Connectez-vous S'inscrire

Buteurs DHR 2016/2017 - Le "bip bip" a eu le dernier mot face à l'ours lourdais !

Mardi 23 Mai 2017

Le loup lourdais Faut a cru pouvoir le faire mais le "bip bip" Benameur (Cazères) a mis un dernier coup de rein pour conserver une première place qu'il occupe depuis le début du championnat. Ce succès est amplement mérité et Faut se consolera avec une montée en DH. Pour compléter ce podium Ramirez (Tarbes) fait un très joli troisième. Tous les trois seront récompensés lors de la coupe de Noël 2017 qui aura lieu à l'Events Five en décembre


CLASSEMENT DU 23 MAI 2017  

20 BUTS
BENAMEUR (Cazères)   

18 BUTS     
FAUT (Lourdes)
    
14 BUTS 
RAMIREZ (Tarbes)

13 BUTS
AUVINET (Auch)
LALANNE (Fleurance) 

12 BUTS
ROBERT (Aussonne)
BOUTABOUT (Fonsorbes)        

11 BUTS
DUFFO (Auch)
OUHAFSA (Colomiers)

10 BUTS
GUIMARES (Fleurance)       
OUARIBA (Foix)
DRAME (Tournefeuille)    

9 BUTS
MOTARZIK (Cazères)
COSTAMAGNA (Grisolles) 
OUSSENI (Foix) 

8 BUTS  
MARIANELLA L. (Albi)
SANGOI (Montauban)    
BAMBA (Portet)  
DEHIMI (Portet)
RODRIGUES (Semeac)   

7 BUTS    
ONDO (Blagnac)       
CARREZ (Foix)
BELARBI (Grisolles)
ROBERT (L’Union)
KABA (Papus)
RODRIGUES (Portet)
SAMSON (St-Jean)
MANAUGAU (Tarbes)      

6 BUTS     
FORTEA (Auch)   
DA SILVA K. (Aussonne)
SIMEONI (Aussonne)        
BINET (Cazeres)    
ESCANDE (L’Union)    
DALIVA (Montauban)
CHEKOUCH (St-Jean)
LASSERRE (Seméac)  
BOUANGA (Tarbes)          

5 BUTS     
DELLAL (Auch)      
AYMON (Fonsorbes)
CHABI (Fonsorbes)          
CACHA (Lourdes)     
LAGUES (Lourdes)    
MAURICE (Marssac)
OUALI (Montauban) 
CHARRIER (Pibrac)
AL MASRI (St-Jean) 
CHARPENTIER (TMF)  
FRESNEL (Tournefeuille)     
GRONDIN (Tournefeuille)    

4 BUTS     
DAKHLAOUI M. (Albi)
DURANT L. (Aussonne) 
HELLARD (Aussonne)
DIJNEKOU (Blagnac)
LUTEL (Cazeres)
FAROUS (Colomiers)
DALZOVA (Fleurance)         
DAZZAN (Fleurance)
HUMBEL (Fleurance)    
FADIL K. (Foix)   
CAVILLAC (Fonsorbes) 
SCHWENDER (Fonsorbes)
ADELE (L’Union)    
STEFENEL (L’Union)
RAVERDY (Marssac)    
BRISSON (Montauban)     
BONNET (Montauban)
EL KHOUAKHI (Montauban)
BELKADI (Papus)
TEMMAR (Pibrac)
CISSE (St-Jean)     
SAINT-TRAP (Seméac)
HOSPITAL (TMF) 
KHALID (TMF)
MONIE (Tournefeuille)    

3 BUTS     
CAMAZZOLA (Auch)  
DURAND G. (Aussonne)    
BELLECHASSE (Blagnac)
PICH (Blagnac)
POMBO (Blagnac)
SAHARI (Blagnac)
TOKPLE (Cazères)    
ANARES (Colomiers)     
FICHTEN (Colomiers)
KEITA (Colomiers)   
PIVOIS (Colomiers)  
BAYLE (Fleurance)
CARRERE (Fleurance)   
GIRARDIN (Foix)   
MARSHALL (Fonsorbes)      
BAREIRA (Grisolles)     
AWORTHE (Lourdes)     
MAURA (Lourdes)     
ARNAL (Marsaac)     
SANCHEZ (Marssac)
FOURCADE (Orleix) 
MATEI (Pibrac)     
MENARD (St-Jean)
PONCE (Semeac)
SACI (TMF)
      
2 BUTS     
BELKAOUSSA (Albi)   
BLEDA (Auch)  
CARRERE (Auch)    
HERMAN (Auch)      
NADAUD (Auch)  
OUHAMMOU (Auch)
EL KHALLOUKI (Blagnac) 
KANOTE (Blagnac) 
KASSOUS (Blagnac)         
MARS (Blagnac)
KEBE (Cazères)  
OUMZAR (Cazeres)
ESPADA (Colomiers)
EYANGA (Colomiers)    
JAMAL (Colomiers)     
YEWHA (Colomiers)
CLAVEL (Fleurance)    
AZROUAL (Foix)     
KHOYA (Foix)
DA CUNHA (Fonsorbes)
GUILBERT (Fonsorbes)  
LOUPIAS (Fonsorbes)     
MONTAUT (Grisolles)
MENDES ALAMO (Grisolles)    
DELABAILLE (Lourdes) 
DUKU (Lourdes)
EBA (Marssac)     
LECONTE (Marssac)   
RABEIHI (Mirail)     
CHAOUI (Montauban)
KADDOUR (Papus)
CUNUDER (Pibrac)  
ARBERET (Orleix)    
PAHU (Orleix)
DOULAT (Papus) 
FADIL (Papus)
ALVES (Pibrac)     
BLAISE LYON (Pibrac)   
CALMETTE (Pibrac)  
EL AOUAMAD (Pibrac)    
MIGLIORE (Portet)     
CHERROU (St-Jean)
FAIVRE (St-Jean)           
BLONDEAU (Séméac)   
KIHAL (Semeac)  
PUPPO (Seméac)
CAMARA (Tarbes)   
CHIKHI (Tarbes)         
DELAMARRE (Tarbes)
DUCHEMIN (Tarbes)  
LABRO (Tarbes)      
BASSAHIA (TMF)
BOUAMAMA (Tournefeuille)
BOUKA (Tournefeuille)
DANOUN (Tournefeuille)
EKANGA (Tournefeuille)   
EL HAMDI (Tournefeuille)
JAUBERT (Tournefeuille)    
LISANDRO (Tournefeuille)

1 BUT     
BREUIL (Albi)
DELBES (Albi)
EL BOISATI (Albi)
GALONNIER (Albi)   
KOLAGONDA (Albi)    
WILL (Albi)     
AKPA AKPRO (Auch)
CAILLAU (Auch)  
EUTIQUE (Auch)     
FITTE (Auch)     
LASME (Auch)     
MEDIAMOLE (Auch)    
MUTHULAR (Auch)     
RODAS (Auch)     
VILLENEUVE (Auch)     
ARBUS (Aussonne)   
DELPECH (Aussonne)
HERVEY (Aussonne)   
JULIA (Aussonne)  
AUDOUIN (Blagnac)
FLITTI (Blagnac)
N'LANDU (Blagnac)
OULADCHAIB (Blagnac)   
BALDE (Cazeres)     
DEBEZ (Cazeres) 
DESFOSSEZ (Cazeres)
KOFFI (Cazères)    
AZZI (Colomiers)
BEN MOHAMED (Colomiers)
DENAT (Colomiers)
LAVAUR (Colomiers)
MILLE (Colomiers)
RAFION (Colomiers)    
SACKO (Colomiers)
ADER (Fleurance)      
ESPIAU (Fleurance)     
ROCCHI (Fleurance)     
BOUDIAF (Foix)   
SLIMANI (Foix)    
DANICO (Fonsorbes)
DARENGOSSE (Fonsorbes)
MIGAN (Fonsorbes)    
PINTO (Grisolles) 
SINTES (Grisolles) 
ZIE (Grisolles)   
BOURDETTE (Lourdes)
CHESNE (Lourdes)
DIAZ (Lourdes) 
DI TRAPANI (Lourdes)    
PEYRAS (Lourdes) 
ROUSSEAU (Lourdes)
SACHA (Lourdes)
BOISGARD (L’Union)    
EBONGA (L’Union)
GOUANOU (L'Unjon)
GUEDEA (L’Union)    
KOUMOU (L’Union)
LECUONA (L'Union)     
RODRIGUEZ (L’Union)     
BRESSOLES (Marssac)  
CAUCHARD (Marssac)    
DA SILVA (Marssac)     
DURAND (Marssac)      
GINESTET (Marssac)     
LACOMBE (Marssac)    
ROBERT (Marssac)     
BEN ISMAIL (Mirail)    
BOUCHELAALA (Mirail)     
FLABEHI (Mirail)     
MURADOV (Mirail)     
ANDRE (Montauban)
BOUDARRA (Montauban)
GAYRAL (Montauban)     
SALIS (Montauban)
HERB (Orleix)     
PEREIRA (Orleix)
PONTENS (Orleix)     
VEDERE (Orleix)   
VERGES J. (Orleix)     
AKESSE (Papus)    
BETTICHE  (Papus)  
KOUADRI (Papus)       
RABII (Papus)
BALBE (Pibrac)     
DELAHOZ (Pibrac)    
MARSSAN (Pibrac)
MATTEI (Pibrac)     
PERZYNSKI (Pibrac)
CHARDON (Portet)
FARASIN (Portet)
LAURENT (Portet)
LLORET (Portet)
TANO (Portet)
BENHIDA (Semeac)
GOR (Semeac)
SIERRA (Semeac) 
WIOLAND (Semeac)
AHMADA (Saint-Jean)
DERAIN (St-Jean)  
HEINIEDER (St-Jean)  
FATNASSI (St-Jean)  
SOUMAH (St-Jean) 
TOUAOULA (St-Jean)   
PORATO (Tarbes)  
RANDRIANTSARA (Tarbes)  
SAMHI (Tarbes)     
WILLOCK (Tarbes)
DEZON (MF)   
GYEBOAHO (TMF)
NOURDINE (TMF) 
TAYEB (TMF)
TORRENT (TMF)
MASSAT (Tournefeuille)     
MIATTO (Tournefeuille)
N'SIBU (Tournefeuille)
POYETES (Tournefeuille)
RAPHAEL (Tournefeuille)
RIGAL (Tournefeuille)
SANSA (Tournefeuille)  
ZETA (Tournefeuille)

Consultez le classement 2015/2016
Consultez le classement 2014/2015


BMC

Catégories | Les News | Mercato | Dream Team | Tapis Rouge | Flash Back | Gants d'Or & Buteurs | Arbitres | Immersion/Aparté | FootpyTv | Divers


Dans la même rubrique :