Connectez-vous S'inscrire

Coupe d'Occitanie (15/16/19 septembre) - Les résultats du weekend... (Cadalen sort Carmaux, Labruguière en forme, Le FC 2 Ponts à sa guise)

Dimanche 16 Septembre 2018

On jouera aussi dans les différents districts de notre ligue avec un tour d'Occitanie concernant de nombreux joueurs. Nous espérons que tous joueront le jeu en envoyant les différentes modifications de jour et d'horaire au 06-38-30-08-10


AVEYRON
Samedi 15 septembre
- FCVD / Esp FC 88 1-3
- Foissac / Espalion 3-2
- Toulonjac / Pays Alzuréen 1-1 (2-4 aux TAB)
- Lioujas / Viadéne 3-3 (7/8 aux TAB)
- Vabres / Levezou 5-1
- Costecalde / Laissac 5-1
- Capdenac / Villefranche-de-Rouergue 0-2 (ap)
- Saint-Geniez / Agen Gages 0-3
- Méridienne / Penchot 3-0
- Foot Rouergue / Foot Vallon 2-3
- Pareloup / Salles Curan 0-1
- Bozouls / Dourdou 1-2
Dimanche 16 septembre
- Larzac / levezou 10-2
- Aguessac / Saint-Georges 0-1 (Pelissier pour St Georges)
- Mouret / Rignac 1-4
- Campuac / Montbazens 1-0
- Combes / Olemps 3-3 (2-4 aux TAB)
- Camares / Réquista 1-2

ARIEGE
Samedi 15 septembre
- FC Coussa / Pays d'Olmes 6-4
- Mazeres / Lescure 3-0 (forfait)
- Lezat / Rieux de Pelleport 0-3
Dimanche 16 septembre
- Laroque FC / Lorp Sentamence non joué
- Vernajouls / Escosse 4-2
- Le Vernet / 1JA 1-4
- Montaut / Tarascon FC à 15h
- FC Seronais / Caumont 1-6
Mercredi 19 septembre
- Plantaurel / Saint-Jean du Falga à 20h30
- Varilhe / Mirepoix à 20h30

GERS/HAUTES-PYRENEES/TARN-ET-GARONNE
Samedi 15 septembre
- Aucamville / Larrazet 0-6
- Pompignan / Mas Grenier 0-1
- Saint-Nauphary / Vazerac 5-1
- Monclar / Molieres 1-2 a.p.
- Bourret / Beaumont-de-Lomagne 2-4
- Montbartier / Confluences 2-4 (Dupré, Sagna, Najdi, Laraj pour Confluences)
- Valver 82 / FCMP 1-2 (Vanthournout, Delhours pour Montpezat)
- Montaigu / Saint-Nicolas 0-3 (forfait)
- Loubejac / Savenes Verdun 1-0
- Saint-Sardos / Meauzac 1-7 (CSC, Douada, N'Goma, Mariko, Descotes, Lacombe, André pour Meauzac)
- Sérignac / Lavit 2-1
- Corbarieu / Villemade 2-1 (ap)
- Saint-Etienne de Tulmont / Quercy Rouergue 5-2 (Siou, Kouyaté, Couderc, doublé de Gehin pour St Etienne)
- Campsas / Réalville 4-1
- Gandalou / Bastide Levis 0-3
- Albias / Lafrançaise 0-5
- Malause / Labastide du Temple 1-0 (Broch pour Malause)
- Mirabel / Septfonds 1-0
- Le Houga / Solomiac 12-0
- Pauilhac / Labejan 2-4
- Monferrand / Segoufielle 1-2
- Castera / Lectoure 2-5

- Goudourvil / FC Brulhois 0-2
- FC Les 2 Ponts / Montbeton Lacourt 5-2
Dimanche 16 septembre
- Val d'Arros / RBA 3-1
Mercredi 19 septembre
- Lombez / Mirande à 15h

TARN
Samedi 15 septembre
- Puygouzon / ASPTT Albi 2-2
- Montredon / Blan 5-8 a.p.
- Brassac / Lagarrigue 3-2 (doublé de Mialhe, Boyer pour Brassac)
- Cuq Toulza / Réalmont 0-5
- Soreze / Benfica Graulhet 2-3
- Thore / Lavaur 1-4
- Briatexte / US Autan 2-1 a.p.
- AS De La Grave / Brens 2-0
Dimanche 16 septembre
- Lempaut / Labruguière 2-8
- Labrespy / Pays d'Agoût 4-0
- Saint-Benoit / Cagnac 5-2
- Labastide Levis / Trebas 1-4
- Cordes / Le Séquestre 1-2

- Mirandol / Pampelone 1-2
- Vere Gresigne / Terssac 0-1
- Cadalen / Carmaux 1-0

- Puylaurens / Saix Sémalens 0-4 a.p. (Vidal, Baudoui, Raymond, Benoist pour Saix)

HAUTE-GARONNE
Samedi 15 septembre
- Toulouse ASPTT / US Toulouse 2-0 (Elias,Zakaria pour l'ASPTT)
Dimanche 16 septembre
- FC Saves 31 / TFS 2-3 (Touaoula, El Harrani, Belbachir pour le TFS)

LOT
Samedi 15 septembre
- Marivalois / Causse Limargue 2-0
- Haut Célé / Lalbenque 1-2
Dimanche 16 septembre
- Lacapelle / Lissac Mouret 2-0
- Lapopie / Labastide Murat 3-6
- ELVL / Saint-Germain 7-0
- Cardaillac / Causse Sud 46 2-4
- Saint-Paul / Catus 3C 1-3
- Mayrinhac / Souillac Cressenssac 0-1
- Cazals / Puybrun 3-1
- Mauroux / Bouriane 0-4
- Mayrignac / Montcabrier 0-1
- Haut Bouriane / FCHQ 0-9
- Grealou / Quercy Blanc 1-3


La Rédaction

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :