Connectez-vous S'inscrire

Buteurs U19/U17 Nationaux/HL 2016/2017 - El Bouazati (Albi) aussi à l'aise en DHR qu'en U19 !

Mercredi 12 Avril 2017

Vacances scolaires obligent, pas beaucoup de rencontres concernant ce challenge ce weekend... Alors certains jeunes sont allés prêter mains fortes à leurs aînés seniors, ce fut le cas d'El Bouazati (Albi). Si son équipe a perdu en DHR, il a tout même encore inscrit un but prouvant que le garçon avait une belle carte à jouer dans le futur. But qui n'est pas comptabilisé dans ce challenge mais qui démontre la grande forme de l'albigeois. A noter que les trois premiers de ce challenge seront récompensés lors de la prochaine coupe de Noël 2017.


CLASSEMENT DU 12 avril 2017    

17 BUTS  
EL BOUAZATI (Albi, U19)    

15 BUTS    
SERRES (Castanet, U19)   
MOUNKID (Colomiers, U17)           

14 BUTS 
CORREDOR (Rodez, U17)                       

13 BUTS       
TAOUI (TFC, U17)        

14 BUTS 
DANJOU (Muret, U17)  
PETEILH (Tarbes, U17)              

12 BUTS  
DANHO (Balma, U17)     
KOMANO (Muret, U17) 
BOSS LEMAIRE (Onet, U17)
ROSSINI (Tarbes, U17)                   
AMRI (Tournefeuille, U19)        
        
11 BUTS     
MICHEL (Albi, U19)   
FERNANDEZ E. (Blagnac, U17)     

10 BUTS     
BOUTAAYACHT (Balma, U19)     
NOUALI (Blagnac, U17)     
FETRE (Montauban, U17)   
VIETES (Montauban, U19)    

9 BUTS      
ROMISVILLI (Castanet, U19)  
AMBONGO (Colomiers, U17)          
BENDANI (Colomiers, U19)   
ARJONA (Muret, U19    
LAFFONT (Muret, U19)         
OSEI YAW (TFC, U19)        

8 BUTS        
GUEDE (Balma, U17)       
WARAAB (Colomiers II, U19)  
GYEBOAHO (Cugnaux, U19)   
TRINIDAD (Pays BA, U17)      
CARRASCO (Rodez, U19)     
NURIT (Rodez, U17)        
YABA (Tournefeuille, U17)        
        
7 BUTS       
LEGRAND (Balma, U17)   
MANOU (Castanet, U17)    
DURAND (Rodez, U17          
CLÉMENT-TRIAUD (TFC, U19)        
        
6 BUTS      
CASTRO (Albi, U19)         
MEDJOUBI (Blagnac, U19)
ARIBOT (Colomiers, U19)            
KRERI (Colomiers, U19)           
LAZUECH (Colomiers, U19)   
CHELLE (Muret, U17)                
FITTERE (Muret, U19)     
VILLEN (Muret, U19)     
IPEK (Rodez, U19)        
SUAREZ (Rodez, U17) 
SOUDANI (TFC, U17)      
         
5 BUTS        
LAPORTE (Albi, U19)     
MINA (Balma, U17)      
BENHALAL (Blagnac, U17)               
MIROUZE (Blagnac, U17)        
DIDOUCH (Castanet, U19)     
DONATI (Castanet, U17)      
ESCALE (Lourdes, U19)   
BLED (Montauban, U17)       
RAOLISOA (Muret, U17)         
AHAMMOUT (Onet  U19)      
BENNET (Rodez, U19) 
NGOUMOU (TFC, U17)      
CHEA (TMF, U17)           

4 BUTS        
BAYDAN (Albi, U17)      
DELPLACE (Albi, U19)      
LAUDE (Balma, U17)     
DESFONTAINES (Castanet, U19)  
ABABOU (Colomiers, U19) 
AKINJOGUNLA (Colomiers, U17)         
CHACHOUCH (Colomiers, U19)     
DJEFFAL (Colomiers, U19)  
TOURNIER (Colomiers, U19)    
DA SILVA (Muret, U17)                          
OUINAS (Muret, U19)     
GODARD (Montauban, U17)    
CALVE (Onet, U19)   
OCHOA (Onet, U17)             
FABRE (Rodez, U19)         
LEGROUX (Rodez, U17)        
MODEBELU (Rodez, U17)    
LABRUE (Tarbes, U17)   
SARRAT (Tarbes, U17) 
BONNEAU (TFC, U17)     
CACHART (TFC, U19)        
NEDJADI (TFC, U19)    
RAPNOUIL (TFC, U17)     
LAUGUEUX (Tournefeuille, U19)     
OUCHRIF (Tournefeuille, U19)         
        
3 BUTS        
GAUTHIER (Albi, U19)  
PRADEL (Albi, U19)        
MBINA (Balma, U17)        )      
SIGNOL (Blagnac, U17)      
AMIAN (Castanet, U17)        
CASTETS (Castanet, U17)        
PLANTE (Castanet, U19)     
VANDEVRAYE (Castanet, U19)               
ABOUAZZA (Colomiers, U19)       
FERRE (Colomiers, U17)       
N’ZINGA (Colomiers, U19)       
OUSSET (Colomiers, U17)     
GEFFROY (Cugnaux, U19)    
SUEUR (Montauban, U17)  
BERNISSON (Muret, U17)        
ALAUZET (Onet, U19)        
BAIS (Onet, U19)    
ESCAFFRE (Pays BA, U17)       
CLAMOUSE (Rodez, U17)              
DJELTI (Rodez, U17)        
KINSISSIDI (Rodez, U19)    
MELLE (Rodez, U17)    
VAYSSETTES (Rodez, U19)  
ASTIE (Pays BA     
AOUSTIN (Tarbes, U17)   
NERIN (Tarbes, U17)              
CARDOSO (TFC, U17)    
DIARRA (TFC, U19)            
EL MOKEDDEM (TFC, U19)        
OTTELE (TFC, U17)     
OUMIHA (TMF, U17)       
ZEBBAR (TMF, U17)           
CANEDO (Tournefeuille, U19)       
        
2 BUTS       
MADI (Albi, U19)      
WOLZINSKI (Albi, U17)        
ALI MARI (Balma, U17)         
BOUHNOURET (Balma, U17)       
GARCIA (Balma, U19)       
NZE EDOU (Balma II, U19)           
QAFFAZ (Balma, U19)       
ROQUET (Balma, U17)         
YSAR (Balma, U17)        
GIULIANI (Blagnac, U19)      
AMRI (Blagnac, U17) 
BLANCHARD (Castanet, U17)     
DUMONTIER (Castanet, U17)      
FORESTIER (Castanet, U19)       
MAZOUZI (Castanet, U17)    
VIDAL (Castanet ,U19)      
AGYARKO (Colomiers, U19)      
BOUITA (Colomiers, U19)     
BOUSSOLTANE (Colomiers, U19) 
CAMARA (Colomiers, U19)       
DIAZ DA SILVA (Colomiers, U17)    
HALLAK (Colomies, U19)      
KRERI (Colomiers, U19) 
MKAIR (Colomiers II, U19)   
DE GREGORIO (Cugnaux, U19)        
FOURNES (Cugnaux, U19)         
BELAFKI (Montauban, U17)       
PAGES (Montauban, U19)     
CONFUCIOUS (Muret, U17)  
COREGE (Muret, U17)       
MENENDEZ (Muret, U17)      
FERNANDEZ (Muret, U19) 
SAADI (Muret, U17)    
BOUSCAL (Onet, U19)      
BOUYSSE (Onet, U19)        
LATASA (Onet, U17)    
PECI (Onet, U17)     
JULIANI (Pays BA, U17)       
AT (Rodez, U19)        
ASTORI (Rodez, U17)      
ATTOUMANI (Rodez, U17)      
BASTIBE (Rodez, U17)    
BASON (Rodez, U19)          
BRINGER(Rodez ,U19)      
CARMES (Rodez, U17)        
COURNAC (Rodez, U19)        
PONCET (Rodez, U19)        
STAECHELIN (Rodez, U17)      
TARROUX (Rodez, U19)      
ALEXANDRE (TFC, U19)         
FARGEAS (TFC, U19)      
ADILI (TFC, U17)           
KALID (TFC, U19) 
MAJOUGA (TFC, U17)        
PELICAN (TFC, U19)         
ABDULLAHI (TMF, U17)  
DRIDER (TMF, U17) 
ROUAULT (TFC, U17)       
ZHURI (TMF, U17)           
DAUTI (Tournefeuille, U17)     
KDIRI (Tournefeuille, U17)     
PENIAGUA (Tournefeuille, U17)      
PICH (Tournefeuille, U19)        
         
1 BUT         
BELKOUSSA (Albi, U19)       
FOFANA (Albi, U19)        
HALADI (Albi, U19)       
HANOU (Albi, U19)    
LEGYEVAQUE (Albi,U17)   
LEJEUNE (Albi, U17) 
MANENS (Albi, U17)        
M’HAMDI (Albi, U17)        
NABIL (Albi, U17)       
SLITHI (Albi, U17)      
ARRUEGO (Balma, U17)     
BARAGNON (Balma, U17)   
CRASTES (Balma II, U19)        
GIOVANINI (Balma, U19)      
NOEL (Balma, U19)        
ROQUE (Balma II, U19)      
TSIMPOU (Balma, U19)       
AMRI (Blagnac, U17)       
CISSE (Blagnac U19)        
CUESTA (Blagnac U19)        
GRIGORIAN (Blagnac, U17)       
LORENZI (Blagnac, U19)     
NOUALI (Blagnac, U17)    
GARRIGOS (Castanet, U17) 
GIBRAT (Castanet, U17)     
MAN LAM FOOK (Castanet, U17)     
NEELS (Castanet,U19)     
VERDU (Castanet, U19)        
VIALETON (Castanet, U19)      
BERARD (Colomiers, U19)        
BOUSSOLTANE (Colomiers, U19)       
BOUITA (Colomiers II, U19)        
CAMBUS (Colomiers, U19)    
GARCIA (Colomiers, U17)
JAUREGUY (Colomiers, U19) 
LASSERRE (Colomiers, U17)      
MENEZ (Colomiers, U19)   
OSEI (Colomiers, U17)        
RAOUL (Colomiers,U19)        
RUMEAUD (Colomiers, U19)        
ABDELHAK (Cugnaux, U19)       
DI GREGORIO (CuGNAUX, U19)     
GUEDI ROBLE (Cugnaux, U19)     
MAGHEMA (Cugnaux, U19)        
DE GREGORIO (Lourdes, U19)        
DELABAILLE (Lourdes, U19)        
GEFFROY (Lourdes, U19)        
OUAHLIMA (Lourdes, U19)       
OUDIN (Lourdes, U19)    
CANAC (Montauban, U17)  
LAFFOND (Montauban, U19) 
LOPEZ (Montauban, U17)        
MAUGIN (Montauban, U19)     
PECH (Montauban, U19)      
ROQUES (Montauban, U19) 
RUIZ (Montauban, U19)     
FADILI (Montauban, U17)    
VAN BRUSSEL (Montauban, U19)     
AMRI (Muret, U17)  
BORTOLOTTO (Muret, U17) 
DERBALI (Muret)      
FORT (Muret, U19)     
HUET (Muret, U17) 
KIRI (Muret, U17)     
JALI (Muret, U19) 
LASSERRE (Muret, U17)        
LORIOU (Muret, U17)     
LOUSTEAU (Muret, U19)        
MADIRAMA (Muret, U17)     
MARCANT (Muret, U17) 
MESROUZE (Muret, U19)      
OUMBARK (Muret, U19)      
REYNAUD (Muret, U17)      
VICTOR (Muret, U17)     
ATAMNA (Onet, U19)        
BAYSSE (Onet, U19)        
CLERC (Onet, U19)    
DJACKER (Onet, U19)        
MENSAH (Onet, U17)      
OZDEMIR (Onet, U17)     
BIROBENT (Pays BA, U17)      
DENEGRE (Pays BA, U17)      
LOURENCO (Pays BA, U17)        
BOSSARD (Rodez, U17)        
BOUYSSIE (Rodez, U19)     
CAYZAC (Rodez, U17)     
PAILHAS (Rodez, U17)        
PETIAUT (Rodez, U19)      
PONS (Rodez, U17)      
SEIMANDI (Rodez, U19)       
VIGROUX (Rodez, U17)       
ZETINO (Rodez, U19)        
ARNAUD (Tarbes,U17)    
ARTIGUE (Tarbes, U17) 
GARZON (Tarbes, U17)       
MILLET (Tarbes, U17) 
ADLI (TFC, U17) 
AHAMADA (TFC, U17)    
BAPAUME (TFC, U17)        
BEDOS (TFC, U19)    
DESCAT (TFC, U19) 
DIAKITE (TFC, U17) 
KINIMA (TFC, U17)       
LEMBEZAT (TFC, U19)    
NZEZA (TFC, U19)        
KINIMAYEWA (TFC, U17)   
SANNA (TFC, U19)       
TODIBO (TFC, U19)     
CARDON (TMF, U17)      
DOSSO (TMF, U17)       
EL GAMOUNE (TMF, U17)   
LEGALL (TMF, U17)       
MENDES (TMF, U17)      
MOUNTASSIR (TMF, U17)     
ABADIE (Tournefeuille, U17)       
ABDELOUHAB (Tournefeuille, U19)      
ABDOU (Tournefeuille, U17)        
BEN LAHCEN (Tournefeuille, U19)     
COUMBASSA (Tournefeuille, U17)     
DOUCET (Tournefeuille, U17)  
GUILLOSOU (Tournefeuille, U17) 
MESPLEDE (Tournefeuille, U19)
  
Le classement 2015/2016
Le classement 2014/2015
Le classement 2013/2014


BMC

Catégories | Les News | Mercato | Dream Team | Tapis Rouge | Flash Back | Gants d'Or & Buteurs | Arbitres | Immersion/Aparté | FootpyTv | Divers


Dans la même rubrique :