Connectez-vous S'inscrire

Buteurs DHR 2015/2016 - Costamagna (Grisolles) et son sextuplé s'invitent sur le podium final !

Lundi 30 Mai 2016

Migliore (Portet) et Carrez (Foix) occupent comme prévu les deux premières places de ce classement final mais quel final pour la troisième place Aouladchaib (Montauban) Ruig (Lavaur) y sont allés de leur doublé et ont donc rejoint Ouariba (Foix) qui n'a inscrit qu'un but. Mais ces trois là ne s'attendaient certainement pas à voir surgir Costamagna (Grisolles). Celui-ci s'est tout simplement rappelé qu'il était un sacré buteur dans sa jeunesse et s'est offert un sextuplé en DHR. Chose très rare et de mémoire rarement vu depuis des lustres dans notre foot régional à ce niveau.


CLASSEMENT AU 30 MAI 2016

16 BUTS
MIGLIORE (Portet) 

14 BUTS
CARREZ (Foix) 

13 BUTS
OUARIBA (Foix) 
COSTAMAGNA (Grisolles) 
RUIG (Lavaur) 
AOULADCHAIB (Montauban)

12 BUTS
CISSE (Saint-Jean) 

11 BUTS 
EYENGA (Le Mirail)  
MARIANELLA (Saint-Alban) 

10 BUTS  
BETTICHE (Fontaines) 
KABA (Juventus Papus)
DAVILLA (Montauban) 
SALVADOR (Séméac) 

9 BUTS 
KOFFI (Cazères) 
FADIL K. (Foix) 
EXPOSITO (Pradines) 

8 BUTS 
LUTTEL (Cazères) 
BELARBI (Grisolles) 
OUALI (Montauban) 
FROMENTEZE (Pradines) 
CHEKOUCH (Saint-Jean) 

7 BUTS 
CLAVERIE (Fleurance)
ESPIAU (Fleurance) 
RABEHI (Le Mirail) 
BELGY (Portet) 
COULY (Pradines)
FILHOL (Pradines)  
MICHEL (Tournefeuille) 
PEGOT (Tournefeuille) 
LALANE (Vic Fezensac) 

6 BUTS 
GABNEL (Castres) 
COULEAU (Colomiers) 
QUENET (Colomiers) 
MONTAUT(Grisolles) 
KHALID (Fontaines) 
TANO (Portet) 
DI SCALA (Pradines) 

5 BUTS 
SIMÉONI (Aussonne) 
GUIMARES (Fleurance)
DEHIMI (Foix)  
MOURO (Foix) 
JUFFRAULT (Fontaines) 
LECUONA (L'Union) 
RIBES (L'Union) 
M'BANG (Ramonville) 
RODRIGUEZ (Saint-Alban)
GATA (Tarbes) 
RAMIREZ (Tarbes) 

4 BUTS 
BA(Aussonne) 
HERVEY (Aussonne) 
SAULE (Aussonne) 
CHABBI (Cazères) 
KEBE (Cazères) 
BENMOHAMED (Colomiers) 
HARAOUI (Colomiers) 
MEHAOUI (Colomiers) 
MOTARSIK (Colomiers) 
KHOYA (Juventus/de/Papus) 
ADELE (L'Union) 
LOBE (Le Mirail) 
SANGOI (Montauban) 
AMIEL (Saint-Alban)  
VERGARA (Saint-Alban) 
FAIVRE (Saint-Jean)
HEINEIDER (Saint-Jean) 
SANSON (Saint-Jean) 
LUKOSA (Tarbes)
MANAGAU (Tarbes) 
FARTASSI (Tournefeuille) 

3 BUTS
KASSOUS (Blagnac)
MAFFRE (Castres) 
SALLES (Castres)
GOMEZ (Colomiers) 
MISERE (Colomiers) 
DALZOVO (Fleurance) 
DAZZAN (Fleurance) 
CALVEL (Fleurance) 
HUMBEL (Fleurance) 
BOUDIAF (Foix) 
BINHASS (Fontaines)
SEYDI (Fontaines) 
REJEB (Le/Mirail) 
ESCANDE (L'Union) 
MEDINA (L'Union)
ROBERT (L'Union) 
RODRIGUEZ (L'Union) 
ELLIET (Marssac) 
SANCHEZ (Marssac) 
ESSAOUDI (Montauban)
HUGON (Montauban)  
SALIS (Montauban) 
BELQUAS (Portet) 
DUNTER (Portet) 
COURTEILLE (Pradines) 
DIABATE (Saint-Alban) 
AL MASRI (Saint-Jean) 
CAZENAVE (Séméac) 
KATCHIMUKA (Tarbes) 
DEFFREZ (Vic-Fezensac)
FAUQUE (Vic-Fezensac) 
LEUGE (Vic Feznsac)

2 BUTS 
DELABARRIERE (Aussonne) 
DURANT (Aussonne) 
PAGNAN (Aussonne)
ABGRALL (Blagnac)  
EL AOUSLI (Blagnac) 
HOUBAINE (Blagnac) 
N'DIAYE O. (Blagnac) 
LONGCHAMP (Castres) 
ROS (Castres) 
DEBEZ (Cazères) 
TOKPLE (Cazeres)
BOUTABOUT (Colomiers) 
BAYLES (Fleurance) 
CARRERE (Fleurance) 
MONTANE (Fleurance) 
BANI (Foix)  
BOSSENEC (Foix) 
SINTES N. (Grisolles) 
VILLARZEL (Grisolles) 
AKESSE (Juventus Papus) 
DIABE (Juventus Papus) 
HAABO (Juventus Papus) 
KADDOUR (Juventus Papus) 
BENYAYA (Lavaur) 
DIALLO (Lavaur)
SEGOND (Lavaur) 
BEN ISMAEL (Le Mirail)
AGLAR (L'Union) 
MANUBIN (L'Union) 
PETRUS (L'Union) 
STEFENEL (L'Union) 
DUMONT (Marssac) 
GINESTET (Marssac) 
VIGNAU (Marssac) 
BONVENTRE (Montauban) 
LASME (Montauban) 
RUFFIN (Montauban) 
LAOUAR (Portet/Juventus de Papus) 
RAKOTOARIMINANA (Portet) 
RODRIGUES (Portet) 
RAMOS (Pradines) 
BOEDI (Ramonville) 
GRONDIN (Saint-Alban) 
HOUBAINE (Saint-Alban) 
LEDUBY (Saint-Alban) 
ADECHOKAN (Saint-Jean) 
CHERROU (Saint-Jean) 
DERAIN (Saint-Jean) 
FATNASSI (Saint-Jean) 
DEPONT (Séméac) 
DUKUC J. (Séméac) 
PUPPO (Séméac) 
LABRO (Tarbes) 
TALL (Tarbes) 
FRESNEL (Tournefeuille) 
HERMANN (Vic Fezensac)

1 BUT 
BAGUR (Aussonne) 
BARUTEL (Aussonne) 
FERNANDEZ (Aussonne) 
PRADERE (Aussonne) 
MEILLON (Aussonne)
BACLE (Blagnac) 
DA SILVA (Blagnac) 
DIOP (Blagnac) 
EL KHOUAKHI (Blagnac) 
MATUMONA (Blagnac)
NLANDU (Blagnac)
ROBERT (Blagnac) 
SAHIRI (Blagnac) 
TAIBI (Blagnac)
BRU (Castres)
GAVALDA (Castres)
MOULET R (Castres) 
PRION R. (Castres) 
ADOUIN (Cazères) 
ALONSO (Cazères) 
DEVEZE (Cazères)
FONBONNE (Cazères) 
MANENQ (Cazères) 
MEHOUTI (Cazeres)
ALONSO (Colomiers) 
BILHAL (Colomiers) 
LAKEHAL (Colomiers) 
PRAT (Colomiers) 
ROMEO (Colomiers) 
CASOTTO (Fleurance) 
FADIL R. (Foix) 
MEZZA (Foix) 
OUSSENI (Foix)
DALOUZE (Fontaines) 
LATTE (Fontaines)
RAFFIN (Fontaines) 
SEIDI (Fontaines) 
FERNANDES (Grisolles)
LICHARDOS (Grisolles) 
AKESSE (Juventus de Papus)
ASSIA (Juventus de Papus)
BADAOUI (Juventus de Papus)
BELKADI (Juventus de Papus) 
DARIES (Juventus Papus) 
KHADI (Juventus de Papus) 
KOUADRI (Juventus Papus) 
MEDAN (Juventus Papus) 
TAZAIRT (Juventus de Papus)
SOUCHON (Juventus Papus) 
CHICO (Lavaur) 
COSTES (Lavaur) 
DAOUDI (Lavaur)
MAZA (Lavaur) 
PAPAIX (Lavaur)
RADIGOIS (Lavaur) 
VIGNAU (Lavaur) 
AMANI (Le Mirail) 
KONATE (Le Mirail) 
MURADOV (Le Mirail) 
OUSSAL (Le Mirail) 
RABEHI (Le Mirail)
HAMINE K. (Les Fontaines) 
BEHRA (L'Union)
GUEDEA (L’Union) 
SOUBECAZE (L’Union)
ALBINET (Marssac) 
BENEDET (Marssac)
BRESSOLLES (Marssac) 
BRIEUSSELS (Marssac) 
CAUCHARD (Marssac) 
COGNARD (Marssac) 
HAKIZIMANA (Marssac)
LOPEZ (Marssac)
ROSA (Marssac) 
SEYDOU (Marssac) 
AMAKRANE (Montauaban)
ANDRE (Montauban) 
CHAOUI (Montauban) 
El KHOUMSI (Montauban)
ESNAOUI (Montauban) 
MEKCHOUCHE (Montauban)
MEZZA (Montauban) 
ABDOU (Portet) 
CHARDON (Portet) 
PRATTE (Portet)
YOUCINE (Portet) 
KOITA (Pradines) 
SALVAN (Pradines)  
PASSERAT (Ramonville) 
SALUMU (Ramonville) 
LUCIEN (Ramonville) 
AVRILLIERS ( St Alban)
CAMPILLO (Saint-Alban) 
DAIRE (Saint-Alban) 
MOUSSI (Saint-Alban) 
PUJOL (Saint-Alban) 
TOURE (Saint-Alban) 
CHADLI (Saint-Jean) 
HERNANDEZ (Saint-Jean) 
FATNASSI (St Jean)
NBAME (Saint-Jean) 
BLONDEAU (Semeac)
BOULABAIRE (Semeac)
CHAFER (Séméac) 
ETALEB (Semeac)
MALATERE (Séméac) 
SIERRA (Semeac)
ARRESE R (Tarbes)
CALAMARO (Tarbes) 
BENRAMDANE (Tarbes) 
DELAMARRE (Tarbes) 
ETOA (Tarbes)
N'KUSU (Tarbes) 
SADIO (Tarbes)
SAHMI (Tarbes) 
SINARE (Tarbes)
THIKI (Tarbes)
YOUSSOUF (Tarbes) 
DRAME (Tournefeuille) 
EL HAMDI (Tournefeuille) 
FARTHOUAT (Tournefeuille) 
GARCIA (Tournefeuille) 
HAMDI (Tournefeuille) 
LUCAZEAU (Tournefeuille) 
MASSAT (Tournefeuille) 
N'SIBU (Tournefeuille) 
BOUHYER (Vic Fezensac) 
CAPDEVILLE (Vic Fezensac)
DUBORD (Vic Fezensac)
LAFFITTE (Vic Fezensac) 
MAGENDA (Vic Fezensac) 
ZAGO (Vic Fezensac) 
  
Consultez le classement 2014/2015


BMC

Catégories | Les News | Mercato | Dream Team | Tapis Rouge | Flash Back | Gants d'Or & Buteurs | Arbitres | Immersion/Aparté | FootpyTv | Divers


Dans la même rubrique :