Connectez-vous S'inscrire

Coupe d'Occitanie (7/10 novembre) - Fin du quatrième et du cinquième tour... (Auch et Golfech imités par Naucelle et Sébazac !)

Samedi 10 Novembre 2018

Au regard des affiches proposées, il est clair que nous aurons de belles surprises et que quelques grosses équipes vont passer à la trappe... Alors qui saura éviter le piège et poursuivre l'aventure ? Réponse sur cette même page nous l'espérons la participation de tous pour envoyer votre score et vos buteurs par sms au 06-38-30-08-10 dès la fin de vos matchs


DISTRICT HAUTE-GARONNE
QUATRIÈME TOUR
Vendredi 26 octobre
- Plaisance / Rodéo II 4-1 (doublé de Bories, CSC, Gamboa pour Plaisance)
- Confluent / Revel 0-1 (De Oliveira pour Revel)
- Carbonne / Roques 7-0 (quadruplé de Terenti, doublé de Correge, Miquel pour Carbonne)
Samedi 27 octobre
- Auriac / Saint-Alban Aucamville 1-2 (Moussi, Sakho pour Saint-Alban)
- Fonbeauzard / Mabroc 2-3 (Lawovy, Kheirdine pour Fonbeauzard - Martin, doublé de Dominguez pour Mabroc)
- Saint-Lys / Launaguet 2-0 (Finot, Duffort pour Saint-Lys)
- Rangueil / Bruguières 0-3 (Debono, Keita, Rebai pour Bruguières)
- Lavernose Lherm / Saint-Gaudens 4-0 (doublé de Brassié, Pollet, Dacunha pour Lavernose)
- Pyrénées SC / Baziège 2-2 (TAB 2-5)
- Lauragais / Balma II 2-3 (doublé de P.Enoux pour Lauragais - Noël, Khattari, Giner pour Balma) 
- US Rieux / Muret II 1-2 (Berthone pour Rieux)
Dimanche 28 octobre
- JET / Blagnac II 1-4 (Boudjemaa pour la JET - doublé Aymon, Pombo, Cissé Madior pour Blagnac)
- Entente 4 Rivières / Pouvourville 0-4
- Mondonville / Salies Mane 1-4 (Moises pour Mondonville - doublé de Durrieu, Dias, Hintar pour Salies)
- Puymaurin / Tropik 7-0
- Isle-en-Dodon / Villeneuve Rivière 4-5 ap (triplé d'Ajas, Robin pour L'Isle-en-Dodon)
- Compans / Beauzelle 1-0
- Inter FC / Boulogne Peguilhan 6-1 (Islem, doublé de Caubère, doublé de Sénac, David pour l'Inter)
Mercredi 7 novembre
- Saint-Simon / Saint-Orens 1-2 (Ngiamba, Ben Ali pour St Orens)
- TOAC / Seysses Frouzins 3-2 (Csc, L. Braunwart pour Seysses)

ARIÈGE
QUATRIÈME TOUR
Samedi 27 octobre
- Saint-Girons / Le Fossat 1-2 (Carrez, Brahimi pour Le Fossat)
- Foix / Mazeres 8-0 (doublé L.Salvy, doublé Ousseni, Kh.Fadil, F.Salvy, Ouariba, Brik pour Foix)
- Saverdun / Pamiers 2-1 (doublé de Jordan Charik pour Saverdun)
CINQUIEME TOUR
Mercredi 7 novembre
- Saverdun / Luzenac 0-3

GERS/HAUTES-PYRENNEES/TARN-ET-GARONNE
TROISIÈME TOUR INTERDISTRICTS
Vendredi 26 octobre
- Isle Jourdain / Gimont 3-0 (Damane, Montaut et Tonnelle pour l'Isle)
Samedi 27 octobre

- Negrepelisse / Nestes 2-2 (TAB 6-5) (Roques, Salacroux pour Nègrepelisse)
- Mas Grenier / Lourdes 3-3 (TAB 6-7) (Pochat, Kedjam, Mentoufi pour Mas Grenier - triplé de Seguret pour Lourdes)
- Pavie / Barbezan 3-1
- Haut-Adour / Elpy 3-0
- Ste Christie Preignan / Saint-Nicolas 1-2 ap (Tartas pour Ste Christie - doublé Fossaluzza pour Saint-Nicolas)
- Meauzac / Bouton Gers 3-2 ap (Larhlid, Daouda, Lionel pour Meauzac)
- Loubejac / Grisolles 2-3 (doublé Sabrazes, Belarbi pour Grisolles)
- Larrazet / Cazes Mondenard 1-2 (Ghigo, Lours pour Cazes)
Dimanche 28 octobre
- Labejan / Orleix 3-4
Samedi 10 novembre
- Fleurance / Golfech 0-1 (Bory pour Golfech)
- Tarbes II / Auch 0-2 (Sidibé, Lacoste pour Auch)

AVEYRON/LOT
PREMIER TOUR INTERDISTRICTS
Samedi 27 octobre 
- Elan Marivalois / Sebazac 1-2
- FC Sources / St Affrique 4-2

Mercredi 31 octobre 
- Valroc / Druelle 3-3 (5/4 aux TAB)
- Biars Bretenoux / Rodez III 3-2
- Naucelle / Réquista 1-0
 
DEUXIÈME TOUR INTERDISTRICTS
Vendredi 26 octobre 
- Salles Curan / Millau 1-3 
Samedi 27 octobre 
- Figeac / Rieupeyroux 4-4 (TAB 1-4) 
- Bas Rouergue / Pradines 3-4 (doublé de Boudadrie, Ramos, Zaoui pour Pradines)
- St Georges St Rome / Onet le Château 0-0 (TAB 4-3) 
Dimanche 28 octobre 
- Bassin Aveyron  / Cahors 4-1
- Dourdou / Lalbenque 1-0
Samedi 10 novembre 
- Rignac / Sébazac 0-1
- Sources de l'Aveyron / Le Monastère 2-0
- Naucelle / Espoir FC 1-0 (Benze pour Naucelle)

TARN
QUATRIÈME TOUR
Samedi 27 octobre
- Giroussens / Albi 0-2 (Masat, Salhi pour Albi)
- Castres US / Copains d'Abord 81 3-2 (Dauer, Annabi pour Copains d'Abord)
Dimanche 28 octobre
- Blan / Marssac 1-3 (Raynal, Ahmed, Ashot pour Marssac)
- Labrespy / Gaillac 0-3
- Le Séquestre / Saint-Sulpice 1-3 (doublé de Vignau, Petitjean pour Saint-Sulpice)
- Graulhet / Mazamet 1-2 (Pereira, Coiffard pour Mazamet)


BMC

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :