Connectez-vous S'inscrire

PL - Tous les MOUVEMENTS du MERCATO des poules D, E et F

Mercredi 26 Juillet 2017

Comme vous avez été nombreux à le lire, les trente six équipes des trois premières poules de Promotion Ligue se sont pour certaines bien renforcées pour éviter de retrouver le District en 2018/2019. Qu'en est il des trente six autres composant les poules D, E et F....


POULE D 
BAS ROUERGUE
- départs : Cidade Molina Axel (Savignac Bannac), El Marsse Jamal (Du Tricot), Gauthier Patrick (Biars Bretenoux), Negre Mickael (Valver Foot 82), Vabre Maxime (Stade Villefranchois)
- arrivées :

FOOT VALLON
- départs : Aygalenq Lydian (Olemps), Bruel Yannick (Junhac-Montsalvy), Matha Benoit (le Monasterie), Michonska Stanislas (Saint- Julien de Rodelle), Virenque Nicolas (le Monastàre)
- arrivées : Guiral Jonathan (Ent. Villecomtal Mouret Pruines Entraygues)

GIROUSSENS
- départs :
- arrivées : Chendo Maxime (U.S. Brensolle), Gonzalez Hugo (Lavaur), Ibars Clément (U.S. Brensolle), Leymarie Thomas (Lavaur)

LAFRANÇAISE
- départs : Angles Fabien (Loubejac), Bargues Étienne (Molieres), Bosque Hugo (Meauzac), Chevaleyras Hugo (Saint-Vincent Douelle), Faucheux Jérémy (Meauzac), Koszeyzo Nicolas (Montech), Noilles Lenaic (Saint-Nauphary), Sabatie Yoan (Loubejac), Salgado Baptiste (Montech), Schuster Thomas (Cazes), Tonin Nicolas (Beaumont-de-Lomagne), Vabre Yohan (FC Montacutain)
- arrivées : Ange Mathys (Montech), Azdad Azeddine (Montauban AF), Barbe Axel (Meauzac), Dona Pascal (Loubejac Ardus), Lamrabti Mounir (Montauban AF), Larhlid Ali (Montauban AF),   Larhlid Rachid (Montauban AF), Larhlid Youssef (Montauban AF), Ouzinab Mohamed (Montauban AF)

LALBENQUE
- départs : Crapet Geoffrey (Caussade), Dattiches Grégory (Cahors), El Mahfoudhy Hicham (Caussade), Ferchichi Yecin (Cazes), Sayad Boujemaa (Caussade)
- arrivées : Houaoura Abdelkader (Puylévêque Prassac), Rouffaud Tom (Puylévêque Prassac)

MARSSAC II
- départs : Cauchard Alexis (Launaguet), Mamouh Yassin (Escalquens), Otto Samuel (Castelnau de Levis), Pages Cédric (Carmaux), Vaissieres Valentin (F.C. Graulhetois)
- arrivées : Aharram Youness (Saint-Orens), Ait Rahou Mohamed (F.C. Graulhet), Arsenian Achot (Castelnau de Levis), Attoumani Aguidane (Terssac Albi), Calvière Mickaêl (Requista), El Boutahiri Ali (Gaillac), El Khourdj Kamel (Carmaux), Fernandez Grégory (Labastide de Levis), Lakhririez Youssef (Carmaux), Monjait Melvin (Terssac Albi)

MEAUZAC
- départs :
- arrivées : Bosque Hugo (Lafrançaise), Diarra Daouda (Gaillac), Diarra Samba (Montauban AF), Faucheux Jérémy (Lafrançaise), Gallo Benjamin (Montauban FCTG), James Brice (Montbeton Lacourt Saint- Pierre), Rodde Dylan (Montauban AF)

MONDONVILLE
- départs : Hery Benjamin (Mondonville), Izard Matthieu (Asptt Grand Toulouse)
- arrivées : Bernal Frédéric (Cornebarrieu), Boué Anthony (Saint-Alban/ Aucamville), Chaumeil Sebastien (Confluent),  Forte Chavardes Quentin (Beauzelle), Saint Pé Gérald (Cornebarrieu), Vicinelli Loris (Aussonne)

PRADINES II
- départs : Fabre Grégory (Lacapelle Football), Lapeze Christophe (Puylévêque Prassac), Wawrzyniec Alexis (Lamagdelaine)
- arrivées : Bessagnet Lony (Cahors), Brunet Julien (Marivalois), Charpentier Jacques (Ent. Bleuets Lendou Montcuq), Chevaleyras Hugo (Lafrancaise), Gouveia Teixeira Cristiano (F.C. De Boissieres), Hacini Karim (Montcabrier), Lardet Dorian (F.C. De Boissieres), Mas Baptiste (Vallée de l'Authre), Sabatie Jérémy (Puylévêque Prassac), Santos Camillo Flavio (F.C. de Boissières)

POUVOURVILLE
- départs : Adelaide Erwan (Ramonville), Bernard John (Ramonville), Bouaskeur Yann (Ramonville), Casame Mosquera Kevin (Les Pradettes), Collette Maxime (Ramonville), Denys Pascal (Ramonville), Diouf Babacar (Ramonville), Frey Jesse (Escalquens), Jover Jean Robert (Ramonville), Mallet Bertrand (Beaulieu), Salmon Frédéric (Ramonville), Sar Bachir (Ramonville), Sintes Jeremie (Saint-Orens), Sow Moustapha (Ramonville)
- arrivées : Dellas Maxime (Auch), Lesieur Kristofer (Roquettes)

VALROC
- départs : Clain Fabrice (Foot Sud 87), Delair Romain (F.C. Roquetois), Grèze Théo (A.S. Causse Limargue)
- arrivées : Baussian Lionel (Ent. Cazillac)

FOOT VALLEE CAPDENAC
- départs : Maquet Anthony (Uxello F.C.), Nourdine Mouayadi (Biars Bretenoux)
- arrivées : Prata Mathieu ( Capdenac Uxello), Slimi Youcef (Figeac)

POULE E 
ASPTT ALBI
- départs : Guiraud Vincent (Saint-Benoit), Hamidi Merwan (Quint Fonsegrives), Huc Emmanuel (Arthes Sp.L. Vallée Foot)
- arrivées : Bardet Elian (Valence d'Albi)

BIARS BRETENOUX
- départs : Durin Olivier (A.S. Teyssieu les Segalins), Estival Anthony (Montauban FCTG)
- arrivées : Ali Chahidou (A.s. Altillacoise), Bacobar Toyfane (A.s. Altillacoise), Bahedja Saïd (Mtsamoudou), Danieu Noah (A.s. Altillacoise), Dellac John (Mercoeur), Glemet Alexandre (Nonardaise), Lucbert Yoan (Valeine Albussac), Mcolo Diri Maoulida (A.s. Altillacoise), Nourdine Mouayadi (Capdenac), Omar Soultoine (Alakarabu), Said Anli (A.s. Altillacoise), Santos Ordonez Victor (Teyssieu Les Segalins), Tiné Mamadou Moustapha (Teyssieu Les Segalins), Toybou Nawiridine (Maharavou), Valade Mathieu (Cere et Landes), Van De Put Thomas (F.C. Du Haut Quercy), Vebret Bastien (Valeine Albussac Neuville Monceaux)

CAMBOUNET
- départs : Combes Guillaume (Lautrecois), Pauzier Yohann (Revel)
- arrivées : Arpin Dimitri (Corbarieu), Assemat Delphin (Sorèze), Caron Laviolette Basil (Dourgne), Chabbert Benjamin (Dourgne), Clerc Antony (A.S. de la Vallée Du Sor), Ferreira Mike (Dourgne), Jougla Bastien (Dourgne), Khenafif Mohamed (Dourgne), Nguyen Quang Dat Jean Sébastien (Dourgne)

CARMAUX
- départs : Assie Ledwing (S. Cagnacoise), At Antoine (Onet-le -Chateau), Camara Cheik (Saint-Benoit), Darghoum Malek (Marssac), Delcros Jonathan (Le Garric), Durand Anthony (Frejairolles), El Khourj Kamel (Marssac), Guedji Gackue (Albi), Hamioui Adil (Marssac), Lakhririez Youssef (Marssac), Picard Nicolas (S. Cagnacoise), Sati Oussama (Marssac)
- arrivées : Alvarez Sébastien (Saint-Juéry), Fiamazzo Thibaut (Le Garric), Giovannini Benoit (Le Garric), Pages Cédric (Marssac), Rigal Guillaume (Le Garric), Viala Romain (Le Garric)

DOURGNE
- départs : Bengoua Bachir (U.S. Castres), Ble Bah (Mazamet), Caron Laviolette Basil (Cambounet), Chabbert Benjamin (Cambounet), Chaves Fernandes Jorge (Les Copains d'Abord 81), Ferreira Mike (Cambounet), Hadj Bekkouche Billal (Saix Semalens), Jougla Bastien (Cambounet), Khenafif Mohamed (Cambounet), Moussaoui Abdellaziz (Lavaur), Nguyen Quang Dat Jean Sébastien (Cambounet), Previtali Thomas (Saix Semalens), Renaud Aymeric (Launaguet), Roddier Loic (Saix Semalens)
- arrivées : Boutaleb Yacine (Roquecourbe), Donizetti Jérémy (U.S. Castres), Genard Pierre (Saint-Amant), Lize Geoffroy (Sorèze)

ELAN MARIVALOIS
- départs : Bouges Valentin (Saint-Orens), Brunet Julien (Pradines), Tissandie Sébastien (Causse Limargue)
- arrivées : Ambrosi Gael (Causse Limargue), Bonnet Romain (École F. Élan-Marivalois), Bouges Clément (École F. Élan-Marivalois), Calmette Corentin (École F. Elan-Marivalois), Imabult Thomas (Fons Fourmagnac Camburat), Ligeois Thomas (Cahors), Quercy Antonin (Ecole F. Elan-Marivalois), Rodrigues Nicolas (École F. Élan-Marivalois), Vayssie Simon (École F. Élan-Marivalois)

ESPOIRS FOOT
- départs : Bec Ludovic (U.S. Du Pays Alzureen), Boussac Anthony (Ent. Salles-Curan), Lacroix Dorian (Naucelle)
- arrivées : Crozes Sébastien (Camjac-Quins), Douat Yann (Onet-le- Chateau), Telesca Luc (Levezou)

GIROU II
- départs : Chestitich Teddy (Bruguières), Sylla Ludovic (Montmaurin), Tibbal Adrien (Albi), Venton Anthony (Saint-Orens), Zéroual Younous (St Simon)
- arrivées : Giméno Anthony (TAC),   Micholet Steve (Le Mirail), Roumagnou Nicolas (Bouloc Saint-Sauveur), Sephan Alex (Saint-Orens), Tullus Mathieu (Le Mirail) 

GRAULHET BENFICA
- départs : KerarmiI Abdelhakim (F.C. Graulhetois)
- arrivées :

OLEMPS
- départs : Valette Nathan (Le Monastère)
- arrivées : Ali Eli (Onet-le-Chateau), Augusto Jimmy (Druelle), Aygalenq Lydian (Foot Vallon), Dali Pierre Emmanuel (Druelle), Melhado Steven (Salles-Curan)

PUY LÉVÊQUE
- départs : Blairvacq Kenny (Cahors), Hacini Aziz (Cahors), Houaoura Abdelkader (Lalbenque), Letrado Dylan (Cahors), Rigal Baptiste (Encausse), Rouffaud Tom (Lalbenque), Sabatie Jérémy (Saint-Vincent Douelle)
- arrivées : Houaoura Fouad (Montcabrier), Lapeze Christophe (Pradines), Vermande Julien (Montcabrier)

TOAC 
- départs : Oosterbroek Bart (Auch), Borges Correia Micael (Saint-Orens), Boulefaa Adel (TMF), Irie Damien (Saint-Jean), LaurensThibault (TMF), Quijo Nicolas (Pibrac), Sclaunich Henry (Pibrac)
- arrivées : Donguy Cédric (Pibrac), Gouledehi Cedric (TMF), Licyr Gérald Roger (Ramonville), Sor Jean Yves (Fonsorbes)

POULE F 
AGUESSAC
- départs : Bazin Jean-Luc (A.S. Montjauvienne), Calazel Pierre Emmanuel (AS Montjauvienne), Savy Mickael (Levezou)
- arrivées : Arkin Beyhan (Millau), Bourdif Celim (Millau), Budo Jeroen (Riviere-sur-Tarn), Da Costa Sebastien (Millau),   El Yacoubi Samir (Millau),  Graffouliere Florian (Larzac Vallées), Graffouliere Robin (Larzac Vallées), Julien Francis (A.S. Montjauvienne), Vidal Marverick (A.S. Montjauvienne)

CASTRES COPAINS D'ABORD
- départs :
- arrivées : Chaves Fernandes Jorge (Dourgne), Doulat Mohamed ( Juventus de Papus), Hamri Hakim (Saix semalens), Sekak Yanis (Roquecourbe), Sogodogo Siaka (U.S. Castres), Zahil Mohamed (Labruguière)

GRAULHET FC
- départs : Ait Rahou Mohamed (Marssac), Chiarlini Gautier (Launaguet), Sissoko Ibrahima (Comminges Saint-Gaudens), Yvon Jordan (Montdragon)
- arrivées : Boukich Azzedin (Labastide de Levis), Kerarmi Abdelhakim (Benfica Graulhet), Libois Patrice (Lavaur), Matha Guillaume (Brensolle), Vaissieres Valentin (Marssac)

LABRUGUIÈRE
- départs : Zahil Mohamed (Les Copains D'Abord 81)
- arrivées : Alexandre David (Mazamet)

LE MONASTÈRE
- départs : Akbas Cengiz (Druelle), Leroy Antoine (Millau)
- arrivées : Charif Said (Lioujas), Ferreira Jordan (Levezou), Matha Benoit (Foot Vallon), Rouanet Bruno (Saint-Amant), Valette Nathan (Olemps), Virenque Nicolas (Foot Vallon)

NAUCELLE
- départs : Barrau Anthony (Saint-Jean Ledergues), Semilly Anthony (A.S. De Moyrazes)
- arrivées : Caussanel Quentin (St Martial Saint-Just), Delmas Charly (Camjac-Quins), Lacroix Dorian (Espoir Football Club 88)

REVEL II
- départs : Boukachba Ramzi (Puylaurens), Dalloux Frank (Naurouze), Eck Kévin (Souilhe), Pertin Claudel (Mozac), Taïder Cédric (Saixsemalens)
- arrivées : Boyals Guillaume (Vallée du Sor), Cruzel Alexandre (Vallée du Sor),  Thibaut Anthony (Castelnaudary), Zahil Maxime (Colomiers)

SAIX SEMALENS
- départs : Hamri Hakim (Les Copains D Abord 81), Mercieca Jean Michel (A.S. Payrin Rigautou)
- arrivées : Guillaume David (U.S. Soualaise), Hadj Bekkouche Billal (Dourgne), Previtali Thomas (Dourgne), Roddier Loic (Dourgne), Soidiki Kamal (R.C. Salvageois), Taider Cedric (Revel), Tiagni Jean David (U.S. Castres)

TMF III
- départs : Benkadda Yassine (J.S. Castres), Gouledehi Cédric (TOAC), Hiribarren Michel (Arin Luzien), Ngon A Zom Yvon (Castelsarrasin Moissac), Ocal Osman (Rodéo)
- arrivées : Angelescu Alexandru (Ramonville), Boulefaa Adel (TOAC.), Camara Abdou (Villerupt-Thil), Diambaka Lubaki (Portet), Dionso Teddy Pierre (Cugnaux), Laurens Thibault (TOAC),  Mina Mehdi (Blagnac), Ocal Sefer (Les Pradettes), Pueyo Julien (Lalande), Rochefeuille Guillaume Gilles Oli (Lalande), Sanchez Robin (Labastide de Levis)
 
SAINT-ALBAN AUCAMVILLE II
- départs : Atchanhouin Jorys (Fonbeauzard), Boué Anthony (Mondonville), Cazes Romain (Portet), Lachouri Tarick (Fonbeauzard), Lenormand Thomas (Quint Fonsegrives), Ségarra Tristan (Saint-Orens), Testa Pierre (Fonbeauzard)
- arrivées : Bancon Clément (Cazes), Boineau Anthony (Lauragais), Correia Narcisco Mike (Fenouillet), Deman Dorian (Castelnau d' Estrétefond), Deneuville Jordan Chrystopher (Castelnau d' Estrétefond), Garraud Thimothey (Fenouillet), Gri Enzo (Fenouillet), Lachambre Corentin (Fenouillet), Oudone Eric (Fenouillet), Turam Mehmet (Aubagne), Verissimo De Moraes Lenivaldo (Fonbeauzard)


BMC

National/CFA/CFA2 | Ligue | Districts | Foot Entreprise | Jeunes | Futsal/Indoor | Féminines | Coupe de France


Dans la même rubrique :