Connectez-vous S'inscrire

Coupe d'Occitanie (13/14/15/17 septembre) - Les résultats du week-end... (Le Séquestre dompté, Brax surpris, Le Quercy en fête)

Dimanche 15 Septembre 2019

Ce week-end, place à la Coupe d'Occitanie dans la plupart de nos départements. En Haute-Garonne, le match d'ouverture aurait dû se dérouler à Lalande, mais après le forfait de ces derniers, c'est à Montastruc de Salies qu'il faudra se rendre dès ce soir pour inaugurer la compétition. Puis pendant le week-end, Encausse et Aurignac vous proposeront un duel au sommet tandis que l'Autan et Estadens, les Petits Poucets, auront fort à faire pour passer au deuxième tour. Envoyez-nous score et buteurs au 06 38 30 08 10 !


AVEYRON
PREMIER TOUR
Vendredi 13 septembre
- Dourdou (D3) / Olemps (R3) 2-1
- Foot Rouergue (D3) / Espalion (R3) 1-3
- Campuac Golinhac (D2) / Bozouls (D2) 0-3
Samedi 14 septembre
- Agen Gages (D2) / Rodez III (R3) 3-2
- Saint Geniez d'Olt (D3) / FC VD (D1) 2-1 (A. Deltour, T. Pointecouteau pour Saint Geniez d'Olt)
- Saint Laurent Canourgue (D2) / Aguessac (D1) 3-2
- UH Lévezou (D3) / Villefrance de Rouergue (D1) 1-5
- JS Lévezou (D2) / Salles Curan (D1) 1-4

- Colombies / Ségala Rieupeyroux à 20h
- Foissac (D3) / Naucelle (R3) 0-5 (doublé de L. Atcher, J. Vialettes, V. Ferré, J. Benze pour Naucelle)
- Méridienne d'Olt (D3) / Luc-la-Primaube (R2) 0-1 (D.Bastide pour Luc-la-Primaube)
Dimanche 15 septembre
- Saint Juery (D4) / Requista (D1) 0-1
- Boussac (D4) / Millau (D1) 2-4
- Combes (D3) / Capdenac Portugais (D4) 6-0

GERS / HAUTES-PYRÉNÉES / TARN-ET-GARONNE
PREMIER TOUR
Vendredi 13 septembre
- Malause (D3) / Bourg de Visa/Miramont (D3) 3-1
- Sud Astarac (D1) / Ségoufielle (D2) 1-0
- Nestes (D1) / Horgues Odos (D1) 3-2

Samedi 14 septembre
- Pompignan / Savènes Verdun 1-0
- Castel Gandalou (D3) / Vazerac (D3) 1-3
- Serignac (D3) / Goudourville-Auzillar (D3) 1-2

- Val d'Adour (D1) / Barbazan (D1) 1-0
- Nouvelle Vague (D1) / Coteaux (D2) 3-2
- Marquisat (D1) / Ibos Ossun (D2) non joué
- Mirabel (D3) / Montbeton Lacourt (D3) 2-2 (3-1 aux TAB)
- Loubejac Ardus (D3) / Villemade (D3) 1-2
- ESS (D1) / Pauilhac (D2) 5-0

- Rassemblement Bas Armagnac (D2) / Manciet (D2) 1-0
- Castera (D2) / Lectoure (D2) 5-2
- Cologne Sarrant (D1) / Solomiac (D2) 4-0

- Albias (D3) / Quercy Rouergue (D3) 2-5
- Corbarieu (D3) / Realville (D3) 1-0
Dimanche 15 septembre
- Rabastens (D3) / Sarrancolin (D3) 5-2
- Bazillac (D4) / Bordes (D3) 0-1
- Forza LSJ (D2) / Val d'Arros (D2) 12-0

HAUTE-GARONNE
PREMIER TOUR
Jeudi 12 septembre
- Lalande (D5) / Mirail (D2) 0-3 (Forfait de Lalande)
Vendredi 13 septembre
- Montastruc de Salies (D2) / Bossost (D2) 2-1 (Casties, T. Lacarrère pour Montastruc de Salies)
Samedi 14 septembre
- ASPTT Toulouse (D5) / Rangueil (D1) 1-10
- Bruguières (D3) / TOAC (D1) 3-2 a.p. (Lozano, Philippot, Subtil pour Bruguières)
- Auzielle (D3) / Roquettes (D4) 3-0
- St Lys (D2) / Flourens (D3) 2-0

- Lagardelle Miremont (D3) / US Toulouse (D5) 6-0 (doublé de Saint-Sernin, Sos, doublé de S. Traoré, Pasquet pour Lagardelle Miremont)
- FC Autan (D5) / Cornebarrieu (D2) 1-2 (Jeannerot, Senoussa pour Cornebarrieu)
- Montaudran (D4) / Labège (D2) 0-3 (Forfait de Montaudran)
- Hersoise (D3) / Castelmaurou-Verfeil (D2) 3-6
- Longages (D3) / Bessières (D5) 2-2 (5-4 aux TAB)
- Le Fousseret (D2) / Eaunes Labarthe (D3) 1-5
- Canal Nord (D3) / Mondonville (D2) 3-1 (doublé de Raynaud, Marconnet pour Canal Nord)
- Villeneuve de Rivière (D2) / Mabroc (R3) 3-1
- Estadens (D5) / Labarthe de Rivière (D3) 4-0
- Toulouse Cheminot (D4) / TF Compans (D2) 1-5
- Franquevielle (D4) / P. Sud Comminges (D2) 0-5
- Bouloc (D4) / Daux (D4) 2-3
- Pouvourville (R3) / Carbonne (R3) 0-1 (Terenti pour Carbonne)
- Encausse (D1) / Aurignac (D1) 2-1
- Berat (D4) / Fenouillet (R3) 4-3
- Toulouse Nord (D3) / Roques (D2) 1-3 (Youssef, Ben Mimoun, Arnaud pour Roques)
- Auterive (D4) / FC Saves (D5) 0-2
- Entente des 4 Rivières (D3) / Valentine (D4) 8-0 (triplé de M'Bohrena, doublé de L. Daras, Sghiouiri, Aouam, Mokpeli Bionli pour l'Entente des 4 Rivières)
Dimanche 15 septembre
- Toulouse Bagatelle (D4) / Auriac (D3) à 15h
- Villemur (D2) / JET (D1) 0-5 (doublé de Blirando, Kardjoudj, Chouidiri, Benazza pour la JET)
- Tropik (D3) / Brax (D2) 4-3 (doublé de Debouvere, B. Allain pour Brax)
- TF Sud (D4) / Ramonville (D2) à 15h
- Venerque (D3) / Pucho (D4) 4-0
- Puymaurin (D4) / Bagnières Luchon SCGM (D2) 0-4
- Montespan Figarol (D3) / Landorthe Estancarbon (D1) 1-4
mardi 17 septembre
- TAC (D2) / Le Plan (D4) à 20h30
 

LOT
PREMIER TOUR
Dimanche 15 septembre
- St-Matre Le Boulves (D3) / Causse Sud 46 (D2) 2-5
- Lissac-Mouret (D2) / St Germain (D2) 2-3

- Haut Quercy (D2) / Labastide Murat (D2) 8-0
- Payrignac (D2) / 3C Catus (D2) 0-2
- St Paul de Loubressac (D3) / Quercy Blanc (D2) 0-7

TARN
PREMIER TOUR
Vendredi 13 septembre
- Payrin Rigautou (D2) / Cambounet (D1) 0-2
Samedi 14 septembre
- Autan (D2) / Labrespy (D3) 0-1 a.p.
- Lagrave (D3) / Cadalen (D2) 4-2
- Carmaux (D2) / Sorèze Durfort (D2) 1-3
- Thoré (D2) / Cuq Toulza (D3) 7-0
- Salies Olympique (D3) / Lautrec (D1) 3-2

Dimanche 15 septembre
​- Lagarrigue (D3) / Le Séquestre (D1) 4-0
- Cordes (D2) / Castelnau de Lévis (D1) 0-1
- Brens (D3) / Brassac (D1) 0-2
- Labastide de Levis (D3) / Labruguière (D1) 4-4 (2-4 aux TAB)

- Le Garric / Cagnac à 15h
Exempt: ASPTT Albi


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :