Connectez-vous S'inscrire

Coupe d'Occitanie U15 - Le programme des trente-deuxièmes connu !

Mercredi 11 Décembre 2019

Le tirage au sort a eu lieu ce mercredi 11 décembre 2019 à partir de 14 heures en visioconférence des deux sites de notre Ligue (Montpellier et Castelmaurou). En raison de l'horaire, un live facebook a été organisé par le service communication de la Ligue d'Occitanie, ce qui permis au plus grand nombre de le suivre dans de bonnes conditions. Les rencontres auront lieu les 4 et 5 janvier 2020. (Par Gilius Galinierus)


Rappel de l'article 5 - Terrains
Les matches se dérouleront sur le terrain du club qui se situe hiérarchiquement un niveau au moins au-dessous de celui de son adversaire.
En cas d’une rencontre de deux équipes de même niveau, une équipe s’étant qualifiée sur son terrain jouera le match suivant sur le terrain adverse. Si les deux équipes, se sont qualifiées sur terrain adverse ou inversement, la rencontre se déroulera sur le terrain du club premier nommé au tirage au sort.
En cas d'indisponibilité ou d'impraticabilité du terrain à partir des 32èmes de finale le club devra disposer d'un terrain de repli homologué.
A défaut, la Commission compétente peut :
1. inverser la rencontre,
2. la fixer sur un autre terrain homologué.
La finale régionale de la LFO se jouera sur une seule rencontre sur terrain neutre désigné par la Commission.


Vous avez pu suivre le tirage en vidéo sur la page facebook de la Ligue de Football d'Occitanie ou par écrit sur cette page.

La hiérarchie entre les clubs pour déterminer le niveau d'écart : 
- niveau 1 : U15 R 
- niveau 2 : U14 R1 
- niveau 3 : U14 R2
- niveau 4 : U15 D1
- niveau 5 : U15 D2
- niveau 6 : U15 D3
Etc...

GROUPE A

- Fabrègues As 1 (34) U14 R2 / Saint-Clément Montferrier Ent 1 (34) U14 R1
- Juvignac As 1 (34) U15 D1 / Nîmes Lasallien 1 (30) U15
- Saint-Jean de Vedas Rc 1 (34) U15 D2 / Alès Ol 1 (30) U14 R1
- Basses Cevennes Us 1 (34) U15 D3 / Saint-Privat As 1 (30) U15
- Trèfle Us 1 (30) U14 R2 / Lattes As 1 (34) U15
- Rochefort Sauveterre Ent 1 (30) U15 / Vendargues Pi 1 (34) U14 R1
- Gignac As 1 (34) U15 D2 / Montpellier As Ptt 1 (34) U14 R2
- Balaruc Stade 1 (34) U15 D1 / Nîmes Ol 1 (30) U14 R1

GROUPE B

- Pays Basse Ariège 1 (9) U14 R2 / Béziers As 1 (34) U15
- Rangueil Fc 1 (31) U15 D1 / Villelongue Salanque 1 (66) U15
- Aussonne Seilh 1 (31) U15 D1 / Castelnau le Crès Fc 1 (34) U15
- Carcassonne Fac 1 (11) U14 R2 / Castelnaudary Co 1 (11) U15
- Saint-Estève Fc 1 (66) U14 R1 / Grpt Corbières Sud Minervois 1 (11) U14 R1
- Perpignan Oc 1 (66) U15 D1 / Canet-en-Roussillon Fc 1 (66) U15
- Valras Sérignan 1 (34) U15 D3 / JET Croix Daurade 1 (31) U14 R2
- Pamiers Fc 1 (9) U14 R1 / Montpellier Hsc 1 (34) U15

GROUPE C

- Albi As Ptt Fcc Mah Lf (81) U15 D2 / Albi Us 1 (81) U15
- Onet-le-Château / Agen Gages 1 (12) U14 R2 / Colomiers Us 1 (31) U15
- Fronton Us 1 (31) U15 D1 / Toulouse Fc 1 (31) U14 R1
- Cazals Montcléra Ent 1 (46) U15 / Rodez Af 1 (12) U15
- Saint-Affrique St 1 (12) U15 D1 / Montauban Fc Tg 1 (82) U15
- Biars Bretenoux Fchq Valroc 1 (46) U15 / Causse Limargue As 1 (46) U15
- Luc Primaube Fc 1 (12) U15 D1 / Vignoble 81 Fc 1 (81) U14 R1
- Réquista Us 1 (12) U15 D1 / Castres Us 1 (81) U15

GROUPE D

- TAC Juventus Papus 1 (31) U15 / Jeunes Sportifs 31 U 1 (31) U14 R1
- Plateau Nestes Fc 1 (65) U15 / Auch Football 1 (32) U15
- Confluences Fc 1 (82) U14 R2 / Balma Sc 1 (31) U15
- Juillan Marquisat O 1 (65) U14 R2 / Gimont Es AGS (32) U14 R2
- L’Union Saint-Jean Fc 1 (31) U14 R1 / Tarbes Pf 1 (65) U15
- Saint-Nicolas/Malause 1 (82) U15 D2 / Muret As 1 (31) U15
- Montauban J.Esp 1 (82) U15 D2 / Horgues Odos Fc 1 (65) U15 
- Carbonne Js 1 (31) U14 R2 / Lourdes Fc 1 (65) U14 R1


Gilius Galinierus

Catégories | Les News | Mercato | Dream Team | Tapis Rouge | Flash Back | Gants d'Or & Buteurs | Arbitres | Immersion/Aparté | FootpyTv | Divers


Dans la même rubrique :