Connectez-vous S'inscrire

Buteurs DH 2017/2018 - Kanon (TMF) prend le large

Jeudi 14 Décembre 2017

Kanon a décidé de mettre un coup d'accélérateur avant la trêve. Un doublé lors du match fou au Girou combiné à des poursuivants (Taibi, Bourdarie, Bastide) complètement muets permettent à l'attaquant du TMF de s'échapper. Jusqu'à quand le Monsieur 50% des Toulousains va-t-il tenir ?


CLASSEMENT AU 14 DÉCEMBRE 2017  

11 BUTS
KANON (TMF)

7 BUTS 
TAIBI (Albi)
BOURDARIE (Pradines)

6 BUTS
BASTIDE (Luc Primaube)

5 BUTS
GABRIEL (Auch)
SEGURET (Lourdes)
AJOUN (Rodez)

4 BUTS
ROBERT (Aussonne)
LALANNE (Fleurance)
AKAZA (Girou)
FABRE (Luc Primaube)
GYEBOHAO (Muret)
FOFANA (Rodez)
MANGA (TMF)

3 BUTS
DELPECH (Auch)
MUTHULAR (Auch)
SACKHO (Auch)
BUL (Golfech)
TACAILLE (Golfech)
FAUT (Lourdes)
RODA (Luc Primaube)
BRUNET (Pradines)
KERCHACHE (Revel)
MAZARS (Rodez)

2 BUTS     
BELKOUSSA (Albi)
DUFFO (Auch)
HERVEY (Aussonne)
BELLON (Fleurance)
HUMBEL (Fleurance)
BOUIS (Girou)
CHESNE (Lourdes)
MBOUA (Muret)
OMBARK (Muret)
MALRIEU (Onet)
LACOMBE (Revel)
PAUZIER (Revel)
CHRIFI (Rodez)
DIARRA (Rodez)
GARCIA (Rodez)
QUEBRE (Rodez)
JUSTIN (TMF)

1 BUT
ATTOUNAMI (Albi)
DELPLACE (Albi)
LAZUECH (Albi)
MADI (Albi)
MASSAT (Albi)
PERES (Auch)
DELACHOUX (Auch)
FITTE (Auch)
UBATELO (Auch)
MENDES ALAMO (Auch)
DARENGOSSE (Aussonne)
DELPECH (Aussonne)
G. DURAND (Aussonne)
MARSHALL (Aussonne)
CAPDEVILLE (Fleurance)
DAZZAN (Fleurance)
GUIMARAES (Fleurance)
BORI (Golfech)
LANCER (Golfech)
ZOGLAMI (Golfech)
S. DIARRA (Girou)
BORDIN (Girou)
RALISON (Girou)
SINAMAN (Girou)
CACHA (Lourdes)
DIAZ (Lourdes)
DUKU (Lourdes)
FABRE (Lourdes)
KELIN (Lourdes)
MAURA (Lourdes)
CAMILLERIE (Luc Primaube)
M. DIABY (Luc Primaube)
VAYSSE (Luc Primaube)
SACKO (Luc Primaube)
AIT-HAD (Muret)
BAGHDAD (Muret)
BANGOURA (Muret)
MICHEL (Muret)
NANA (Muret)
AMACHROUK (Onet)
DAURENJOU (Onet)
DELPLACE (Onet)
DELSOL (Onet)
EL BAGHDADI (Onet)
GARES (Onet)
LEROUX (Onet)
OZPINAR (Onet)
RIVAL (Onet)
BREUIL (Pradines)
COULY (Pradines)
EXPOSITO (Pradines)
FORMENTEZE (Pradines)
LATIERE (Pradines)
RAKBA (Pradines)
RAMOS (Pradines)
CALMETTE (Revel)
THIBAUT (Revel)
SAINT-MARTORY (Revel)
ZAHIL (Revel)
BOBEK H. (Rodez)
GONZALEZ (Rodez)
LACROIX (Rodez)
BELHOUARI (TMF)
BELKAOUSSA (TMF)
DOUKAINI (TMF)
TCHEGNON (TMF)
Le classement de 2016/2017
Le classement de 2015/2016
Le classement de 2014/2015
Le classement de 2013/2014


BMC

Catégories | Les News | Mercato | Dream Team | Tapis Rouge | Flash Back | Gants d'Or & Buteurs | Arbitres | Immersion/Aparté | FootpyTv | Divers


Dans la même rubrique :