Connectez-vous S'inscrire

PL - Tous les MOUVEMENTS du MERCATO des clubs des poules A, B et C

Mardi 25 Juillet 2017

Il ne faut pas se voiler la face, cette saison le championnat à suivre c'est bien celui de Promotion Ligue. Avec la refonte des championnat et la disparition de celui-ci envoyant les sept derniers de chaque poule en Départementale 1 (Excellence) en 2018/2019 plus les cinq plus mauvais cinquième autant dire que les matchs vont valoir le déplacement et la pression ne va pas que couler dans les bars. Alors qui a décidé de s'armer pour éviter un retour dans l'enfer du District après tant années à essayer d'en sortir. (par BMC)


POULE A 
CINTEGABELLE
- départs : Lasshab Aymen (Saint-Jean du Falga)
- arrivées : Auge Clément (Tarascon), Balondrade Bastien (Gaillac), Balondrade Mathieu (Gaillac), Giannoli Jonathan (Vieux Lille)

SAINT-GAUDENS
- départs : Boukebouche Yannick (Landorthe Labarthe Estancarbon), Boukcheb Chaib Said (Cardeilhac), Casanova Bastien (Tarbes), Durand Bastien (Landorthe Labarthe Estancarbon), Loustalot Anthony (Saint-Girons), Milan David (Villeneuve-deRivière), Pascal Mathys (Aurignac), Peretti Luc (Salies Mane), Pinho Da Costa Benoit (Miramont)
- arrivées : Aouam Abdenbi (Aurignac), Ballarin Yannick (Labarthe-de-Rivière), Batmalle Jeremy (Encausse), Brault David (Miramont), Chakhs Soufiane (Boulogne-Péguilhan), Chakhs Nourdine (Boulogne-Péguilhan),   Combe Benjamin (Labarthe-de-Rivière), Ghazouani Nathan (Seysses Frouzins), Gouaze Herve (F.C. Du Plateau), Marigo Boris (Encausse), Paya Vincent (Encausse), Perbost Guillaume (Etoile du Cagire), Sissoko Ibrahima (Graulhet)

ELPY
- départs : Betizeau Nicolas (Saint-Georges De Didonne), Bouzigues Jordan (Orleix), Gargallo Mathieu (U.S. Tarbaise Nouvelle Vague), Gargallo Mickael (U.S. Tarbaise Nouvelle Vague), Guinle Jerome (F. C. Des Enclaves Et Du Plateau), Idriss Pacha Sif El Islam (U.S. Tarbaise Nouvelle Vague), Machado Jean Claude (Ibos Ossun), Moujane Youssef (Ibos Ossun), Soilihi Samir (Tarbes)
- arrivées : Benoot Maurice (Rabastens), Bonnet Nicolas (Val D Arros), Bordere Martin (Haut Adour), Cubertafon Cyril (Marquisat Benac), Hamza Moustadirane (Séméac), Hoose Thomas (Tarbes), Laaraj Amine (Culture), Moity Emmanuel (F.C. Du Plateau), Salim Bacar (Semeac)

FLEURANCE II
- départs : De Bortoli Thomas ( Castéra Verduzan), Dubois Pierre Yves (Vazerac), Montane Yohan (Astarac Labejan)
- arrivées : Bador Stephan (Pauilhac), Dos Santos Carvalho Dimitri (Solomiac), Errami Fouad (Lectoure), Garcia Joel (Pauilhac), Neels Guillaume (Castanet), Villetet Patrice (Preignan)

HAUT-ADOUR
- départs : Bordère Martin (Elpy), Exposito Stephane (Ibos Ossun), Phan Romuald (Campan), Rousse Xavier (Séméac), Sanchez Laurent (Lourdes)
- arrivées : Guarinos Lois (Bouscat)

LAVERNOSE-LHERM
- départs : Aguilera Lucas (Cazères), Labatte Simon (Mabroc), Maftouh Farid (F.C. De Maurin), Pondevy Pierre (Roquettes), Roche Mickael (Fonsegrives), Toutouh Charles (Longages), Yanallah Bilel (Longages)
- arrivées : Alamele Joris (Merville), Barrau Maxime (Carbonne), Bettiche Kamel (Juventus de Papus), Bivent Florian (Labastidette), Brassie Julien (Muret), Da Cunha Jordan (Fonsorbes), Dagou David (Labastidette), Fabre Loic (Carbonne), Iger Jason (Merville), Melas Ludovic (Portet), Moratilla Clement (Seysses Frouzins), Palevody Romain (Fonsorbes), Pietrucci Johan (Tournefeuille), Ramalho Yoan (Seysses Frouzins), Schoenhenz Theo (Carbonne), Turpin Sebastien (Portet), Vialade Thomas (Labastidette)

LUZENAC II
- départs : Raposo Hugo (Pamiers), Resplandy Yoan (Pamiers), Rodrigues Thomas (Pamiers), Tankoul Ilies (Pamiers), Touré Ben Morifère (TMF)
- arrivées : Bastianelli Arno (Ax-les-Thermes), De Sousa Ferreira Clement (Rieux-de-Pelleport), Gary Issa (Ax-les- Thermes), Rose Fabrice (Ax-les-Thermes)

LUZ PIERREFITTE
- départs : Beurnier Guillaume (Juillan), Chaberge Nicolas (Lourdes)
- arrivées : 

MABROC
- départs : Cailloux Antoine (Cardeilhac Lodes), Citron Dorian (Muret), De Carvalho Gabriel (Ramonville), Leguillon Sébastien (Volvestre), Mouthe Paul (Cazeres)
- arrivées : Beraudo Jeremy (Mondavezan), Dalleau Mickael (Cardeilhac Lodes), Djansizian Lucas (Cazeres), Labatte Simon (Lavernose Lherm), Marche Paul (Salies Mane),   Setze Lilian (Mondavezan)

MAZERES
- départs : Raynier Marc (F.C. Vernet)
- arrivées : Faure Lucas (Bale FC), Fernandez Jordan (Saint-Jean du Falga), Gandolfo Antoine (Pamiers), Guenour Sofiane (Pamiers), Isabel Ludovic (Saint-Jean du Falga), Turco Christophe (Montaut)

SAINT-JEAN DU FALGA II
- départs : Fernandez Jordan (Mazeres), Isabel Ludovic (Mazeres), Maiz Enzo (Foix), Molina Fabien (Rieux De Pelleport)
- arrivées : Barou Romain (Coussat), Fanjeaux Yannick (Pays D Olmes), Konte Sekou (Fossat), Lasshab Aymen (Cintegabelle), Molinari Axell (Saint-Jean du Falga), Revert Florian (Rieux De Pelleport)

VIC FEZENSAC
- départs : Capdeville Florian (La Violette Aturine), Nougayrede Hugo (Preignan), Vaccaro Romain (Eauze)
- arrivées : Mazars Mathieu (Veynes Serres)

POULE B 
ARGELES GAZOST
- départs : Desmeric Anthony (Orleix), Garaa Mounir (Orleix), Gendre Thibault (Boutons d'Or Ger), Mendonca Mendes Laurent (Montespan Figarol), Nouri Driss (Barbazan Debat), Peyras Sylvain (Boutons d'Or Ger)
- arrivées : Bordenave Kevin (Lourdes), Bouhou Zakaria Hassan (Juillan), Bourgeois Paul Steven (Pays Maixentais)

AUREILHAN
- départs : Chevallereau Nicolas (Enclaves Et du Plateau), El Kouach Abdeslam (Galan), Kowalik Dimitri (Barbazan Debat), Rosello Jean Baptiste (Juillan)
- arrivées : Chocry Rodrigues Benoit (Lourdes), Darman Guillaume (Barbazan), Favier Mendes Axel (Lourdes), Marseaud David (Bordes), Tardio Yohan (Orleix)

BEAUMONT DE LOMAGNE
- départs :
- arrivées : Cornac Ludovic (Montbeton Lacourt Saint-Pierre), Ouldemina Zouhaire (Lavit), Sabathe David (Escazeaux), Sartre Rémi (Joie S. Millac), Tonin Nicolas (Lafrançaise)

ISLE JOURDAIN
- départs : Caupenne Victor Marie (Aussonne), Majstruck Nicolas (Léguevin), Teulier Alexis (Monblan),  Teulier Julien (Monblan)
- arrivées : Boutaric Nicolas (Cugnaux), Di Natale Adriano Nunzio (Compans Caffarelli), Lièvre Bastien (Gaillac)

LAURAGAIS
- départs :
- arrivées : Bernat Enzo (Balma), Morgoun Erik (Pays D Agout)

MAS GRENIER
- départs : Becquart Justin (Campsas), Broet Morgan (Villaudric), Courdy Anthony (Cazes), Daste Johan (Larrazet), Marty Axel (A.S. Bourretoise), Sanchez Adrien (Negrepelisse)
- arrivées : Bamba Mory (Montauban A. F), Berge Romain (Montbeton Lacourt Saint-Pierre), Cavailles Brice (Savenes Verdun), Cazals Paul (Savenes Verdun), Dias Garfinho Romain (Négrepelisse), Kasai Dede (Montauban A. F), Moncosi Dorian (Savenes Verdun), Serres Matthieu (Savenes Verdun), Sottero Jérémy (Grenade)

NESTES
- départs : Alliaud Livio (Sarrancolin), Gomes Gael (Villeneuve Lécussan), Marty Brice (Lourdes), Muller Fabien (Séméac)
- arrivées : Arnales Roger (Galan), Bessous Kevin (Galan), Casteran Pierre (F.C. Du Plateau), Darre Gaetan (Galan), Fontan Anthony (Guizerix Puntous), Merle Alexandre (Galan), Rachadi Samion (Pyrénées Sud Comminges)

RAMONVILLE
- départs : Aka Baffely Wendyam (Portet), Anasse Mohammad (Fonbeauzard), Angelescu Alexandru (TMF), Belhadi Mounir (Saint -Orens), Bezeme Arthur (Launaguet), Boukhiar Anis (Saint-Orens), Chehida Samir (F. Algérien Toulousain), Derbal Farid (Vitrac Correze), Diallo Gueladio (Portet), Effeia Ludovic (St Symphorien), Haffar Mohammed Reda (F. Algerien Toulousain), Legretard Jordan (Saint-Jean), Licyr Gerald Roger (TOAC), Mah Nado Carlos (Launaguet), Mompert Dylan (Portet), Passerat De La Chape Jacques (Portet), Romney Allan (Balma)
- arrivées : Adelaide Erwan (Pouvourville), Arcas Jeremy (Juventus de Papus), Bernard John (Pouvourville), Bouaskeur Yann (Pouvourville), Boulahia Rayan (Balma), Collette Maxime (Pouvourville), De Carvalho Gabriel (Mabroc), Denys Pascal (Pouvourville), Diouf Babacar (Pouvourville), Guimaraes De Almeida Harrison (Ramonville), Jover Jean Robert (Pouvourville), Salmon Frédéric (Pouvourville), Sar Bachir (Pouvourville), Sow Moustapha (Pouvourville), Tchouassi Franck (Fonbeauzard)

PREIGNAN
- départs : Bonnery Mickael (Vallee de L Arrats), Liné Romain (Fleurance), Velletet Patrice (Fleurance)
- arrivées : Barailhe Geoffrey (St Sauvy), Barbaud Julien (St Sauvy ), Dupré Ludovic (St Sauvy), Fricard Cyril (Saint-Jean Le Comtal), Llebot Alexandre (Saint-Sauvy), Llebot Kevin (Saint- Sauvy), Nougayrede Hugo (Vic Fezensac)

SEYSSES FROUZINS II
- départs : Bonnecarrère Philippe (Lespinasse ), Fernandes De Araujo Teddy (Fonsorbes),  Ghazouani Nathan (Saint-Gaudens), Gomes Jonathan (Lespinasse), Humberto Miguel (Cugnaux), Merland Maxime (St Lys), Moratilla Clement (Lavernose Lherm), Traoré Ismael (Gimont).
- arrivées : Brault Gael (Castanet), Daniel Joyce (Saint-Sébastien), Ibos Arnaud (Boulogne-Péguilhan), Ouahi Mohamed (Colomiers)

SOUES CIGOGNES
- départs : Amaral Florian (Horgues Odos), Forestier Anthony (Orleix), Navarlas Dorian (Séméac), Ould Makhlouf Mohamed (U.S. Tarbaise Nouvelle Vague), Pasquale Thomas (Tarbes F.C.)
- arrivées : Gaye Piarrot Hugo (Juillan)

VILLENEUVE DE RIVIERE
- départs : Dos Santos Jean Philippe (Encausse Soueich)
- arrivées : Campo Nicolas (Boulogne Péguilhan),   Milan David (Saint-Gaudens), Silvert Alexis (Labarthe-de-Rivière)

POULE C 
AIGNAN
- départs :
- arrivées : Duprat Fabien (Manciet)

BRESSOLS
- départs : Bonhomme Ludovic (Saint-Nauphary), Couveignes Ludovic (Albias), Delcous Samuel (Saint-Nauphary)
- arrivées : Gungor Adem (Seilh), Gungor Ergul (Seilh), Lauzeral Jérôme (Labastide Saint-Pierre), Salimane Sofian (Montauban A. F)

CASTEL MOISSAC
- départs : Bejaoui Faouzi (Lavit), Ho A Chuck Amoy (Saint-Simon), Lamchalab Khalid (La Nicolaite), Sales de Souza Joao (La Nicolaite), Yavuz Cem (Lavit)
- arrivées : Duvignau Geoffrey (Malause), El Assaoui Nourdine (Lavit), Goléo Louis (Larrazet), Laffon Sébastien (Malause), Ngon A Zom Yvon (TMF),  Sahuc Clément (Cazes), Saoud Nabil (Lavit)

FONSORBES II
- départs : Clamy Marvin (Gaillac), Duffort Bastien (Cugnaux), Garcia Nzuzi Benichou (Rangueil), Lanabi Lounes (Muret), Migan Vignon Bruno (Gaillac), Palévody Romain (Lavernose Lherm), Sor Jean Yves (TOAC)
- arrivées : Amada Rayane (Saint-Jean), Diaz Clément (Sint-Lys), Duplan Adrien (Colomiers), EL Hamdi Rachid (Tournefeuille),  Sardi Mourad (Muret)

LAVAUR
- départs : Costes Corentin (L'Union), Diallo Ibrahima (Léguevin), Diallo Ibrahima Sory (Albi), Fouquet Jeremy (Labarthe S/Lèze), Gonzalez Hugo (Giroussens), Laporte Colin (Vignoble 81), Leymarie Thomas (Giroussens), Libois Patrice (F.C. Graulhet), Taibi Sofian (Albi)
- arrivées : Ait Saada Mohand (Mazamet), Brunel Mickael (Briatexte), Mbodji Moustapha (Marssac), Moussaoui Abdellaziz (Dourgne)

PAVIE
- départs : Brediger Cédric (Sud Astarac 2010), Galiana Brandon (Auch), Maris Tristan (Vallée de L Arrats), Marque Nicolas (Mirande), Régis Marco (Boulogne-Péguilhan), Rivière William (Sud Astarac 2010), Soucek Mathieu (Vallée de l'Arrats)
- arrivées : Berge Maxime (Mirande), Carretero Yann (Saint-Jean le Comtal), Delcros Theo (Saint-Mathieu de Treviers), Dugois Jérôme (Auch), Eutique Mickael (Auch), Gutierrez Maxime (A.S. Du Fraysse), Manade Jean Baptiste (Beauzelle), Pasqualini Francois (Saint- Sauvy), Y Son Maxime (Saint-Jean Le Comtal)

PLAISANCE
- départs :
- arrivées : Alvarez Luc (Cugnaux), Bonzom Christopher (Cugnaux), Bordas Nicolas (Cugnaux), Drame Mahamadou (Tournefeuille), Medrano Tony (Pibrac), Raphaell Clement (Tournefeuille)

PORTET II
- départs : Ali Anrichidine (Auterive), Arrieula Clement (Toulouse Lardenne), Diambaka Lubaki (Toulouse Métropole), Gayrard Victor (Druelle), Laouar Laurent (Rochefort F. C.), Larroy Thomas (Saint-Orens), Melas Ludovic (Lavernose Lherm), Merino Jérémy (Roques), Nancy Jean Max (Tournefeuille), Papafio Michael (Les Pradettes),  Rialland David (TAC), Sol Mathieu (Cugnaux), Turpin Sébastien (Lavernose Lherm)
- arrivées : Aka Baffely Wendyam (Ramonville), Bales Marc Alain (Juventus De Papus), Cissé Yves Roland (Saint-Jean), Diallo Gueladio (Ramonville), Garcia Paul (Gaillac), Kadima Nattane (Salies-du-Salat/Mane), Lohore Marc (Caudry), Mompert Dylan (Ramonville), Passera De La Chape Jacques (Ramonville), Sené Mbakhane (Guizerix Puntous), Soumah Mohamed Lamine (Saint -Jean), Tancredi Loic (Le Mirail),  Traoré Silly (Carbonne), Zorgui Idris (Le Mirail)

SAINT-SULPICE
- départs :
- arrivées : Bertrand Cédric (Corbarieu), Jeanson Yohann (Saint-Georges)

SALIES MANE II
- départs :
- arrivées : Dos Santos Da Costa Nicolas Fernando (Canton de Saint-Martory), Duzac William (Canton de Saint-Martory), Escolano Franck (Saint-Girons), Fernandez Julien (Saint-Girons), Jordana Aurelien (Du Cagire), Laffont Etienne (Saint-Girons), Peretti Luc (Saint-Gaudens), Vaucelles Xavier (St Girons)
 
TAC
- départs : Anglada Florent (Saint-Jean), Cauret Amir (Beauzelle), Chansavath Paseuth (Roques), Derou Ange (Launaguet), Giméno Anthony (Girou), Lavat Jean Michel (Saint-Jean), Ouahi Ayoub (Colomiers), Rieu Patey Raphaël (F.C. Les 2 Ponts)
- arrivées : Benzaabar Kamel (Saint-Jean), El Harrani Karim (Saint-Jean), El Mansouri Nabile (Saint-Jean), Khalid Mohamed (Castelginest), Lakehal Yassine (Le Mirail), Rialland David (Portet)

VIGNOBLE 81
- départs : Bages Jordan (Briatexte), Gruchet Gianni (F.C. Chalabrois), Izouaouene Lucas (Saint-Denis), Orsini Mathias (Albi)
- arrivées : Balmes Anthony (Labastide de Levis), Da Silva Thomas (Gaillac), Da Silva Ugo (Gaillac), Estabes Guillaume (Labastide de Levis), Guiraud Christophe (Labastide de Levis), Laporte Colin (Lavaur), Poux Pablo (Hourtin Naujac), Vallier Romain (Brensolle)


BMC

National/CFA/CFA2 | Ligue | Districts | Foot Entreprise | Jeunes | Futsal/Indoor | Féminines | Coupe de France


Dans la même rubrique :