Connectez-vous S'inscrire

Coupe d'Occitanie Seniors - Le PROGRAMME des trente-deuxièmes de finale connu !

Mardi 3 Décembre 2019

Ça y est, le tirage au sort des trente-deuxièmes de finale de la Coupe d'Occitanie Seniors vient d'être effectué ce mardi 3 décembre en visioconférence sur les deux sites de la Ligue de Football Occitanie (Castelmaurou et Montpellier). Il a aussi été retransmission en live vidéo sur la page facebook de la Ligue. Après les tours organisés par les districts, c'est le premier tour de niveau régional. Les rencontres sont programmées pour le week-end des 11 et 12 janvier 2020. (Par Gilius Galinierus)


Petit rappel pour la désignation du club recevant :
- Les matches se dérouleront sur le terrain du club qui se situe hiérarchiquement un niveau au moins au-dessous de celui de son adversaire.
- En cas d’une rencontre de deux équipes de même niveau, une équipe s’étant qualifiée sur son terrain jouera le match suivant sur le terrain adverse. Si les deux équipes, se sont qualifiées sur terrain adverse ou inversement, la rencontre se déroulera sur le terrain du club premier nommé au tirage au sort.

Pour consulter le règlement complet de la compétition, rendez-vous sur le site de la Ligue de Football d'Occitanie, rubrique "Documents" puis "Statuts & Règlements" (ici).

Dernière information importante, les rencontres sont programmées pour le week-end des 11 et 12 janvier 2020. Comme vous allez le voir, il y a de nombreux chocs entre formations de Régional 1 !

GROUPE A
- Bessèges Saint-Ambroix (30) D2 / Le Grau du Roi (30) D1
- Montpellier Atlas Paillade (34) R3 / Rousson (30) R1
- Chusclan Laudun (30) R3 / Bagnols Pont (30) R1
- Redessan (30) D1 / St Georges Luzençon (12) R3
- Montarnaud (34) R1 / Saint-Gilles (30) R3 ou Pays d'Uzès (30) R1
- Anduze (30) R2 / Lattes (34) R1
- Beaucaire II (30) D2 / FC Sources Aveyron (12) R3
- Gallargues (30) D2 /  Clermontaise (34) R1

GROUPE B
- Combes (12) D3 / Cambounet (81) D1
- L'Union Saint-Jean (31) R1 / TMFC (31) R1
- Agen Gages (12) D2 / Le Monastère (12) R3
- Sébezac (12) D1 / Colomiers II (31) R1
- Saint-Juéry (81) R3 /  Luc Primaube (12) R2
- Albi (81) R2 / Biars Bretenoux (46) R2
- Bassin Aveyron (12) R3 / Onet-le-Château (12) R1
- Réquista (12) D1 / Girou (31) R1

GROUPE C
- Lavaur (81) R3 / Sète II (34) R1
- Canet-en-Roussillon II (66) R2 / Narbonne (11) R1
- Trèbes (11) R2 / Luzenac (09) R1
- Juventus Papus (31) R2 / Saint-Estève (66) R1
- Frontignan (34) R1 / St Orens (31) R1 
- Albères Argelès (66) R1 / Castanet (31) R1
- Castelginest (31) R3 / Foix (09) R2
- Pezens (11) R3 / Saint-Sulpice (81) R3
 

GROUPE D
- Pibrac (31) R1 / Golfech (82) R1
- Sud Astarac (32) D1 / Lourdes (65) R1
- Saint-Nauphary (82) D2 / Confluences (82) D1
- Stéphanoise (82) D2 / Pavie (32) R3
- Seysses Frouzins (31) R2 / Cazères (31) R1
- Meauzac (82) R3 / Portet (31) R1
- Aussonne (31) R1 / Tarbes (65) R1
- Auch II (32) R2 / Montauban FC (82) R2


Gilius Galinierus

Catégories | Les News | Mercato | Dream Team | Tapis Rouge | Flash Back | Gants d'Or & Buteurs | Arbitres | Immersion/Aparté | FootpyTv | Divers


Dans la même rubrique :