Connectez-vous S'inscrire

Coupe d'Occitanie (11/12 janvier) - Les résultats du week-end... (la surprise Saint-Etienne de Tulmont, Luzenac aux prolongations, Redessan aux tirs au but, Papus en supériorité numérique s'offre Saint-Estève)

Dimanche 12 Janvier 2020

Comme pour chaque tour, retrouvez le programme de la Coupe d’Occitanie. Qui va poursuivre l'aventure ? À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


COUPE OCCITANIE SENIORS
TRENTE-DEUXIÈMES
Samedi 11 janvier
- Chuslan Laudun (R3) / Bagnols Pont (R1) 2-0
- Aussonne (R1) / Tarbes (R1) 2-2 (6-7 aux TAB) (Ettien, Demier pour Aussonne - doublé de Rodrigues pour Tarbes)
- Bassin Aveyron (R3) / Onet-le-Château (R1) 0-2 (doublé de Riva pour Onet)
- Saint-Juéry (R3) / Luc-Primaube (R2) 0-4 (Lebreil, Bastide, Malie, Bories pour Luc-Primaube)
- L'Union Saint-Jean (R1) / TMFC (R1) 2-4 (doublé de Seidi, doublé de Cestari pour le TMFC)
- Meauzac (R3) / Portet (R1) 2-4 (doublé de L. Sliman, Tancredi, Deniz pour Portet)
- Seysses-Frouzins (R2) / Cazères (R1) 0-2 
- Pibrac (R1) / Golfech (R1) 1-0
- Sébazac (D1) / Colomiers II (R1) 3-4 a.p. (Tournier, doublé de Rafion, Faty pour Colomiers)
- Albères Argelès (R1) / Castanet (R1) 0-2 (S. Cissé, Sangoi pour Castanet)
- Auch II (R2) / Montauban (R2) 1-3
- Saint-Nauphary (D2) / Confluences (D1) 3-4 (Rosier, Sanchez, Cournac pour Saint-Nauphary)
- Castelginest (R3) / Foix (R2) 3-2 (Wozniak, Brahmi, Aslouj pour Castelginest - Khoya, Ouariba pour Foix)
- Lavaur (R3) / Sète II (R1) à 2-3
- Réquista (D1) / Girou (R1) 2-0 (Fabre, Grimal pour Réquista) 
- US Albi (R2) / Biars Bretenoux (R2) 0-2

En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour.


Dimanche 12 janvier
- Canet RCF II (R2) / Narbonne (R1) 1-3
- Trèbes (R2) / Luzenac (R1) 1-2 ap (Ben Brahim pour Trèbes - Giuliani, Lasme pour Luzenac)
- Juventus Papus (R2) / Saint-Estève (R1) 2-0 (Kaba pour Juventus Papus)
- Frontignan (R1) / Saint-Orens (R1) 3-0
- Pezens (R3) / Saint-Sulpice (R3) 2-3
- Sud Astarac (D1) / Lourdes (R1) 1-2
- Agen Gages (D2) / Le Monastère (R3) 1-6
- Combes (D3) / Cambounet (D1) 2-2 (2-3 aux TAB)
- Beaucaire II (D2) / FC Sources Aveyron (R3) 0-0 (2-4 aux TAB)
- Anduze (R2) / Lattes (R1) 0-1
- Montarnaud (R1) / Pays d'Uzès (R1) 1-0
- Redessan (D1) / Saint-Georges Luzençon (R3) 1-1 (8-7 aux TAB) (Adnane pour Saint-Georges)
- Montpellier Atlas Paillade (R3) / Rousson (R1) 2-1 ap (Nait, Milla pour Montpellier)
- Bessèges Saint-Ambroix (D2) / Le Grau-du-Roi (D1) 1-0
- Saint-Etienne de Tulmont (D2) / Pavie (R3) 3-0 (Avrillon, Couderc, Ahamada pour Saint-Etienne)
- Gallargues (D2) / Clermontaise (R1) 0-5

En or, les équipes qualifiées pour le prochain tour


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :