Connectez-vous S'inscrire

Challenge des réserves (2 juin 2018) - Davila offre l'édition 2017/2018 à Montauban II

Mercredi 6 Juin 2018

Comme chaque saison depuis sa création, Footpy va vous faire suivre le Challenge des réserves sur une même page. Qui succédera à Blagnac, recordman des victoires et dernier vainqueur en date. Réponse en Mai 2018


PREMIÈRE JOURNÉE
POULE A
Samedi 9 septembre
- Montauban II (PH) / Girou II (PL) 3-1 (doublé de Salis, Majjoud pour Montauban)
- Onet-le-Château II (PH) / Revel II (PL) 4-1
- Luc Primaube II (PH) / Marssac II (PL) 3-1

Le classement

POULE B
Samedi 9 septembre
- TMF II (DHR) / Tournefeuille II (PH) 1-0 (Binhass pour le TMF)
- Blagnac III (PH) / Seysses Frouzins II (PL) 3-2 (Lemeur, Biso pour Seysses - doublé de Kralfa, Tidjini pour Blagnac)
- Muret II (PH) /  Saint-Jean du Falga II (PL) 1-0 (Mars pour Muret)
Le classement

POULE C
Vendredi 8 septembre
- Auch II (DHR) / Fleurance II (PL) 0-1 (Dazzan pour Fleurance)
Samedi 9 septembre
- Lourdes II (PH) / Portet II (PL) 2-1 (Loncan, Nacimiento pour Lourdes)
- Fonsorbes II (PL) / Colomiers III (PH) 1-0

DEUXIEME JOURNEE
POULE A

Samedi 23 septembre
- Girou II (PL) / Onet le Château II (PH) 3-1
- Revel II (PL) / Luc Primaube II (PH) 1-4
Dimanche 24 septembre
- Marssac II (PL) / Montauban II (PH) 1-2 (doublé d'El Khouaki pour Montauban)
Le classement

POULE B
Samedi 23 septembre
- Seysses II (PL) / Muret II (PH) 0-0
- Tournefeuille II (PH) / Blagnac III (PH) 2-4

Dimanche 3 décembre
- Saint-Jean Du Falga II (PL) / TMF II (DHR) 1-2 (doublé de Binhass pour le TMF)
Le classement

POULE C
Vendredi 22 septembre
- Portet II (PL) / Auch II (DHR) 0-0
Samedi 23 septembre
- Colomiers III (PH) / Lourdes II (PH) 0-4 (doublé de Capron, Tapie, Terasse pour Lourdes)
Dimanche 24 septembre
- Fleurance II (PL) / Fonsorbes II (PL) 4-1

TROISIEME JOURNEE
POULE A
Vendredi 6 octobre
- Revel II (PL) / Marssac II (PL) 3-0 (doublé de Bonhoure, Romero pour Revel)
Samedi 7 octobre
- Montauban II (PH) / Onet Le Château II (PH) 2-2 (Robert, El Khouaki pour Montauban)
Samedi 6 janvier 2018
- Luc Primaube II (PH) / Girou II (PL) 4-0 (doublé d'Aiello, Palmié, Melhado pour Luc Primaube)

POULE B
Samedi 7 octobre
- Tournefeuille II / Seysses Frouzins II 4-1
- Muret II / TMF II (DHR) 0-1 (Binhass pour TMF)
Vendredi 1 décembre
- Blagnac III (PH) / Saint-Jean Du Falga II (PL) 7-0 (Triplé de Pikulas, doublé de Kralfa, Cordel, Motharam pour Blagnac)

POULE C
Vendredi 6 octobre
- Portet II (PL) / Fleurance II (PL) 2-1
Samedi 7 octobre
- Colomiers III (PH) / Auch II (DHR) 2-0 (Costes, Ducuing pour Colomiers)
- Fonsorbes II (PL) / Lourdes II (PH) 2-1 (Tapie pour Lourdes - Amada, Aymon Y. pour Fonsorbes)

QUATRIEME JOURNEE
POULE A
Vendredi 20 octobre
- Onet Le Château II (PH) / Luc Primaube II (PH) 1-3 (Cargoles, Turlan, Alvernhes pour Luc Primaube II)
Samedi 21 octobre
- Montauban II (PH) / Revel II (PL) 4-3 (Ghaba, El Khatouri, Brisson, csc - Morales, Taouni, Drame pour Revel II)
Dimanche 22 octobre
- Marssac II (PL) / Girou II (PL) 0-3

POULE B
Samedi 21 octobre
- Seysses Frouzins II (PL) / Saint-Jean Du Falga II (PL) 6-3 (Triplé de Yao, A. Germilhac, Sicardon, Mignon pour Seysses-Frouzins II)
- Muret II / Tournefeuille (PH) 4-1
- TMF II (DHR) / Blagnac III (PH) 0-1 
(Garrigues pour Blagnac III)

POULE C
Vendredi 20 octobre
- Fleurance II (PL) / Colomiers III (PH) 3-4 (Ducuing, doublé de Cuccura, Coste pour Colomiers III - triplé de Claverie T. pour Fleurance II)
- Lourdes II (PH) / Auch II (DHR) 3-2 (Urbain, Loncan, Aworte pour Lourdes II)
Samedi 21 octobre
- Fonsorbes II (PL) / Portet II (PL) 4-0

CINQUIEME JOURNEE
POULE A
Vendredi 10 novembre
- Luc Primaube II (PH) / Montauban II (PH) 3-2 (doublé d'Hermet, Cargoles pour Luc Primaube II - Ghaba, Lamarque pour Montauban II)
Samedi 11 novembre
- Girou II (PL) / Revel II (PL) 2-2 (Audibert, Yol pour le Girou II)
Dimanche12 novembre
- Onet Le Château II (PH) / Marssac II (PL) 2-0 (Lerroux, El Baghdadi pour Onet)

POULE B
Vendredi 10 novembre
- Blagnac III (PH) / Muret II (PH) 1-3 (Pikulas pour Blagnac III - Tonon, Mars, Benbrahim pour Muret II)
Samedi 11 novembre
- TMF II (DHR) / Seysses II (PL) 2-2 (Chambault, Poeytes pour Seysses-Frouzins II)
Dimanche 12 novembre
- Saint-Jean Du Falga II (PL) / Tournefeuille II (PH) 3-4

POULE C
Vendredi 10 novembre
- Auch II (DHR) / Fonsorbes II (PL) 2-2 (Meillon, Geneviève pour Auch II - doublé d'Amada pour Fonsorbes II)
Samedi 11 novembre
- Lourdes II (PH) / Fleurance II (PL) 4-0 (triplé de Rousseaux, Nacimiento pour Lourdes II)
- Colomiers III (PH) / Portet II (PH) 1-1

QUART DE FINALE
Samedi 31 mars
- Blagnac III (R3) / Lourdes II (R3) 0-0 (4/3 aux TAB)
Samedi 21 avril
- Montauban II (R3) / TMFC II (R2) 1-0
- Fonsorbes II (PL) / Onet le Château II (R3) 2-2 (3-4 aux TAB)
- Luc-Primaube FC II (R3) / Muret II (R3) 2-0

DEMI-FINALES

Samedi 5 mai
-  Onet II (R3) / Luc-la-Primaube II (R3) 2-3
Mardi 8 mai
- Blagnac III (R3) / Montauban II (R3) 1-3 (doublé de Sebeloue, Ghaba pour Montauban)

FINALE 
Vendredi 1er juin
- Montauban II (R3) / Luc Primaube II (R3) 2-1 (Melhado pour Luc Primaube - doublé de Davila pour Montauban)


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :