Connectez-vous S'inscrire

Buteurs PL "2014/2015" - Baaziz (Albi) et Bonnedeau (Bas Rouergue) reviennent dans la course

Dimanche 31 Mai 2015

Comme pour les buteurs PH et à la demande de nombreux joueurs et staffs de PL, nous remettons le challenge des buteurs en place après l'avoir arrêté en cours de saison l'année dernière. Nous n'hésiterons pas en faire de même cette année s'il y a trop de tricheurs. Par contre nous n'obligeons personne à participer et nous prendrons en compte que les buteurs communiqués par SMS au 06-38-30-08-10 au terme des matchs. Pour rappel footpy.fr n'a aucun salarié et tous les bénévoles l'alimentent à leurs heures perdues. Merci de jouer le jeu avec eux.


Buteurs PL "2014/2015" - Baaziz (Albi) et Bonnedeau (Bas Rouergue) reviennent dans la course
CLASSEMENT AU 4 MAI 2015

20 BUTS
N'Zinga (Pradettes)
Akbas C. (Druelle)

19 BUTS
Baaziz (Albi)
Terenti (Carbonne)


17 BUTS
Ramos (Balma)
Bonnedeau (Bas Rouergue)
Duraisin (Naucelle)

16 BUTS 
Dramé (Plaisance) 
Ladhil (Pradettes)

14 BUTS 
Girardot (Le Fossat)

13 BUTS 
Carayol (Marivalois)
Maurel (Segala)
Hellard (TOAC)

12 BUTS 
Bouzou G. (Biars)
Alet (Segala)

11 BUTS 
Mukumi Yverson (Albi)
Brisson (Montauban)
Deffez (Preignan)

10 BUTS 
Pronello (Carbonne)
Couzinet J. (Cazères)
Barutel (Colomiers)
Delbes (Druelle)
Bernadou (Lescure)
Jourdes (St-Juery)
Vasconsin (St-Juery)

9 BUTS 
Marianella L. (Albi)
Gaffard (Bas Rouergue)
Boussac A (Esp FC 88)
Belarbi (Colomiers) 
Berges (Colomiers)
Boukharta (Laroque)  
Morgoun (Lauragais)
Gonzalez (RBA)
Taieb (Sebazac)

8 BUTS 
Fontan (Aurignac)
Cisse (Balma) 
Bouzou V. (Biars) 
Costes (Colomiers)
Dauer (Dourgne)
Marty (Giroussens)
Bonnet N. (Lafrançaise)
Blancard (Nestes)
Rodas (TOAC)
Rouet (Vallée de l'Arrats)

7 BUTS 
Auvinet (Auch)
Assie (Esp FC 88)
Belhaoui (Laroque)
Brunet (Marivalois) 
Attoumami (Marssac)
Benedet (Marssac)
Courdy (Mas Grenier)
Gareix (Mas Grenier)
Bosc (St-Juery)
Hanscotte (Salies Mane)
Albinet (Vallon) 

6 BUTS 
Chacks S. (Boulogne Peguilhan)
Camara (Cintegabelle)
Aimerito (Esp FC 88)
Vialard (Giroussens) 
Tripier (Lafrançaise)
Ihellaïne (Le Fossat) 
Ibrahim (Mas Grenier)
Carenou (Montauban)
Cransac (Naucelle)
Bories (Plaisance) 
Bernoville (Pyrénées SC) 

5 BUTS 
Belkoussa (Albi)
Chrifi (Albi)
Carrere A. (Auch)
Meillon (Auch) 
Ducuing (Balma)
Gracia (Balma)
Montmont (Biars)
Boué P. (Carbonne)
Mentoufi (Castel-Moissac) 
Sartori B. (Cintegabelle) 
Bonhomme (Druelle) 
Hergueli (Giroussens)
Comere (Isle en Jourdain)
Falip D. (Le Monastere) 
Messabia (Pradettes)
Daffos (Pyrénées SC)
Ludwig (Pyrénées SC) 
Billères H. (RBA)
Molina (Revel) 
N'Jap (Revel) 
Cros (St-Amant)
Orsini (Vignoble 81)

4 BUTS 
Camazzola (Auch)
Merdjia (Balma)
Siaka (Bassin Decazeville) 
Bellechasse (Blagnac)
Pombo (Blagnac) 
Dalzovo (Boulogne Peguillhan)
Montaut (Boulogne-Peguilhan)
Senac (Boulogne Peguilhan)
Didier (Cintegabelle)
Fort (Colomiers) 
Siradji A. (Dourgne) 
El Bakouri (Druelle)
Gayraud (Giroussens)
Laborie (Lafrançaise) 
Alamo (Laroque) 
Ballache (Launaguet) 
Lofti (Lauragais) 
Bezart (Le Fossat) 
Latapie (Luz Pierrefitte)
Nogues (Luz Pierrefitte)
Quessette (Luz Pierrefitte) 
Armand (Marssac)
Bodereau (Mazères) 
Lasme (Montauban)
Ruffin (Montauban)
Fonvielle (Naucelle)
Grange (Nestes)
Nayrolles (Pradettes) 
Ouandjili (Pradettes)
Wotto (Pradettes)
Calmettes (Revel)
Morel (TOAC)
El Aouamad (TOAC)

3 BUTS 
Azeria (Albi) 
Benji (Albi) 
Meynard (Argeles) 
Valens (Argeles)
Fortea (Auch)
Gayraud (Auch)
Marc (Auch)
Peron (Auch) 
Gaubert (Balma) 
David (Balma) 
Benaben (Bassin Aveyron)
Sane (Bas Rouergue)
Moumimoux (Biars) 
Penin (Blagnac)
Bensaid (Capdenac) 
El Hayyate (Carbonne)
Ginsbourger (Carbonne) 
Selli (Carbonne)
Larlhid (Castel Moissac)
Drief (Cazeres)
Traore (Cazères)
Clapier (Cintegabelle) 
Ducuing (Colomiers) 
Pegbo (Colomiers) 
Bouchaleb (Dourgne)
Joucla (Dourgne)
Rey (Gaillac) 
Cassayre (Giroussens)
Del Col (Isle en Jourdain)
Casamayou (Isle en Jourdain)
Geyer (Isle en Jourdain) 
Oukhrabou (Laroque) 
Setouti (Laroque)
N'Gom (Launaguet) 
Castagne (Lauragais)
Lofti (Lauragais)
Fouquet (Lavaur)
Deffez (Lescure) 
Agui (Marssac)
Hakizimana (Marssac) 
Cravero (Mas Grenier) 
Pochat (Mas Grenier)
Mekkid (Mazères) 
Bouhalhal (Mirande) 
Kerra (Montauban)
Lacoste (Naucelle)
Llop (Nestes) 
Tournan (Nestes) 
Kastris (Plaisance) 
Boyals (Pradettes)
Hamana (Pradettes)
Ullian (Preignan)
Capdeville (RBA)
Maffre (St-Amant)
Bauer (St-Etienne de Tulmont)
Pouches (St-Etienne de Tulmont)
Pages (St-Juery)
Remi (St-Juery)
Ribeiro (St-Juery)
Diaz (St-Sulpice)
Segond (St-Sulpice)
Gily (Salies Mane)
Bitu (Sebazac)
Souna (Sebazac) 
Fraysse (Segala)
Rozies (Segala)
Guinet (Vignoble 81)

2 BUTS 
Saman (Albi)
Da Silva P (Argeles) 
Douglas (Argeles) 
Pujol (Argeles)
Carrere Y (Auch) 
Gabriel (Auch) 
Hurlé (Aurignac) 
Mayet (Aurignac) 
Lapuyade R. (Aurignac) 
Leboullanger (Aurignac) 
Chavanne (Balma)  
Gargaronis (Balma)
Kassoùs (Balma) 
Mercadier (Bas Rouergue)
Vaille (Bas Rouergue)
Ben'Abed (Bassin Decazeville) 
Henry (Bassin Decazeville) 
N'Diaye (Blagnac) 
Sintes (Blagnac)
Givret (Blagnac)
El Aousli (Blagnac)
Lacombe (Biars) 
Adoue (Boulogne Peguilhan) 
Chacks Nordine (Boulogne Peguilhan)
Diop (Boulogne Peguilhan)
Bories (Capdenac)
De Rueda (Carbonne)
Boudali (Castel Moissac) 
Nour Y. (Castel Moissac) 
Zahir (Castel Moissac)
Cabartier (Cazères) 
Jefferson (Cazères)
Cauhebe (Cintegabelle)
Hanine (Colomiers) 
Combes (Dourgne)
Adjoun (Druelle)
Alary J. (Druelle) 
Bonnet (Druelle)
Deshrijve (Druelle)
El Ouachani S. (Druelle)
Gayrard (Druelle)
Rigal (Esp 88) 
Assalit (Giroussens)
Cagnone (Giroussens)
Idrissa (Grisolles) 
Ruby J. (Grisolles)
Bonnet C. (Lafrançaise)
Brunet (Lalbenque)
Poulet (Lalbenque)
Lahloula (Laroque) 
Bengone (Launaguet) 
Alibert (Lauragais) 
Boineau (Lauragais)
Pribudic (Lavaur)
Busca (Le Fossat)
Duret (Le Fossat)
Lancien (Le Fossat)
Testut (Le Fossat) 
Galilea A. (Le Monastere) 
Laurens S. (Le Montastere) 
Foulcher (Lescure) 
Maccario (Lescure) 
Sininta (Lescure) 
Bescond (Luc Primaube) 
Mailhol (Luc Primaube) 
Berducat (Luz Pierrefitte) 
Konseki (Luz Pierrefitte) 
Laporte M. (Luz Pierrefitte) 
Lledo (Marssac) 
Blanc (Marivalois) 
Moussa (Marssac)
Pages (Marssac)
Durand (Mazères)
Ghouminade (Mirande) 
Es Saoudi (Montauban) 
Tacaille (Montauban)
Atcher (Naucelle) 
Delmas (Naucelle)
Rosello (Naucelle)
Antossi (Plaisance)
Llopart (Pradettes)
Llopis (Pradettes) 
Messabia (Pradettes) 
Rouiller (Preignan)
Denax (Pyrénées SC)
Leon (Pyrénées SC) 
Garcia C. (Revel) 
Vialade (Rieux de Pelleport)
Tailhades (St-Amant)
Severin (St-Etienne de Tulmont) 
Cayre (St-Juery) 
Prodoscimi (St-Juery)
Beavogui (St-Sulpice) 
Lecouty (St-Sulpice) 
Durieu (Salies Mane) 
Leite (Salies Mane) 
Lague (Sebazac) 
Pouget (Sebazac) 
Pages (Sebazac) 
Sergent (Sebazac) 
Lesmayoux (Segala)
Bujia (Semeac)
Matteos (Semeac) 
Blaise-Lyon (TOAC) 
Bonneret (Vallée de L'Arrats)
Scapini (Vallée de L'Arrats)
Michonska (Vallon) 
Fajr (Vignoble 81)
Legrand (Vignoble 81) 
Paineau (Vignoble 81)
Teulier (Vignoble 81)
Valencourt (Vignoble 81) 
Stimbac (Villefranche de Rouergue)

1 BUT 
POULE A 
- Carbonne : Cabarou, Chaib, Martin, Teillet
- Cazeres : Alonso, Couzinet S., Koffi, Louis, Lutel
- Cintegabelle : Cauhaupe, Ferasse, Lozes, Pons, Sartori D, Nfelman
- Colomiers : Benaissa, Bernard, Delanys, Doumbe, Hernandez, Olouchy 
- Haut-Adour : Escalé, Lozes 
- Laroque : Benakcha, Castagne 
- Lauragais : Alibert, Morgoun, Murat, Ressejac
- Le Fossat : Fiorenzano, Mateus
- Mazères : Durand
- Nestes : Barbazan,  Dupuy, Leromain, Pailhes, Tournant, Verdier 
- Rieux de Pelleport :
- Soues : Muller, Nogeira, Prouane, Vigneau

POULE B 
- Argeles : Da Silva V., Bourgeois, Duchâteau, Royo 
- Aurignac : Exposito, Kitoko, Rocchi
- Blagnac : Belqas, Bettayeb, Deffrenes, Deschaux,  Faty, Lopez, Rafik
- Isle en Jourdain : Caupenne, Da Silva, Dumas, Esparseil, Libert
- Luz Pierrefitte : Duchateau, Lassalle, Laporte J., Larribere , Leroux
- Mirande : Ader, Bacar, Rocchi 
- Plaisance : Charreau, Kastris, Molinari, Naves, Pechmalbec 
- Pyrénées SC : Bellour, Boreda, Hernandez, Nadir, Pagotty 
- RBA : Garbay, Olivan, Benvenuto, Lartigo
- Salies Mane : Cabaret, Moussaoui, Ribet, Vinsonneau
- Semeac : Blondeau, Bugundi, Moura, Muller, Murlé
- TOAC : Basille, Fedelet, Jamal Ah., Hachemi, Chtouki

POULE C 
- Auch : Akpa-Akpro, Dagorn, Dubarry, Pujos, Lannes, Tokple, Tonnelle 
- Boulogne Peguilhan : Cieutat, Diouf, Sarniguet, Barbe, Benac, Belhadi 
- Castel Moissac : Abrackam, Fallouk, Houssaine, Malicki N., Mentoufi,  
- Grisolles : Diakité, Sanson
- Lafrançaise : Laflorencie, Lagarde, Marsalet
- Lalbenque : Delmas, Saysset 
- Launaguet : Bonnet, Lincelle, Wozniak 
- Mas Grenier : Amidou, Boyals, Gracia, Hoareau, Rouet
- Montech : Laid Mamar, Navarro 
- Pradettes : Boyals, Kassous, Mamou, Rey 
- Preignan : Benquet, Charpentier, Delatorre, Prat, Rieu C.,  
- Seysses Frouzins : Bares, Mercadere, Paez, Salazar, Thomor
- Vallée de l'Arats : Angel, Bourrec, Labadens

POULE D 
- Bassin Aveyron : Ayetikini, Mondende, Saglam, Vely 
- Biars Bretenoux : Aziabou, Duplouy, Lignat, Piquemal 
- Bouriane : Branco, Garrigues, Kieffer, Maladen 
- Druelle : Cassan,  El Ouachani M., Lakraa, Nayrolles, Soulie, Vidal 
- Figeac :  
- Lalbenque : Escribano,  Mauve
- Marivalois : Calmettes, Cardiegues, Pratch 
- Montauban FCTG : Ben Massoud, Chapuis, El Bouzathi, Lamare, Mahe, Marenco, Ouali C., Sangpoi, Teybi 
- Sebazac : Bertolini, Bosc, Nayrac, Pages, Rachid 
- Segala : Meleiro
- St-Etienne de Tulmont : Bouchoucha, Etienne F., Manceur,  Sauboua, Castadère
- Villefranche de Rouergue : Bouchoucha, Lacassagne 

POULE E 
- Bas Rouergue : Gazzola, Herbet, Roque,
- Capdenac : Dournes, Feres, Fuentes, Mouyadi, Travença 
- Dourgne : Capdenac, Cuculières, David, Kinane, Kerchache, 
- Esp FC 88 : Albinet, Chevalier, Delpoux, Gayrard
- Giroussens : Cabarller, Hergueli, Idali, Rougeas
- Lavaur : El Hamraoui, Vignau
- Le Sequestre : Capou, Granger 
- Luc Primaube : Cargoles 
- Marssac : Bru, Charfi, Ettien, Gouacide, Peters, Rigal F., Vieu
- St-Juery : Cros, Rafa
- Vallon : Andrieu, Ders, Gayraud, Iglesias, Revel,  Wilhem 
 - Vignoble 81 : Massip, Rodriguez

POULE F 
- Albi : Broisin, Charles, Darghoum, Julia, Lanceur, Mouty-Siniman, Samir 
- Balma : Ayer, Jang, Joao, Nougues, Sales 
- Gaillac : Bakka, Delsol, Mercadier
- Lacaune : Terral, Calas
- Lautrec : Conan, Gonnet 
- Le Monastere : Lagarrigue M., Lombard S., Mons G. 
- Lescure : Benabdesselem, Racaud 
- Montlaur : 
- Naucelle : Graives, Mazars A., Vialette 
- Revel : Bonga, Gueyz, Zozo 
- St-Amant : Albert, John, Miotti, Renaud, Rieussec 
- St-Sulpice : Devals S., El Bahri, Momi, Petitjean, Selim Y.

Buteurs PL "2014/2015" - Baaziz (Albi) et Bonnedeau (Bas Rouergue) reviennent dans la course

La Rédaction

Catégories | Les News | Mercato | Dream Team | Tapis Rouge | Flash Back | Gants d'Or & Buteurs | Arbitres | Immersion/Aparté | FootpyTv | Divers


Dans la même rubrique :