Connectez-vous S'inscrire

Coupe d'Occitanie U15 (14 avril) - Tous les résultats du weekend... (TFC et Rodez logiquement, Tarbes et Muret surprennent)

Dimanche 15 Avril 2018

Après les phases de poules ! La coupe d'Occitanie arrive dans sa phase finale avec les matchs à élimination directe. Qui succédera au TFC, vainqueur l'an dernier en U15 ? Réponse en juin prochain. Envoyez vos résultats et buteurs au 06-38-30-08-10.


PREMIÈRE JOURNÉE 
GROUPE A 
Samedi 13 janvier 2018 
- Luc Primaube FC (Promotion) / Montauban (Élite) 0-4
- Cahors (Honneur) / Albi (Élite) 1-0


GROUPE B
Samedi 13 janvier 2018 
- Castres (Élite) / Rodez (Élite0-2
- Malause Saint-Nicolas (Promotion) / Saint-Sulpice (D81) 4-0 (doublé de Diarra, doublé de Legardeur pour Malause Saint-Nicolas)

GROUPE C
Samedi 13 janvier 2018 
- Balma (Élite/ Gimont (D32) 8-0
Dimanche 14 janvier 2018 
- Colomiers (Élite) / Tarbes (Élite) 1-1 (4/3 aux TAB)

GROUPE D
Samedi 13 janvier 2018 
- TFC (Élite/ Auch (Honneur) 4-1
- Lourdes (Honneur) / Blagnac (Honneur) 0-1

GROUPE E
Samedi 13 janvier 2018 
- Mirepoix (D09) / Save et Garonne (D31) 3-6
- Seysses-Frouzins (Promotion) / Pamiers (Honneur) 2-2 (5/6 aux TAB)

GROUPE F
Samedi 13 janvier 2018
- Muret (Élite/ Saint-Gaudens (D31) 4-0 (doublé de Bellatrech, Da Silva, Bongelo pour Muret)
- Cugnaux (D31) / Nestes (D65) 2-2 (3/2 aux TAB) (Pradel, Meberbeche pour Cugnaux)

DEUXIÈME JOURNÉE 
GROUPE A 
Samedi 27 janvier 2018 
- Albi (Élite) / Luc Primaube FC (Promotion) 4-0
Dimanche 28 janvier 2018 
- Montauban (Élite) / Cahors (Honneur) 2-0

GROUPE B
Samedi 27 janvier 2018 
- Rodez (Élite) / Malause Saint-Nicolas (Promotion) 3-0
- Castres (Élite) / Saint-Sulpice (D81) 7-0


GROUPE C
Samedi 27 janvier 2018 
- Tarbes (Élite) / Balma (Élite) 1-1 (5/3 aux TAB)
Dimanche 28 janvier 2018
- Gimont (D32) / Colomiers (Élite) 1-4

GROUPE D
Samedi 27 janvier 2018 
- Auch (Honneur) / Lourdes (Honneur) 1-0
- Blagnac (Honneur) / TFC (Élite) 2-1 (doublé de Laid pour Blagnac - Bahri pour le TFC)

GROUPE E
Samedi 17 février 2018 
- Pamiers (Honneur) / Mirepoix (D09) 2-0
Samedi 24 février 2018 
- Save et Garonne (D31) / Seysses-Frouzins (Promotion) 3-2

GROUPE F
Dimanche 28 janvier 2018
- Saint-Gaudens (D31) / Cugnaux (D31) 1-0
Samedi 17 février 2018 
- Nestes (D65) / Muret (Élite) 0-6 (quadruplé de Bouyacoub, Estrabol, Dosso pour Muret)

TROISIÈME JOURNÉE 
GROUPE A 
Samedi 3 mars 2018
- Luc Primaube FC (Promotion) / Cahors (Honneur) 0-1
- Montauban (Élite) / Albi 
(Élite) 1-1 (4/5 aux TAB)

GROUPE B
Samedi 3 mars 2018
- Rodez (Élite) / Saint-Sulpice (D81) 15-0
- Castres (Élite) / Malause Saint-Nicolas (Promotion) 1-1

GROUPE C
Samedi 3 mars 2018
- Colomiers (Élite) / Balma (Élite) 1-3 
- Tarbes (Élite) / Gimont (D32) 10-0

GROUPE D
Samedi 3 mars 2018
- Auch (Honneur) / Blagnac (Honneur) 0-1
Dimanche 4 mars 2018
- TFC (Élite) / Lourdes (Honneur) 2-1

GROUPE E
Samedi 3 mars 2018
- Mirepoix (D09) / Seysses-Frouzins (Promotion) 2-7
- Save et Garonne (D31) / Pamiers (Honneur) 3-1


GROUPE F
Samedi 3 mars 2018
- Muret (Élite) / Cugnaux (D31) 3-1
- Saint-Gaudens (D31) / Nestes (D65) 4-0

HUITIEMES DE FINALE
Samedi 24 mars
- Balma / Malause 3-0
- Blagnac / Seysses Frouzins 1-0

- Montauban / Colomiers 2-3
- Muret / Pamiers 5-1
- Entente Save Garonne / TFC 1-6
- Castres / Saint-Gaudens 2-0
- Cahors / Tarbes 0-1
Dimanche 25 mars
- Rodez / Albi 3-2

QUART DE FINALE

Samedi 14 avril
- TFC / Castres 5-0
- Tarbes / Rodez 2-2
(4/2 aux TAB)
- Blagnac / Colomiers 0-2
- Balma / Muret 1-1
(4/5 aux TAB) (Estrabol pour Muret)


La Rédaction

Agenda | Calendriers | Résultats | Classements


Dans la même rubrique :