Connectez-vous S'inscrire

Coupe Occitanie U17 (2 mars) - Les résultats de la troisième journée... (Tarbes maîtrise, lourde défaite pour Nègrepelisse, Onet avait faim, Figeac à l'aise)

Samedi 2 Mars 2019

La phase régionale débute ce week-end. Vingt-quatre équipes côté Midi-Pyrénées sont dans les starting-blocks pour remporter la compétition. Alors, qui succédera à Rodez cette saison ? Réponse sur cette page. A la fin de vos rencontres, merci de nous faire parvenir résultats et buteurs au 06-38-30-08-10.



PREMIÈRE JOURNÉE  
GROUPE A  
Samedi 15 décembre
- Figeac (Dis. 46) / Onet (R2) 2-1 (Lacombe pour Onet)
- Bas Rouergue (D1) / JE Montauban (D2) 2-6

GROUPE B
Samedi 15 décembre
- Castres (R1) / Mende (D1) 2-2 (5-4 aux TAB) (Sanchez, Ladire pour Castres)
- Rodez II (R1) / Nègrepelisse (D2) 4-3 (V. Grimal, N. Grimal, Leluan pour Nègrepelisse)

GROUPE C
Samedi 15 décembre
- Montauban (R1) / Albi (R1) 2-1 (Ledieu, Mendiola pour Montauban - Habdani pour Albi)
- Revel (D2) / Balma II (D1) 0-2

GROUPE D
Samedi 15 décembre
- Cazères (D1) / TMFC (R1) 0-6 (doublé de Ben Brahim, Joao Paulo, Hantaz, Bounecissa, Baldé pour le TMFC)
- Auch (R1) / Tarbes (R1) 2-2 (4-5 aux TAB) (Gibert, Husenbasic pour Auch - Danfald, Francisco pour Tarbes)

GROUPE E
Samedi 15 décembre
- Nestes (R2) / Muret (R1) 1-9 (Bouyacoub, Valdenaire, quadruplé de Jarguel, Olawaiye, Ben Othman, Dinquer pour Muret)
- Blagnac (R1) / Entente Sud Armagnac (R2) 3-0 (forfait)

GROUPE F
Samedi 15 décembre
- Saint-Alban (D1) / Colomiers (R1) reporté
- Lourdes (R2) / PBA (R2) 5-0

DEUXIÈME JOURNÉE   
GROUPE A   
Samedi 12 janvier 
- Onet (R2) / Bas Rouergue (D1) 6-0 
- JE Montauban (D2) / Figeac (Dis. 46) 1-3
 (Alleguede, doublé de Mpanzu pour Figeac) 

GROUPE B 
Samedi 12 janvier 
- Mende (D1) / Rodez II (R1) 2-1 
- Nègrepelisse (D2) / Castres (R1) 1-5 


GROUPE C 
Samedi 12 janvier 
- Balma II (D1) / Montauban (R1) 4-0 
Dimanche 13 janvier 
- Albi (R1) / Revel (D2) 5-0 (quadruplé de Barrau, CSC pour Albi) 

GROUPE D 
Samedi 12 janvier 
- Tarbes (R1) / Cazères (D1) 5-1 (doublé de Danfald, doublé de Martin, Delpech pour Tarbes) 
- TMFC / Auch (R1) 2-2 (4-2 aux TAB) (Ouedraogo et Gimond pur le TMFC) 

GROUPE E 
Samedi 12 janvier 
- Muret (R1) / Blagnac (R1) 3-2 (Hamidi, Jarguel, Tartas pour Muret) 
- Entente Sud Armagnac (R2) / Nestes (R2) 2-4 

GROUPE F 
Samedi 12 janvier 
- PBA (R2) / Saint-Alban (R2) 3-1 
Dimanche 13 janvier 
- Colomiers (R1) / Lourdes (R2) 2-0


TROISIÈME JOURNÉE   
GROUPE A   
Samedi 2 mars
- Bas Rouergue (D1) / Figeac (Dis.46) 1-4 (doublé d'Alleguede, Mpanzu, Bon pour Figeac)
- JE Montauban (D2) / Onet (R2) 0-3 (Dominice, Guillot, Didier pour Onet)

GROUPE B
Samedi 2 février
- Castres (R1) / Rodez (R1) 6-4 (doublé de Clottes, doublé de Diego, Reissiguier, Domingues pour Castres)
Samedi 2 mars
- Mende (D1) / Nègrepelisse (D2) 9-1

GROUPE C   
Samedi 2 février 
- Montauban (R1) / Revel (D2) 3-0 (forfait)
- Albi (R1) / Balma II (D1) 2-1 (Martin, Lucchese pour Albi)

GROUPE D   
Samedi 2 février 
- Cazères (D1) / Auch (R1) 1-2 (doublé de Valles pour Auch)
Samedi 2 mars
- TMFC (R1) / Tarbes (R1) 0-3 (Abdou, Martin, Theil pour le TPF)

GROUPE E   
Samedi 2 février 
- Muret (R1) / Entente Sud Armagnac (R2) 10-0 (quintuplé d'Ylian, Toukoué, Ben Othman, Hamidi, doublé de Bekkadour pour Muret)
Samedi 2 mars
- Nestes (R2) / Blagnac (R2) 1-2 (Ouakala, Savane pour Blagnac)

GROUPE F   
Dimanche 3 février 
- Colomiers (R1) / PBA (R2) 3-1
Samedi 2 mars
- Saint-Alban (R2) / Lourdes (R2) 2-4


La Rédaction

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :