Connectez-vous S'inscrire

Buteurs U19/U17 2018/2019 - Une triplette tente de coller aux basques de Mbina (Colomiers)

Vendredi 7 Décembre 2018

Les joueurs râlants parce qu'ils ne sont pas dans ce classement doivent s'en prendre à leur entraîneur qui oublie de communiquer les buteurs tous les weekends. Nous n'allons pas courir après les buteurs du weekend, donc nous mettrons en ligne que ceux jouant le jeu avec nous. Les personnes en retard peuvent nous rappeler leurs buteurs par mail à redaction@footpy.fr


CLASSEMENT DU 7 DECEMBRE 2018

15 BUTS
MBINA (Colomiers)

7 BUTS
GAU (Balma)
ZOUAOUI (Blagnac)
JARGUEL (Muret)

6 BUTS
BENALHAL (Blagnac)
FERNANDEZ (Blagnac)
BARREAU (Rodez)
CORREDOR (TFC)

5 BUTS
TAIT (Castanet)
LAURENS (Colomiers)
DAGHOUR (Onet Le Château)

4 BUTS
BARRAU (Albi)
DESVERONNIERE (Albi)
HABDANI (Albi)
PAGUES (Auch)
DACOURI (Balma)
GRACIA (Blagnac)
AMBONGO (Colomiers)
KRASSANI (Colomiers)
MENDIOLA (Montauban)
BEN OTHMAN (Muret)
CHELLE (Muret)
DANFALD (Tarbes)
MOUNKID (TFC)
SOUDANI (TFC)
OUEDRAOGO (TMFC)

3 BUTS
KARAMOKO (Albi)
SERGENT (Albi)
FATY (Balma)
VILTARD (Balma)
GALLAS (Blagnac)
ROCUET (Blagnac)
LEFAURE (Castanet)
MAMOU (Castanet)
AFFRES (Castres)
MINA (Colomiers)
OTTO (Colomiers)
LEDIEU (Montauban)
SAVES (Muret)
TARTAS (Muret)
TRINIDAD (Pays BA)
CAYRON (Rodez)
LACABANNE (Rodez)
SON DIT JEAN (Seysses Frouzins)
KICH (TFC)
BEN BRAHIM (TMFC)
GIMOND (TMFC)

2 BUTS
DELLAS (Auch)
HUSENBASIC (Auch)
LEBON (Balma)
LEGRAND (Balma)
MARGUIN (Balma)
MOTA DA SILVA (Balma)
MIROUZE (Blagnac)
RAMAT-MAGNES (Castanet)
BACHIR (Castres)
CLOTTES (Castres)
RAYSSYGUIER (Castres)
BEN SALAH (Colomiers)
CHONG (Colomiers)
CUADRADO (Cugnaux)
GUILLOUSSOU (Muret)
HAMIDI (Muret)
MARCANT (Muret)
OLAWAIYE (Muret)
DIALLO (Pays BA)
CAPDEVILLE (Rodez)
DANFALD (Rodez)
DURANT (Rodez)
SYNOWSKI (Rodez)
COSTES (Seysses Frouzins)
CRISTOL (Seysses Frouzins)
PUJO (Tarbes)
CARDOSO (TFC)
SAVIGNAC (TFC)
TAOUI (TFC)

1 BUT
DIALLO (Albi)
MARTIN (Albi)
RAYNAUD (Albi)
BURET (Auch)
GENER (Auch)
GILBERT (Auch)
MATHAMALA (Auch)
CAZENAVE (Balma)
EL BACOUCHE (Balma)
FERNANDO (Balma)
FLORANTINE (Balma)
FORCHINO (Balma)
GUEDE (Balma)
LASSERRE (Balma)
RAMOTHE (Balma)
THELLIEZ (Balma)
BENNAMA (Blagnac)
DIDIER (Blagnac)
CHANCE (Blagnac)
HABA (Blagnac)
GABIRELLE (Blagnac)
GARDELLE (Blagnac)
GOUL (Blagnac)
SAVANE (Blagnac)
AMIAN (Castanet)
BLANCHARD (Castanet)
CAPDEVILLE (Castanet)
CIEUTAT (Castanet)
DONATI (Castanet)
LIENAFA (Castanet)
DOMINGUEZ (Castres)
FOSSAT (Castres)
SANCHEZ (Castres)
SOUALEM (Castres)
SOULET (Castres)
ARAOUI (Colomiers)
AROVANA (Colomiers)
CIEUTAT (Colomiers)
CLICHY (Colomiers)
EL BIED (Colomiers)
JACQUET (Colomiers)
ABDOUL (Montauban)
CANAC (Montauban)
COLLET (Montauban)
DUVAL (Montauban)
GISBERT (Montauban)
SELIMI (Montauban)
AMRI (Muret)
BEN BRAHIM (Muret)
BOUYACOUB (Muret)
CAPITAO (Muret)
CONFUCIOUS (Muret)
DA SILVA (Muret)
DJEBALI (Muret)
TOUKOUE (Muret)
BOSS LEMAIRE (Onet Le Château)
FERRAND (Onet Le Château)
EYCHENNE (Pays BA)
LAFAILLE (Pays BA)
PERILHOU (Pays BA)
CARMES (Rodez)
BASTIDE (Rodez)
DELPECH (Rodez)
DJELTI (Rodez)
PALACIOS (Rodez)
PEREIRA (Rodez)
TARROUX (Rodez)
CARITEY (Seysses Frouzins)
DUBARRY (Seysses Frouzins)
KOUAME (Seysses Frouzins)
CAPDEVILLE (Tarbes)
DELPECH (Tarbes)
FRANCISCO (Tarbes)
ROBERTO (Tarbes)
GAIDI (TMFC)
JOAO PAULO (TMFC)
ANTISTE (TFC)
BONNEAU (TFC)
CAZNAVE (TFC)
DIARRA (TFC)
LOPES (TFC)
TRAORE (TFC)
 
Le classement 2015/2016
Le classement 2014/2015
Le classement 2013/2014



BMC

Catégories | Les News | Mercato | Dream Team | Tapis Rouge | Flash Back | Gants d'Or & Buteurs | Arbitres | Immersion/Aparté | FootpyTv | Divers


Dans la même rubrique :