Connectez-vous S'inscrire

Buteurs DHR 2014-2015 - Vignau (Marssac) en boulet de canon s'octroie le titre 2014/2015

Dimanche 31 Mai 2015

La dernière journée aura été forte en émotion pour Luzenac mais son buteur vedette Ventribout n'aura pas connu la récompense individuelle puisqu'il restera 15 buts. Vignau (Marssac) a tenu à s'offrir un doublé pour mettre tout le monde d'accord alors que Misère (Colomiers) est resté muet et Koffi faisait le bonheur de la PL de Cazères.


CLASSEMENT AU 31 MAI 2015

18 BUTS
Vignau (Marssac)

15 BUTS
Koffi (Cazeres)
Misère (Colomiers)
Ventribout (Luzenac)

14 BUTS
Elliet (Marssac)

13 BUTS
Couly (Pradines)

12 BUTS 
Cestari (Carmaux)
Akué (Fontaines) 

11 BUTS
Ouariba (Foix)

9 BUTS 
Maurice (Cazères)
Nzinga (Fontaines)
Girardin (Foix)
Sanchez (Marssac)
Dehimi (Portet)
Di Scala (Pradines)
Lalanne (Vic Fezensac)

8 BUTS 
Benouaret (Castres)
Carrez (Foix)
Lichardos (Grisolles)
Marty (Lavaur)
Siméoni (Luzenac)
Dunter (Portet)
Masini (Ramonville)
Bonnet (Rodez) 
Fofana (Rodez)
Ramirez (Tarbes)

7 BUTS  
Belarbi (Grisolles)
Costamagna (Grisolles)
Casotto (Fleurance)
Humbel (Fleurance)
Gyebohao (Fontaines)
Adele (L'Union)
Castagné (Pradines)
Roda (Rodez)
Hoareau (Salies) 
N'Sibu (Tournefeuille)

6 BUTS 
Chaumeil (Blagnac)
Eba Correia (Castres)
Claverie (Fleurance)
Khoya (Foix)
Cavaillé C. (Labrugiuère) 
Petrus (L'Union) 
Ginestet (Marssac)
Tonon (Portet)
Exposito (Pradines) 
Juffraut (Salies)

5 BUTS 
Sahiri (Blagnac)
Ginestet (Castres) 
Quenet (Colomiers) 
Cavaillé D. (Labruguière) 
Ruig (Lavaur)
Diallo (L'Union)
Gros (Ramonville)
Cissoko (Tarbes) 

4 BUTS 
Houbaine (Blagnac)
Matumona (Blagnac)
Gamboa (Cugnaux)
Bayles (Fleurance)
Benos (Lavaur)
Malaterre (Lavaur)
Manubin (L'Union)
Traoré (Luzenac)
Bonnet Cornet (Marssac/Carmaux)
Sarres (Ramonville) 
Ferran C. (Salies)
Condé (Salies)
Diaz (Salies)
Grattepain (Tournefeuille)

3 BUTS 
Faty M. (Blagnac)
Vidal (Castres)  
Tait (Cazeres)
Degbo (Colomiers)
Espiau (Fleurance)
Fadil (Foix)
Dacosta C. (Labruguière) 
Escande (L'Union) 
Borey (Luzenac)
Karaboualy (Luzenac) 
Amar (Portet)
Ramos (Pradines) 
Nux (Ramonville)
Sorgniard (Ramonville)
Uriza (Ramonville)
Guerbert (Rodez)
Mahaya (Rodez)
Vaysse (Rodez)  
Gilly (Salies)  
Hoose (Tarbes)
Fresnel (Tournefeuille) 

2 BUTS 
Soubrier (Blagnac)
Bouvil (Carmaux)
Daklaoui (Carmaux)
Arnal (Castres)
Blé (Castres) 
Moulet (Castres) 
Temmar (Colomiers)
Venadiambu (Colomiers) 
Bouchalala (Cugnaux) 
Schembri (Cugnaux)
Toujdine (Cugnaux) 
Langlade (Fontaines)
Raffin (Fontaines)
Seidi. A (Fontaines) 
Sidaoui (Fleurance)
Bareira (Grisolles)
Capraro (Grisolles) 
Carayon (Lavaur)
Sintes (Lavaur)
Guedea (L'Union) 
Cauderlier (Luzenac)
Torres (Luzenac)
Hakizimana (Marssac)
Maurice (Marssac)
Folio (Portet) 
Laouar (Portet)
Palao (Portet)
Roucou (Pradines)
Gonzalez (Ramonville)
Pulido (Ramonville) 
Sane (Ramonville)
Bobek (Rodez)
Boissier (Rodez)
Delheure (Rodez)
Lorthioir (Rodez)
Loubejac (Rodez) 
Ouadah (Rodez)
Rahibe (Rodez)
Uchan (Salies) 
Janvier (Tarbes) 
Duhamel (Tournefeuille)
Duc (Vic Fezensac) 
Leuge (Vic Fezensac)
Maginda (Vic Fezensac) 
Teixeira (Vic Fezensac)

1 BUT 
Blagnac : Barbe, Belqas, Bettayeb, Clastrier, Delpech, Da Silva, N'Landu, Rimlinger 
Carmaux : Coste, Gordeo, Vinel 
Castres : Bourgues, Bressols, Cauchard, Chacon, Correia, Kinane, Pacaut, Yazmadjian
Cazères : Baldé, Bettiche, Chaubet, Demejeanes, Kébé
Colomiers : Bouscarrat, Braggiotti, Chedorge, Chenine, Sarabeyrouse, Tandoh, Tchoutche 
Cugnaux : Haouli, Brahmi S., Lafontan, Guedon 
Fleurance : Clavel, Faye 
Foix : Bani, Boudiaf, Mouro, Slimani 
Fontaines : Aquillina, Dorleac, Camara, Ekanga, Kadima, Langhary, Seidi K., Incierte, Rabii, Sarret 
Colomiers : Bossenec, Coffi 
Grisolles : Diakité, Gibeohao, Prunier, Raolisoa, Rogir, Testut 
Labruguière : Alexandre D., Pauthe
Lavaur : Ferreira De Pavia, Lempascak, Tahary, Vignau L.
L'Union : Couderc, Lopez, Medina, Petrus, Robert, Stefenel, Vidal 
Luzenac : Akaza, Dieuze, Tankoul
Marssac : Peters
Portet : Belqas, Bodiot, Bourillon, Cot, Gentero, Gueye, Hamadouche, N'Gadi, Tavares, Rodriguez, Sarboni 
Pradines : Castagné, Delmas, Grand, Montagne, Royo, Salvan 
Ramonville : Calmette, Escoubeyron, Lamriben,  Pinheiro, Trauchessec 
Rodez : Condé, Coupin, Harraoui, Lebreil, Ouadah 
Salies Mane : Lacomme, Fronton
Tarbes : Bakir, Brunet, Cissoko, Coutarel, Diaz, Etoa, Gatta, Laudebat, Ramirez, Samhi, Tall, Trapani 
Tournefeuille : Bouka, Boulaloucha, Christini, El Montassir, Leonardi, Massat
Vic Fezensac : Abdou, Fauque, Herman, Torreille, Zago


La Rédaction

Catégories | Les News | Mercato | Dream Team | Tapis Rouge | Flash Back | Gants d'Or & Buteurs | Arbitres | Immersion/Aparté | FootpyTv | Divers


Dans la même rubrique :