Connectez-vous S'inscrire

Buteurs R1 2018/2019 - Tous à la chasse au Marianella (Albi) en 2019 !

Samedi 29 Décembre 2018

De son île de la Réunion aucun doute que le vainqueur de l'édition 2017/2018 du challenge des buteurs R1 (ex DH) va suivre attentivement l'évolution du classement 2018/2019. Alors qui fera mieux que Sébastien Kanon (Ex TMF) ? Réponse en mai 2019 et au regard du nombre de candidats que comporte cette division dorénavant, la lutte va être serrée !


CLASSEMENT AU 29 DECEMBRE 2018  

9 BUTS
MARIANELLA (Albi)

6 BUTS
ZOGLAMI (Golfech)
DEHIMI (Portet)
BOURDARIE (Pradines)

5 BUTS
DAUNIS (Pibrac)
FATY Ma (Portet)
ANDRIEU (TMF)
CESTARI (TMF)

4 BUTS
CAILLAU (Auch)
KASSOUS (Girou)
SEGURET (Lourdes)
BASTIDE (Luc Primaube)
MELHADO (Luc Primaube)
ALONSO (Luzenac)
CHIKHI (Tarbes)
AMRI (Tournefeuille)

3 BUTS
GAYRAUD (Auch)
MOTARZIK (Cazeres)
GAYRAL (Colomiers)
DRAME (Girou)
BEHRA (L'Union Saint-Jean)
MALRIEU (Onet Le Château)
RIVA (Onet Le Château)
MANAGAU (Tarbes)
PETEILH (Tarbes)
BOGUET (TMF)
DAANOUN (Tournefeuille)
LAFFORGUE (Tournefeuille)

2 BUTS
FITTE (Auch)
GABRIEL (Auch)
MUTHULAR (Auch)
PEREZ (Auch)
MARSHALL (Aussonne)
NLANDU (Aussonne)
DOUKAINI (Castanet)
MIFTAL (Castanet)
SANGOY (Castanet)
VAYSSE (Castanet)
MAURICE (Cazeres)
DONNE (Colomiers)
TOURNIER (Colomiers)
DOUMBOUYA (Fleurance)
NGOUMOU (Girou)
BENALLA (Golfech)
GUILLAUME (Golfech)
BANI (Luzenac)
CAUDERLIER (Luzenac)
LIEU (Luzenac)
ROGIERO (Luzenac)
LECELLIER (Pibrac)
HOUBAINE (Portet)
BRUNET (Pradines)

1 BUT
CASSANO (Albi)
NGAKO (Albi)
GENEVIEVE (Auch)
PUJOS (Auch)
SIDIBE (Auch)
UBATELO (Auch)
DA CUNHA (Aussonne)
DARENGOSSE (Aussonne)
DURAND (Aussonne)
BERNAT (Castanet)
BIAMOURET (Castanet)
BORIES (Castanet)
MEUNIER (Castanet)
SALABERT (Castanet)
AZZI (Cazères)
BENAMEUR (Cazeres)
CABARTIER (Cazères)
DE LA SILVA (Cazeres)
RODRIGUEZ (Cazeres)
SAMI (Cazères)
CADDY (Colomiers)
HABANI (Colomiers)
MILLE (Colomiers)
PIVOIS (Colomiers)
RANIERI (Colomiers)
YACINE (Colomiers)
BAYLES (Fleurance)
CLAVEL (Fleurance)
CLAVERIE (Fleurance)
DALZOVO (Fleurance)
DELENCLOS (Fleurance)
ESPIAU (Fleurance)
BOUIS (Girou)
SARRAU (Girou)
SINAMAN (Girou)
FRANCESHI (Golfech)
OUALI (Golfech)
CAPRON (Lourdes)
CHESNE (Lourdes)
GAILHARD (Lourdes)
FAUT (Lourdes)
LONCAN (Lourdes)
SAMHI (Lourdes)
BONNEFOUS (Luc Primaube)
CAILHOL (Luc Primaube)
KANJOU (Luc Primaube)
LAVERGNE (Luc Primaube)
RENAUD (Luc Primaube)
RODA (Luc Primaube)
BILEL (L'Union/Saint-Jean)
HENIDER (L'Union/Saint-Jean)
ALONSO (Luzenac)
CHINCHILLA (Luzenac)
LASME (Luzenac)
RIGIERO (Luzenac)
TATI (Luzenac)
TRAORE (Luzenac)
TRILLOU (Luzenac)
AHAMMOUT (Onet Le Château)
AKHALOUF (Onet Le Château)
DEPLACE Ax. (Onet Le Château)
JENSEN (Onet Le Château)
GAURAUD (Onet Le Château)
SOULATGES (Onet Le Château)
CHARRIER (Pibrac)
HELLARD (Pibrac)
PERCINSKY (Pibrac)
RENAULT (Pibrac)
AKUE (Portet)
FATY Mo (Portet)
ALONSO (Pradines)
BONNET (Pradines)
RAMOS (Pradines)
AMARE (Tarbes)
JAUREGUI (Tarbes)
LEBLANC (Tarbes)
RAMOUSSIN (Tarbes)
ROSSINI (Tarbes)
BELKOUSSA (TMF)
KANDILI (TMF)
NGUALA (TMF)
GRONDIN (Tournefeuille)
JUHEL (Tournefeuille)
MONIE (Tournefeuille)
Le classement de 2015/2016
Le classement de 2014/2015
Le classement de 2013/2014


BMC

Catégories | Les News | Mercato | Dream Team | Tapis Rouge | Flash Back | Gants d'Or & Buteurs | Arbitres | Immersion/Aparté | FootpyTv | Divers


Dans la même rubrique :