Connectez-vous S'inscrire

Coupe Gambardella Crédit Agricole (28/29/30 août) - Le résultat de la semaine...(Balma dernier qualifié)

Vendredi 4 Septembre 2020

C'est parti pour la Coupe Gambardella et ça commence dès ce soir ! Envoyez vos résultats et buteurs au 06-38-30-08-10.


Vendredi 28 Août 2020
- Pibrac (D) / Blagnac (R) 0-5 (Duron, doublé de Riba, Arque, Ménager pour Blagnac)
- Luc-la-Primaube (D) / Millau (R) 2 -0

En bleu, les clubs qualifiés pour le prochain tour

Samedi 29 Août 2020
- Cahors-PSVD (R) / St Affrique (R) 5 - 2
- Pavie (D) / Seysses Frouzins (R) 0-7
- Fc 46 Nord / Le Monastère 3-0
- St Nazairois FC (D) / Cerdagne Capcir (R) 2-11
- Bouton d'Or (D) / Negrepelisse Montricoux (R) 2-2 (8-9 aux TAB)
- Vendargues (R) / Lattes (R) 1-2
- ASPTT Albi (D) / Rodez (R) 0-8
- Mende (R) / Vergeze (R) 3-1
- Pyr. Sud Comminges (D) / Lourdes (R) 1-9
- Poulx (D) / St Hilaire La Jasse (D) 2-3
- Cintegabelle (D) / Pyr. Ariégoises F (R) 0-3
- Figeac-Capdenac (R) / Villeneuve Diege (R) 2-4 (L. Loubatière, L. Fournier, R. Mazet, CSC pour Villeneuve Diege)
- St Jean du Falga (R) / Castelnaudary (R) 1-1 (4-3 aux TAB) (S. Bah pour St Jean du Falga - L. Pineau pour Castelnaudary)
- Lansargues (D) / Lunel (R) 0-3 (forfait)
- Rignac-Montbazens (D)
/ Onet-Agen Gages (R) 0-3 (forfait)
- Aigues Mortes (D) / Beaucaire (R) 0-9
- Jacou Clapiers (D) / Frontignan (D) 3-0
- Florensac Pinet (D) / Gruissan (D) 0-3 (forfait)
- Baziège (D) / Piège Lauragais Maleper (R) 0-3 (forfait)
- Mèze Stade (D) / La Clermontaise (R) 0-3
- Balaruc (D) / AS Canet (D) 4-2 (doublé de V. Gueys, D. Piqueras, A. Gross pour Balaruc - M. Bruguière, B. Llinares pour Canet)
- Revel (D) / Pamiers (R) 2-2 (6-5 aux TAB) (L. Allal, J. Calvayrac pour Revel)
- St Martin Val (D) / Beaucaire (R) 0-6
- Thongue Libron (D) / Albères-Argelès (R) 1-2
- Pignan (D) / Maurin (R) 0-14
- Fabrègues (R) / Castelnau Le Crès (R) 2-3
- Fourques (D) / Alès (R) 0-3 (forfait)
- Sète (R) / Agde (R) 4-0
- Duran (R) / AS Muret (R) 0-5 (doublé de Coet, doublé de Dellas, Serri pour Muret)

En bleu, les clubs qualifiés pour le prochain tour

Dimanche 30 Août 2020
- Perpignan OC (R) / St Estève (D) 3-3 (4-3 TAB)
- Soues Cigognes (D) / Auch Foot (R) 1-7
- Plaisance US (D) / Orleix (R) 0-3 (forfait)
- Aussonne-Seilh (D) / Bouloc St Sauveur (D) 0-1
- Rodéo (D) / TOAC (D) 1-3
- Castelmaurou Verfeil (D) / TMFC (R) 0-8
- SAAFC-Garonna Nord (D) / Rangueil (R) 2-4 (Dayan X2, Yazid, CSC)
- P. Agout (D) / US Vallon (D) 0-3 (forfait)
- Lavaur (D) / Bouriane (D) 3-0 (forfait)
- Toulouse Lardenne (R) / Girou (R) 0 -3 (forfait)
- St Christol Lez Ales (D) / N Chemin Bas (D) 3-2
- St Jean-Védas (D) / Montpellier Arceaux (R) 0-3 (forfait)
- Stade O. Anianais (D) / Montpellier Atlas Paillade (D) 0-12
- Aimargues (D) / Bagnols Pont (R) 0-3 (forfait)
- Bompas (D) / Narbonne (R) 0-9
- Corneilhan (D) / Latour Bas Elne (D) 7-2
- Pujaut Us (D) / N. Lasallien (R) 0-4
- Cuxac (D) / St Thibery (D) 0-3 (forfait)
- Labège Foot (D)
/ Castanet (R) 0-3 (forfait)
- FC Roquetois (D) / Juillan (R) 1-2 (Deroo pour Roquettes)
- Bruguières (D) / L'Union St Jean (D) 2-0
- Lauragais FC (D) / Mazères (D) 3-0 (forfait)
- Montauban FCTG (R) / EFDR/Lamag/Goud/Golf (R) 11-0
- Gimont (D) / Comminges Saint-Gaudens (D) 2-2 (5-6 TAB)

En bleu, les clubs qualifiés pour le prochain tour

Mercredi 02 Septembre 2020
- St Orens (D) / Balma (R) 0-11


L.R.

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :