Connectez-vous S'inscrire

Buteurs DH 2017/2018 - Kanon (TMF) Taibi (Muret) Bourdarie (Pradines) Seguret (Lourdes) un podium qui a de la gueule !

Mercredi 6 Juin 2018

La dernière journée n'a pas pu départager Bourdarie (Pradines) et Seguret (Lourdes) qui accompagnent donc Kanon (TMF) et Taibi (Muret) sur le podium de cette édition 2017/2018. Si nous devrions retrouver les deux premiers pour défendre leur place la saison prochaine, le troisième dans des contrées lointaines et le quatrième en National 3 devront viser la gagne dans le leur !


CLASSEMENT AU 6 JUIN 2018  

29 BUTS
KANON (TMF)

17 BUTS
TAIBI (Albi puis Muret)

14 BUTS
BOURDARIE (Pradines)
SEGURET (Lourdes)

13 BUTS
BASTIDE (Luc Primaube)

12 BUTS
ROBERT (Aussonne)

11 BUTS
MUTHULAR (Auch)
LALANNE (Fleurance)

10 BUTS
HERVEY (Aussonne)
RODA (Luc Primaube)
VAYSSE (Luc Primaube)
NANA (Muret)

9 BUTS
LEROUX (Onet)
BRUNET (Pradines)

8 BUTS 
​FAUT (Lourdes)
FOFANA (Rodez)

7 BUTS
GABRIEL (Auch)
TACAILLE (Golfech)
FABRE (Luc Primaube)
RIVA (Onet)
LACROIX (Rodez)

6 BUTS
SACKO (Auch)
MELHADO (Luc Primaube)
MBOUA (Muret)
AJOUN (Rodez)
DOUKAINI (TMF)

5 BUTS
AKAZA (Girou)
ZOGLAMI (Golfech)
BAGHDAD (Muret)
GYEBOHAO (Muret)
MARTINEZ (Revel)
PAUZIER (Revel)
VOIRIN (Rodez)
MANGA (TMF)

4 BUTS
MADI (Albi)
DELPECH (Auch)
DUFFO K. (Auch)
UBATELO (Auch)
MARSHALL (Aussonne)
CLAVERIE Th. (Fleurance)
​CHESNE (Lourdes)
BENOUARET (Revel)
KERCHACHE (Revel)
LACOMBE (Revel)
MAZARS (Rodez)

3 BUTS
BELKOUSSA (Albi)
DELPLACE (Albi)
KOLANGONDA (Albi)
MASAT (Albi)
CAILLAU (Auch)
PERES (Auch)
DELPECH (Aussonne)
BAYLES (Fleurance)
HUMBEL (Fleurance)
BUL (Golfech)
BOUIS (Girou)
DIARRA S. (Girou)
RALISON (Girou)
DIABY M. (Luc Primaube)
DELSOL (Onet)
HIGOUNENC (Onet)
MALRIEU (Onet)
RAMOS (Pradines)
CHRIFI (Rodez)
GARCIA (Rodez)
GUERBERT (Rodez)
TCHEGNON (TMF)

2 BUTS     
CASANO (Albi)
BELLON (Fleurance)
DAZZAN (Fleurance)
CLARACO (Girou)
SINAMAN (Girou)
VENTON (Girou)
ARION (Golfech)
BONDON (Golfech)
FRANCESCHI (Golfech)
GUILHAUME (Golfech)
DUKU (Lourdes)
KLEIN (Lourdes)
MAURA (Lourdes)
SACKO M. (Luc Primaube)
AIT-HAD (Muret)
BANGOURA (Muret)
OMBARK (Muret)
DAURENJOU (Onet)
EL BAGHDADI (Onet)
GARES (Onet)
VIDAL (Onet)
BREUIL (Pradines)
COULY (Pradines)
RUIG (Revel)
BOBEK T. (Rodez)
DIARRA (Rodez)
OLIVEIRA (Rodez)
QUEBRE (Rodez)
BELKOUSSA (TMF)
JUSTIN (TMF)

1 BUT
ATTOUNAMI (Albi)
CHRIFI (Albi)
DAKLAOUI (Albi)
DELLAL (Albi)
LAZUECH (Albi)
SALHI (Albi)
CARRERE (Auch)
DELACHOUX (Auch)
FITTE (Auch)
MENDES ALAMO (Auch)
NADAUD (Auch)
DARENGOSSE (Aussonne)
DIAZ (Aussonne)
DURAND G. (Aussonne)
JULIA (Aussonne)
CANTAU (Fleurance)
CAPDEVILLE (Fleurance)
CARRERE (Fleurance)
CLAVEL Ro. (Fleurance)
DELENCLOS (Fleurance)
GUIMARAES (Fleurance)
BORI (Golfech)
LANCER (Golfech)
MICHAUD (Golfech)
BORDIN (Girou)
CARVALOT (Girou)
GOREAU R. (Girou)
BARDET (Golfech)
MICHAUD (Golfech)
BOURDETTE (Lourdes)
CACHA (Lourdes)
DIAZ (Lourdes)
DI TRAPANI (Lourdes)
FABRE (Lourdes)
BERTRAND (Luc Primaube)
BONNEFOUS (Luc Primaube)
CAMILLERIE (Luc Primaube)
HERMET (Luc Primaube)
LEBREIL (Luc Primaube)
RENAUD (Luc Primaube)
DUBARCHY (Muret)
MICHEL (Muret)
ALAUZET (Onet)
AMACHROUK (Onet)
DELPLACE (Onet)
OZPINAR (Onet)
EXPOSITO (Pradines)
FORMENTEZE (Pradines)
LATIERE (Pradines)
RAKBA (Pradines)
ROCHDI (Pradines)
BADJI (Revel)
CALMETTE (Revel)
MARTINEZ (Revel)
THIBAUT (Revel)
SAINT-MARTORY (Revel)
ZAHIL (Revel)
BOBEK H. (Rodez)
FOUCRAS (Rodez)
GONZALEZ (Rodez)
BELHOUARI (TMF)
OUMIA (TMF)
SIMON (TMF)

Le classement de 2016/2017
Le classement de 2015/2016
Le classement de 2014/2015
Le classement de 2013/2014


BMC

Catégories | Les News | Mercato | Dream Team | Tapis Rouge | Flash Back | Gants d'Or & Buteurs | Arbitres | Immersion/Aparté | FootpyTv | Divers


Dans la même rubrique :