneuville Jordan (St Alban Aucamville)
- arrivées : Behilel (Girou), Bouquetyb (Montauban FCTG), Lamarque (Lespinasse), Rennane (Castelginest), Rusconi (Saint-Orens), Taoufiki S. (JET)

DRUELLE
- départs : Augusto Jimmy (Olemps ), Dali Pierre Emmanuel (Olemps)
- arrivées : Agnaou Khalid (Moutiers Rodez), Akbas Cengiz (Monastere), Akbas Hakan (Moutiers Rodez), Boissonnade David (Espalion), El Oouachani Said (Moutiers Rodez), Gayrard Victor (Portet), Santos Kevin (Espalion)

FIGEAC
- départs : Diop Mamadou (Bassin D Arcachon), Joseph Corentin (Aubier), Slimi Youcef (Vallee Du Lot Capdenac
- arrivées : Badia Remi (A.S. Planiolaise), Beffre Damien (Fourmagnac), Da Silva Dorian (Villefranche de Rouergue), Diaby Moustapha (Meudon), Genet Geoffrey (Campsas), Grosjean Yann (Aurillac Arpajon)

JUVENTUS DE PAPUS
- départs : Arcas Jeremy (Ramonville), Bales Marc Alain (Portet), Bettiche Kamel (Lavernose Lherm), Chadli Chikh (Rodeo), Doulat Mohamed (Les Copains D Abord 81), Frair Jean Baptiste (TMF), Houbaine Hakim (Albi),  Mahdaoui Jaouad (Boulogne-Peguilhan), Viltard Kevin (Girou)
- arrivées : Bahria Fadel (Compans Caffarelli), Chadli Rafik (Rodeo),  Diaby Mamadou (Launaguet), Fofana Idrissa (Laval),  Laamimi Ibrahime (Les Pradettes), Petit Jeremy (Launaguet), Pinton Dylan (Carbonne)

LUC PRIMAUBE II
- départs : Calmels Julien (Severac), Laneau Guillaume (Espalion)
- arrivées : Armesto Dimitri (Meridienne), Beaumort Alex (St Geniez D Olt), Diaby Mamoudou (Sebazac)

RIGNAC
- départs : Castes Gael (Rignac), Hygonnet Cedric (Rignac), Rouquier Nicolas (Rignac)
- arrivées : Amari Abhed (Des Rives), Boutonnet Jean Loup (Dourdou), Brugere Pierre (Meridienne F.C), Cazor Fabien (Colombes), Durand Gaetan (Causse Et Lestang), El Azhary Zakaria (Bassin Aveyron), Garrigues Valentin (Montbazin), Gensac Jordan (Montbazin), Maury Emmanuel (Goutrens Mayran), Miran Jordan (Onet Le Chateau), Poulain Loic (Bassin Aveyron), Rigal Corentin (Goutrens Mayran), Sammaritano Valentin (Bassin Aveyron), Schmerber Paul (Bassin Aveyron)

SEGALA
- départs :
- arrivées : Frayssinet Carillan (Villefranche de Rouergue), Lafon Thomas (Cajarc), Raymond Alexandre (Noth/st Priest), Themines Antonin (Des Rives Foot)

TOURNEFEUILLE II 
- départs :  El Hamdi Rachid (Fonsorbes), Larbi Bendahoua Mehdi (Les Pradettes), Laugueux Laurent (Bruguieres), Masat Sebastien (Albi), Pietrucci Johan (Lavernose Lherm), Poeytes Mathieu (Seysses Frouzins), Poutou Ulrich (AS Muret), Raphaell Clement (Plaisance Du Touch), Roussel Mathieu (Cornebarrieu)
- arrivées : Alliche R. (St-Papoul), Amalensi (Castel Moissac), Benali Hakim (Hersoise), Benali Hicham (Hersoise), Jacquet L. (Leguevin), Mola (Etoile du Cagire), Palles (Beauzelle), Sikora J. (ASPTT Toulouse), Potaya V. (Ravine BC)

POULE D
BALMA II
- départs : Beldjillali Ryad (TMF), Bernat Enzo (Lauragais), Boulahia Rayan (Ramonville), Joly Clement (Juillan),  Miloungui Christ (Saint Jean), Nafati Sofian (Saint Jean), Quijo Vincent (Seysses Frouzins), Tibo Pelet Axel (L Union)
- arrivées : Rafion (Colomiers), Romney A. (Ramonville), Senac M. (Baziège), Watrone (Auteuil), Rodriguez F. (Saint-Alban)

CASTRES
- départs : Onizetti Jeremy (Dourgne), Kherchache Djamel (Revel), Lemaire Arnaud (R.C. Salvageois Castres) , Toutut Theophile (Castelginest)
- arrivées : Bengoua Bachir (Dourgne), Shamba Shamba Daniel (R.C. Salvageois Castres)

COLOMIERS III
- départs : Azzi Adel (Rodeo), Dalouze Emile (Rodeo), Duplan Adrien (Fonsorbes), Eyenga Ahanda Emmanuel (Castelginest), Jamal Bilal (Villefranche de Rouergue), Ouahi Mohamed (Seysses Frouzins), Rumeau Robin (Seysses Frouzins)
- arrivées : 

MARSSAC
- départs : Benedet Stephane (Albi), Cauchard Alexis (Launaguet), Lopez Jonathan (L Union), Mamouh Yassin (Escalquens), Mbodji Moustapha (Lavaur), Otto Samuel (Castelnau De Levis), Pages Cedric (Carmaux), Sanchez Thomas (St Juery), Vaissieres Valentin (F.C. Graulhet), Voirin Anthony (Rodez AF)
- arrivées : Aharram Youness (Saint Orens), Ait Rahou Mohamed (F.C. Graulhet), Arsenian Achot (Castelnau De Levis), Attoumani Aguidane (Terssac), Ben Ali Adel (Gaillac), Calviere Mickael (Requista), Capou Mathieu (Albi), Darghoum Malek (Carmaux), El Boutahiri Ali (Gaillac), El Khourdj Kamel (Carmau), Fernandez Gregory (Labastide De Levis), Hamioui Adil (Carmaux), Lakhirez Youssef (Carmaux), Monjait Melvin (Terssac), Navarro Romain (Albi), Sati Oussama (Carmaux)

ONET LE CHATEAU II
- départs : Ali Eli (Olemps), Beuve Eddy (Espalion),   Douat Yann (Espoir Football Club 88), Feral Joffrey (Campuac Golinhac Espeyrac), Miran Jordan (Rignac), Sol Guillaume (Sebazac), Verlaguet Charly (Le Sequestre La Mygale)
- arrivées : 

MAZAMET
- départs : Ait Saada Mohand (Lavaur), Alexandre David (Labruguiere), Pereira Mathieu (Revel)
- arrivées : Ble Bah (Dourgne), Moudjeb Mehdy (St Amantais), Rachidi Adam (Payrin Rigautou)

SAINT-AFFRIQUE
- départs : Chebli Mael (Vabres L Abbaye), Douls Julien (Salles-Curan / Curan), Dromel Julien (Camares  
Subirats Armand (Camares)
- arrivées : Culie Florian (Larzac Vallees), Da Silva Teixeira Bruno (Vabres L Abbaye)

SAINT-JUERY
- départs : Alvarez Sebastien (Carmaux), Brassier Aurelien (Frejairolles Cambon Collines), Cornus Nicolas (Frejairolles Cambon Collines), Rafa Karim (Albi), Van Vlaslaer Jeremy (Mahorais D Albi)
- arrivées : Bouzerdeb Michael (Castelnau De Levis), Espié Liam (Lescure), Fleury Quentin (Valence D Albi), Garres Morgan (Albi), Montignoux Julien (Lescure),  Sanchez Thomas (Marssac)

SAINT-GEORGES
- départs : Rouches Loic (Saucliere), Van Hove Cedric (Larzac Vallees)
- arrivées : Fages Thomas (Requista), Milcet Francois (Rodez )

SEBAZAC
- départs : Belet Florian (F.C. Lioujas), Diaby Mamoudou (Luc Primaube), Pouget Romaric (Villecomtal Mouret Pruines Entraygues), Taieb Farid (Laissac Bertholene)
- arrivées : Bazin Brian (St Comoise), Chollet Flavien (Rodez), Cluzel Alban (Rodez), Rodrigues Paul (St Comoise), Sevigne Rodolphe (Inter Du Causse), Sol Guillaume (Onet Le Chateau), Solignac Remi (Inter Du Causse)

SEVERAC LE CHATEAU
- départs : Delabarre Charly (Le Refuge), Morin Gael (Le Refuge), Poujol Romuald (Laissac Bertholene), Seguin Remy (Le Refuge)
- arrivées : Albouy Benoit (St Georges De Levejac), Calmels Julien (Luc Primaube), Delon Clement (Lapanouse), Pelaprat Paul (St Laurent), Vandewalle Mathieu (Charmont), Vaquier Camille (Requista)

VILLEFRANCHE DE ROUERGUE
- départs :
- arrivées : Cazes Benjamin (Rouquetois), Couleau Sylvain (Rouquetois), Jamal Bilal (Colomiers), Madi Haladi (Albi), Vabre Maxime (Bas Rouergue)


La Rédaction

National/CFA/CFA2 | Ligue | Districts | Foot Entreprise | Jeunes | Futsal/Indoor | Féminines | Coupe de France


Dans la même rubrique :