Connectez-vous S'inscrire

Coupe d’Occitanie (9/11/12/13 octobre) – Les résultats du week-end… (La sensation Labrespy, plusieurs cartons en déplacement)

Dimanche 13 Octobre 2019

Comme pour chaque tour, retrouvez le programme de la Coupe d’Occitanie. Ce week-end se joue partout le troisième tour, sauf en Ariège où il s’agit du deuxième et pour l’Aveyron-Lot où c’est le premier tour de l’interdistrict. À vous de faire vivre la page en nous envoyant score et buteurs au 06-38-30-08-10.


ARIÈGE
DEUXI
ÈME TOUR
Samedi 12 octobre
- Le Fossat (R3) / Saverdun (R3) 2-1 
- Saint-Girons (R3) / Pays d’Olmes (D1) 3-1 (Bareille, Rodriguez, Loustalot pour Saint-Girons)
Mercredi 16 octobre
- FC Coussa (D1) / Foix (R2)

En or, les équipes qualifiés pour le prochain tour

AVEYRON / LOT
PREMIER TOUR INTERDISTRICT
Samedi 12 octobre
- Salles Curan (D1) / Saint-Georges de Luzençon (R3) 2-6 (K. Arnal, C. Artus pour Salles Curan)
- Saint Geniez d’Olt (D3) / Agen Gages (D2) 2-4
- Puylévêque Prayssac (D1) / Espoir Foot (R3) 1-2 a.p.
- Saint Laurent Canourgue (D2) / Requista (D1) 1-2
- Millau (D1) / FC Sources (R3) 1-2 a.p. (Visier, M. Bringer pour FC Sources)
- Espalion (R3) / Biars-Brétenoux (R2) 3-4 (triplé de Lacombe, Toybou pour Biars Brétenoux)
- Souillac (D1) / Luc-la-Primaube (R2) 1-2 a.p. (Artus, Maille pour Luc-la-Primaube)
- Argence Viadene (D1) / Causse Limargue (R3) 3-0
- Ségala Rieupeyroux (R3) / Cahors (R2) 0-0 (3-4 aux TAB)
- Haut Cele (D1) / Bas Rouergue (D1) 3-3 (4-5 aux TAB) (doublé de Pomies, Saurel pour Bas Rouergue)
- Elan Marivalois (D1) / Bassin Aveyron (R3) 1-1 (1-3 aux TAB)
- Bouriane (D1) / Sébazac (D1) 1-4
- Bozouls (D2) / 3C Catus (D2) 0-2
Dimanche 13 octobre
- Dourdou (D3) / Figeac (R3) 1-5
- Saint-Cyprien-Montcuq (D2) / Le Monastère (R3) 1-2 (Kessler, Vidalinc pour Le Monastère)
- Cazals-Montclera (D2) / Pays Alzuréen (D1) 2-3 (Rigal, Netto pour Cazals-Montclera - Gineste, doublé de Nys pour Pays Alzuréen)
- Causse Sud 46 (D2) / Villefranche de Rouergue (D1) 2-1 (Douleau, Courpet pour Causse Sud - Mathieu pour Villefranche de Rouergue)
- Puybrun Tauriac (D2) / Rignac (R3) 0-8
- Cardaillac (D3) / Combes (D3) 1-5 (quadruplé de Bougazoul, Daoud pour Combes)
Reportés (à cause de la Coupe de France)
- Druelle (R2) / Pradines (R2)
- Saint Affrique (R3) / Naucelle (R3)

En or, les équipes qualifiés pour le prochain tour

GERS / HAUTES-PYRÉNÉES / TARN-ET-GARONNE
TROISIÈME TOUR

Vendredi 11 octobre
- Sainte Christie Preignan (D1) / L’Isle Jourdain (R3) 0-1
- Saint Nauphary (D2) / Mas Grenier (R3) 1-1 (5-4 aux TAB)
- Molières (D1) / Meauzac (R3) 2-2 (1-4 aux TAB)
Samedi 12 octobre
- Séméac (R3) / Elpy (D1) 1-0 (Dorante pour Séméac)
- Grisolles (R2) / Montauban (R2) 0-1
- Bressols (R3) / Cazes (R2) 5-0
- AS Stéphanoise (D2) / Labastide du Temple (D1) 2-1 a.p.
- Montech (D1) / Confluences (D1) 3-4
- JE Montauban (D3) / Lafrançaise (D1) 1-3
- Mauvezin (D3) / Auch II (R2) 1-4
- La Nicolaïte (D1) / Aignan (D1) 2-0 (C. Chaubet, S. Fargeas pour La Nicolaïte)
- Marquisat (D1) / Sud Astarac (D1) 2-3
- Gimont (R3) / Nestes (D1) 0-1
- FC Brulhois (D1) / Pavie (R3) 0-4

- Val d’Adour (D1) / Fleurance (R2) 3-2 (Humbel, Digregorio pour Fleurance)
Dimanche 13 octobre
- Tarbes FC (D1) / Juillan (R2) à 14h30
- Forza LSJ (D2) / Larrazet Garganvillar (D1) 2-1
Mercredi 16 octobre
- Soues Cigognes (R3) / FC PVG (R3) à 21h
- Aucamville (D3) / Villemade (D3) à 21h

En or, les équipes qualifiés pour le prochain tour

HAUTE-GARONNE
TROISIÈME TOUR

Mercredi 9 octobre
- Lagardelle Miremont (D3) / Inter FC (D1) 0-2 (doublé de Balache pour l’Inter)
Samedi 12 octobre
- Cornebarrieu (D2) / Encausse (D1) 1-2 (Senoussa pour Cornebarrieu - M. Rodrigues, A. Chabassière pour Encausse)
- FC Canal Nord (D3) / Launaguet (R3) 1-2 (Raynaud pour Canal Nord)
- Pyrénées Sud Comminges (D2) / Baziège (R3) 3-3 (4-5 aux TAB)
- Montastruc de Salies (D2) / Roques (D2) 2-3 a.p. (doublé de T. Lacarrère pour Montastruc de Salies - doublé de Debono, CSC pour Roques)
- Confluent (D3) / Lauragais (D2) 1-0 (Ndiaye pour Confluent)
- Toulouse Pradettes (R3) / Saint-Gaudens (R3) 3-2 (Da Silva, Randrianirina pour Saint-Gaudens)
- Auzielle (D3) / Grenade (D2) 4-1
- Castelnau d’Estrétefonds (R3) / Beauzelle (R3) 3-(Mentoufi, doublé d'Avriller pour Castelnau d'Estrétefonds)
- Auriac (D3) / Landorthe (D1) 2-3 (Beaucaire, Cartou pour Auriac)
- Cintegabelle (R3) / Muret II (R3) 0-3 (Vergnes, Fitter, Assigua pour Muret)
- Carbonne (R3) / Rangueil (D1) 1-0 (Terenti pour Carbonne)
Dimanche 13 octobre
- TF Compans (D2) / Boulogne-Péguilhan (R3) 1-2
- Castelginest (R3) / Lavernose Lherm (R3) 1-1 (4-3 aux TAB) (Maganto pour Castelginest)
Mardi 15 octobre
- Ramonville (D2) / Léguevin (R3) à 20h30
Mercredi 16 octobre
- L’Isle en Dodon (D1) / JET (D1) à 20h30
- Saint-Lys (D2) / Cugnaux (R3) à 20h30

En or, les équipes qualifiés pour le prochain tour

TARN
TROISIÈME TOUR

Samedi 12 octobre
- Cambounet (D1) / Graulhet (R2) 4-2 (doublé d'A. Sow pour Graulhet)
- ASPTT Albi (D1) / Giroussens (R3) 5-3 (triplé de Leonel, doublé de Dkhissi pour l'ASPTT Albi - Fasan, doublé de Legrand pour Giroussens)
- Lagrave (D3) / Mazamet (R3) 5-3 (doublé de Qulbeuf, doublé de Bralley, Masia pour Lagrave)
- Pays d’Oc (D2) / Saint-Juéry (R3) 1-2
- La Crémade (D1) / Saint Sulpice (R3) 1-4 (Petitjean, Forget, Ndiaye, Naffre pour Saint Sulpice)
Dimanche 13 octobre
- Labruguière (D1) / Lavaur (R3) 0-1
- Labrespy (D3) / Copains d’Abord (R3) 3-1
Exempt : US Albi

En or, les équipes qualifiés pour le prochain tour


La Rédaction (redaction@footpy.fr)

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :